Коллагеновая мезотерапию от стрий и рубцов, поможет?

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Ответить
ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Коллагеновая мезотерапию от стрий и рубцов, поможет?

Сообщение ftopku »

Привет! У меня к вам такой вопрос: у меня на лице есть рубчики и стрии в области бедер. Поболтали с моим косметологом и она посоветовала проделать курс процедур с коллагеновыми инъекциями, причем какой-то особенный коллаген Коллост, я раньше не делала не знаю, типа он натуральный, хорошо усваивается и главное все эти гадости убирает и заметно сделает эти растяжки меньше. М.б. хоть кто-то тут делал? Что можете сказать об эффекте? Как что? Надолго ли или на совсем? :?:

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Коллост я делала полгода назад. Про рубцы не могу сказать, но наверное она права, потому что растяжек реально стало намного меньше, кое-где вообще прошли. И переносится он нормально, я в свое время всякое делала, так что есть и печальный опыт. Так что даж не переживайте, все ок будет, сами потом порадуетесь. Ну и вообще, помимо всего - просто кожу омолодите вдобавок.

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

Подскажите, а насколько это больно или дискомфортно? И как долго эффект сохраняется? насколько меньше стало растяжек? прям совсем-совсем убрались или как? Хочется понимать все-таки соотношение затраты/пользу. И почему вы в свое время выбрали именно коллост а не что-от другое?

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

ну как.... растяжки конечно не все ушли, чего лукавить, но они вообще сложно убираются на самом деле, знаю, что даже лазером не всегда помогает, но на лазер я все же не оч хочу, не знаю. После коллоста маленькие совсем прошли прям, там теперь кожица гладенькая и нормалного цвета, а большие которые были, ну их есть чуть-чуть, но они совсем не заметны, это я знаю, что они есть, а так и не увидиш если вглядываться прмя пристально-пристально не будешь. Кароч не знаю, я эффектом довольна в итоге осталась, что тут еще можно сказать )))) Колоть его не больно, мне лично совсем было, ну может немножко неприятно, но терпимо. Некоторым как мне косметолог говорила все-таки делают анастезирующие масочки, можно как вариант, но я не делала - мне так норм. На тему долго... ну растяжки больше так и не появились, кожа в принципе до сих пор упругость держит, но вот думаю, что сейчас совсем прям осень начнется, схожу на коррекцию сделаю еще процедурку, может две. Но я реально довольна, жалко нет у меня фоток до после - не фотала как-то, так бы скинула показала.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

девочки, меня вот косметолог тоже уговаривает от растяжек делать коллост вместе с Фракселем. Про фраксель вроде уже все выяснила, а вот про коллост нет пока, что как? Насколько больно все это, как быстро виден эффект?

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Cristina писал(а):девочки, меня вот косметолог тоже уговаривает от растяжек делать коллост вместе с Фракселем. Про фраксель вроде уже все выяснила, а вот про коллост нет пока, что как? Насколько больно все это, как быстро виден эффект?
эффект на коже сразу после первой процедуры заметите, нет, не говорю, что прям растяжки уберете, увы после одной процедуры нет, но после курса уйдут, тем более, вы еще и фраксель делать будете. Не знаю, насколько у вас они сильные, у меня вот сильные были и почти все после коллоста ушли. В плане больно, да нет, нормально переносится, хотя один раз я просила обезболивающую масочку нанести, но я что-то тогда в таком странном настроении была - на все реагировала, может из-за этого, а в остальные разы так спокойно абсолютно. Ну и эффект держится до сих пор, собственно и должен, если вы снова резко не потолстеете или не похудеете.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Cristina писал(а):девочки, меня вот косметолог тоже уговаривает от растяжек делать коллост вместе с Фракселем. Про фраксель вроде уже все выяснила, а вот про коллост нет пока, что как? Насколько больно все это, как быстро виден эффект?
ой, вообще отлично, растяжки уберете, не переживайте, тем более, что да еще фраксель будет, в комплексе с Коллостом - супер. После него кожа прям гладенькая гладенькая, ровная вся. Я себе тоже немного растяжек убирала и на лицо делала - отлично, уже после первой процедуры эффект заметен, а после курса как будто лет 5 точно скинула, коллеги на работе не понимают - думают влюбилась, расцвела, все секрет мой спрашивают, а я молчу и улыбаюсь :)

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

А сколько надо процедур коллоста сделать и с каким интервалом?

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Cristina писал(а):А сколько надо процедур коллоста сделать и с каким интервалом?
Вообще коллост в среднем назначают 6-8 процедур, все зависит от состояния кожи, потребностей, определяет косметолог. Интервалы 3-4 недели между процедурами. Поэтому не так затратно и в общем-то считай почти раз в месяц, можете хоть сейчас начать первую, как раз перед новым годом за недельку, улучшения увидите считай сразу.

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

а никто коллостом не убирал именно рубцы? Я делала пилинг, в принципе ситуация получше стала, но кожа после долго восстанавливалась. Косметолог объяснила, что так как она у меня очень тонкая, поэтому и заживает дольше и больше риск каких-либо побочек ((( Посоветовала коллост проделать - сказала, что и укреплю заодно и рубцы от прыщей уберет. Вот мне интересно, пробовал уже так кто-нибудь?

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Я коллост делала именно с целью избавления от растяжек, НО! У меня был шрам на животе от аппендицита. Не совсем большой, но был. Он-то меня как-то не парил, поэтому я и особо не парилась. В итоге, когда курс коллоста проделали, в том числе и в том месте, где шрам был, после завершения всего, шрама почти вообще не видно стало. Еле-еле, если приглядываться. А мне косметолог на процедурах говорила, что коллост сам по себе тоже хорошо рубцы убирает, особенно от прыщей, их вообще не видно становится. Ну вот могу вам сказать, что по ходу правда, раз уж он мне шрам от аппендицита практически незаметным сделал, думаю, что следы от прыщей без проблем уберет

Ответить