после операции перегородка решила вернуться на место

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
fox_lisi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:29

после операции перегородка решила вернуться на место

Сообщение fox_lisi »

две недели назад сделала ринопластику, как то очень быстро отпустили домой(на 4 день), как то быстро сняли повязки(на 2й день), а гипс вообще не накладывали. Выписали через неделю, и больше приходить никто не говорил. Все было очень хорошо, до тех пор пока не заметила, что перегородка опять начала искривляться-возвращаться на прежнее место. Не знаю что и делать, заливаюсь слезами....

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Возможно,это отек??? :D У вас была не полная ринопластика???

EchO
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 12:45

Сообщение EchO »

Julenka писал(а):Возможно,это отек??? :D У вас была не полная ринопластика???

согласен возможно это неравномерный отек и изза этого кажеться что перегород сдвинулась

если не больно попробуйте пальцем в ноздри залесть
сорри конечно
но "объем" ноздрей должен быть наверное одиныковм

совет-рентген и поедьте в институт пластич хирургии на ольховку
попроситесь чтоб врачи посмотрели и заодно перевязку сделали
за швами то надо ухаживать

Milaia_mila
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Milaia_mila »

fox_lisi писал(а):две недели назад сделала операцию, как то очень быстро отпустили домой(на 4 день), как то быстро сняли повязки(на 2й день), а гипс вообще не накладывали. Выписали через неделю, и больше приходить никто не говорил. Все было очень хорошо, до тех пор пока не заметила, что перегородка опять начала искривляться-возвращаться на прежнее место. Не знаю что и делать, заливаюсь слезами....
А где вы делали и у кого, если не секрет?

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

fox_lisi, ну что, какие у вас новости? к врачу сходили? что вам назначили. расскажите, пожалуйста. ваш опыт будет полезен для тех, кто только готовится к ринопластике.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Вот чего и боюсь. Носовая перегородка немного сдвинута от удара еще со школьной поры. То есть лет 19-20 прошло. Вот и думаю, а вдруг она так привыкла так стоять, что тоже назад вернется?.............

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Stepan писал(а):Вот чего и боюсь. Носовая перегородка немного сдвинута от удара еще со школьной поры. То есть лет 19-20 прошло. Вот и думаю, а вдруг она так привыкла так стоять, что тоже назад вернется?.............
такие вопросы надо обсудить с врачом. обычно они знают о возможных последствиях. но вообще перегородку лучше ровнять, это ведь операция не только по эстетическим, но и по медицинским показаниям

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

я тоже думаю, что "повадки" перегородки знают только специалисты. а "простые смертные" могут просто строить свои предположения, которые часто неверны. не зря ведь врачей так долго учат, а потом еще постоянно отправляют на всякие курсы, симпоизиумы и т.п.

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Ох-хо-хох.... Если бы это относилось в равной мере ко всем врачам. А то моей свекрови сделали операцию на желчном и проткнули в печени какой то сосуд... 2 дня в реанимации лежала. В носу возможно что то подобное?

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

А исправление перегородки вообще относится к сложным операциям? Как часто врачи ошибаются в этой области? Возможно и в ситуации автора темы врач немного нахимичил, так сказать "на скорую руку" сделал :roll:

Ответить