Противопоказания и меры предосторожности про обертываниях

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Кэт
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:34

Противопоказания и меры предосторожности про обертываниях

Сообщение Кэт »

Добрый день. Меня интересуют противопоказания для проведения обертываний и какие еще меры предосторожности следует соблюдать? (например, проводить ли пробу на небольшом участке кожи на предмет аллергической реакции и т.д.)
Спасибо.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Стандартных противопоказаний нет, реакция на аллергию в основном не проявляется, все зависит от зоны обертывания. Лучше проконсультируйтесь с врачем, к которому пойдете, а еще лучше пройтись по 3-4-м клиникам, после этого будет проще сделать правильный выбор :!:

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

могу сказать насчет водорослевых обертываний (а вас какие интересуют?): варикозное расширение вен и тромбофлебит в узловой стадии, некоторые женские болезни (но это лучше уточнить), кожные заболевания в так сказать "острой" форме.

Маруся 25
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:51

Сообщение Маруся 25 »

Кэт писал(а):Добрый день. Меня интересуют противопоказания для проведения обертываний и какие еще меры предосторожности следует соблюдать? (например, проводить ли пробу на небольшом участке кожи на предмет аллергической реакции и т.д.)
Спасибо.
Здравствуйте! Противопоказаниями к обертываниям являются :острые кожные заболевания и злокачественные новообразования,любые травмы кожи на момент процедуры(ссадины,раны) .
Саму ,в свое время, заинтересовала данная тема...посетила немало клиник и центров! Могу посоветовать Медицинский центр Города ( В.О. Средний д.5),внимательный персонал(индивидуальный подход),комфортные условия,эффективная французкая косметика. Результат превзошел все мои ожидания!!...Всем советую))

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Если вы будете делать в клинике обертывание, то они просто обязаны провести пробу на аллергию. Если этого не делают - то нужно попросить их об этом.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Одно знаю точно, что нельзя делать обертывание после восковой эпиляции. Проверено на личном опыте. Все ноги потом были в красную точечку. Мне врач еще говорил, что опасны любые обертывания в области живота, если есть различные гинекологические заболевания. Особенно опасны горячее обертывание - оно может провоцировать развитие болезни

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Главное в погоне за эффектом не передержать

hodorkovskaya
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:51

Сообщение hodorkovskaya »

да ну а как вы передержите, если делаете не на дому а в клинике или салоне, вы же под контролем специалиста находитесь в этот момент.

Britany
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:06

Сообщение Britany »

не представляю как можно самой себе обертывание делать, это неудобно ужасно, я один раз попробовала - больше не буду, два раза чуть не упала, перепачкала все в ванной комнате, да еще и укутывалась не пойми как, другое дело когда все это делают тебе. Я сейчас на горячие обертывания в он клиник хожу - сплошной релакс и эффект хороший, за 5 сеансов у меня в объемах 2.5 см поуходило.

hodorkovskaya
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:51

Сообщение hodorkovskaya »

прекрасный результат, а обертывания на основе каких ингредиентов у вас?

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Никогда бы не подумала что женские болезни могут быть противопоказаниям для обертывания. Век живи век учись. нужно еще почитать на эту тему

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Gertiona писал(а):Главное в погоне за эффектом не передержать
Ну так за этим скорее всего должен следить специалист. Поэтому и лучше проводить обертывание в салоне.

Ответить