Анестезия

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Кнопкина
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:11

Анестезия

Сообщение Кнопкина »

Местная анестезия является методом выбора. Хотя беспокойным пациентам, которых нельзя контролировать с помощью премедикации транквилизаторами, может потребоваться внутривенный наркоз.

Николай Б
Активист
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:01

Сообщение Николай Б »

Во время проведения инъекции при местной анестезии так же обеспечивается и гемостаз, так необходимый для качественной эндодонтической операции. Вслед за аппликационной анестезией, анестетик, содержащий адреналин в соотношении по крайней мере 1:80000, медленно вводится в области прилегающие к операционному полю.

Zina
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:57

Сообщение Zina »

Местные анестетики обычно благодаря своему составу обеспечивают должный гемостаз. На нижней челюсти, в дополнение к инфильтрации тканей операционного поля, следует делать мандибулярную анестезию. На верхней челюсти следует хорошо инфильтрировать нёбо для блокады большого небного нерва.

Роз@
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:07

Сообщение Роз@ »

В резцовый сосочек и канал следует так же ввести достаточное количество раствора анестетика для блокады носонебного нерва. Местный анестетик должен быть введен по крайней мере за 8 минут до операции, чтобы были достигнуты анестезия должной глубины и максимальный гемостаз.

Rossa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Сообщение Rossa »

Ужасно боюсь посещать кабинет стоматолга только по одной причине - меня не берет анастезия. А боли я боюсь. Да еще и дергалась я тогда очень сильно, просто ужом вилась на кресле. Врач меня отругала, что, мол, могу и просверлить еще что-нибудь. И рот онемел часа на 2. :(

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

А что делать с теми, кто в обморок падает уже при входе в кабинет стоматолога? У меня у братца такие проблемы. Боевой, шустрый, но стоит пойти к врачу, прямо на пороге брык в обморок и все.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

А как часто и при каких манипуляциях могут проводить внутривенный наркоз? Зубная боль считается одной из самых мучительных болей и не все люди в силах её вытерпеть.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Моему парню как-то вырывали зуб мудрости и сделали местный наркоз, так вот боль была настолько невыносимой, что чувак сказал, что лучше бы ему рвали под общим наркозом, несмотря на то, что это не очень хорошо сказывается на здоровьи.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Интересно, что же делать тем, кого не берет наркоз? Либо человек так сильно нервничает, либо у него просто непереносимость этого препарата. А лечить-то все равно надо. Терпеть боль?

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

нуна самом деле наркоз можно подобрать. Не только одним видом наркоза врачи могут пользоваться. А вот на счет когда и как назначают-мне например назначили в 6 лет такой. просто истерику в кабинете обычного стоматолога устроила. Вот и назначили. И сестре заодно. Неприятные ощющения... Зато я никогда не знала что такое выпадние молочных зубов. Мне их там и выдрали.. :lol:

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Да? А сейчас врачи стараются не вырывать молочные зубы пока те не выпадут сами. Даже кариозные. Точно знаю, поскольку сама с малым ходила. Сказали, раз не болит - лучше не трогать.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

А у меня дочке рвали молочные зубы, когда те начали разваливаться. Только не очень удачно рвали, потом еще и осколки пришлось удалять. Врач сказал, что не надо было затягивать, а раньше рвать надо было.

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Нда уж... Вот как угадать, что бы и не затянуть процесс,, и в то же время не поторопить момент удаления или лечения зубиков?... Наверное только ходить к врачу. Часто. :)

akiana111_111
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:17

Сообщение akiana111_111 »

ПОМОГИТЕ!!! У пациента не берется анестезия ... пробовали ультракаин, септонест, убистезин, проводниково, интфильтрационно, внутрикостно.... сопутствующие проблемы: гипертрофия щитовидной железы, гипотония, пародонтоз ( выражен дистрофический процесс), на верхушках зубов( только фронтальная группа) грануляции. Анестезия необходима для лечения и остеопластики. Условий для общего наркоза нет.Что можно сделать???

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Rossa писал(а):Ужасно боюсь посещать кабинет стоматолга только по одной причине - меня не берет анастезия. А боли я боюсь. Да еще и дергалась я тогда очень сильно, просто ужом вилась на кресле. Врач меня отругала, что, мол, могу и просверлить еще что-нибудь. И рот онемел часа на 2. :(
У меня точно такая же ситуация. От местной анстезии только язык немеет и пол-рожи перекашивает, а вот обезболивающего эффекта нету. Один раз вообще сознание потерял в кресле стоматолога, что-то он там забавное сделал, что я очнулся от запаха нашатыря...

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Rossa писал(а):Ужасно боюсь посещать кабинет стоматолга только по одной причине - меня не берет анастезия. А боли я боюсь. Да еще и дергалась я тогда очень сильно, просто ужом вилась на кресле. Врач меня отругала, что, мол, могу и просверлить еще что-нибудь. И рот онемел часа на 2. :(
У меня точно такая же ситуация. От местной анстезии только язык немеет и пол-рожи перекашивает, а вот обезболивающего эффекта нету. Один раз вообще сознание потерял в кресле стоматолога, что-то он там забавное сделал, что я очнулся от запаха нашатыря...

Ответить