Вопрос про ДМС

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
More
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:30

Вопрос про ДМС

Сообщение More »

у меня вот вопрос с какова возраста можно полис дмс для ребенка делать? И как выбрать страх.кампанию?

tatjana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:17

Сообщение tatjana »

Делать полис можно с самого рождения. Насколько я знаю, все программы для детей в страховых делятся по возрасту:
с 0 до года
С года до трех лет
С трех лет до 7-ми
С 7-ми лет до 18.

Выбирая компанию, надо смотреть на ее надежность (давно ли на рынке, отзывы, какие врачи-поликлиники с ней работают), "зону действия" (удобно ли вам с малышом будет посещать закрепленные за ней учреждения), список услуг, который входит в ваш полис, по сравнению с другими компаниями... в общем, придется пособирать информацию.

More
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:30

Сообщение More »

Спасибо, большое! Татьяна, а Вы сами посоветовали бы какую нибудь конкретную? Я много слышала про русский стандарт страхование от знакомых, им на работе выдавали. Не знаете стоит расматривать этот вариант для ребенка?

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

у нас есть медицинские центры, где программы медпомощи с рождения. Они обычно на год даются. Самый дорогой это первый год жизни ребенка.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Мы в Москве, заключали договор с клиникой Ниармедик. Программа "Первый год без забот". Конечно дороговато, ну так и перечень услуг входящий в программу не маленький. И первый месяц педиатр выезжает к ребенку на дом. Нам понравилось. По крайней мере, не надо бежать с утра, чтобы успеть попасть к врачу в ограниченное для приема время. Записываюсь на нужную дату и врач принимает нас в указанное время.

anna_lamakina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:53

Сообщение anna_lamakina »

Счастливая улыбка, сколько стоит программа в Ниармедике. А вы территориально привязаны к клинике?

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

anna_lamakina писал(а):Счастливая улыбка, сколько стоит программа в Ниармедике. А вы территориально привязаны к клинике?
Программа стоит 52 тыс. Но там и прививки входят, и массаж, и прием узких специалистов. Мне нравится. Территориально мне удобно обращаться в филиал на Маросейке.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Счастливая улыбка, Мы в Ниармедик сразу после рождения пришли. Программа для малышей была "первый год без забот". Обслуживание и работа специалистов на высоком уровне. Я ничего сказать не могу. но мне показалось дороговато за отдавать 52 000 рублей. Когда программа закончилась, решила что оформлю полис дсм. Вот мы почти год по полису наблюдаемся в одной частной клинике. Так будет и практичнее и по деньгам дешевле. Но я просчиталась. Перечень услуг меньше, чем в Ниармедике, за анализы приходится отдельно доплачивать и еще куча мелких моментов, которые меня не устраивают. Поэтому как только закончится полис, вернусь обратно в Ниармедик. Уже решила)

Мокко
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:44

Сообщение Мокко »

Девочки, я вот тоже хочу с ребенком перейти в частную клинику. Сил моих больше нет больше сражаться с педиатром (да и другими специалистами) из поликлиники. Вот только меня интересует такой вопрос. Когда нужно будет вызвать специалиста на дом, то они выезжают или все так е придется общаться со специалистами из поликлиники?

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Мокко писал(а):Девочки, я вот тоже хочу с ребенком перейти в частную клинику. Сил моих больше нет больше сражаться с педиатром (да и другими специалистами) из поликлиники. Вот только меня интересует такой вопрос. Когда нужно будет вызвать специалиста на дом, то они выезжают или все так е придется общаться со специалистами из поликлиники?
Да, вы что! Если будете наблюдаться по программе, то вызов на дом входит в перечень услуг. А если оформите пакет-люкс в Ниармедике, то у вас будет личный педиатр,это вообще шик!!!

Мокко
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:44

Сообщение Мокко »

Шоколадинка, спасибо за ответ) буду решать)

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Я тоже про часную клинику давно думаю. Особенно когда попадаешь в нашу, высидишь часа 3-4 в очериди и всё равно не получишь достаточно ответов на свои вопросы.

Ассисса
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:12
Откуда: Москва-Питер- Москва

Сообщение Ассисса »

Tatiayna919 писал(а):Я тоже про часную клинику давно думаю. Особенно когда попадаешь в нашу, высидишь часа 3-4 в очериди и всё равно не получишь достаточно ответов на свои вопросы.
Да-да, отмахиваются от тебя как от мухи надоедливой - время отнимаешь же...

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Tatiayna919, это точно

Аргиту
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:10

Сообщение Аргиту »

Tatiayna919 писал(а):Я тоже про часную клинику давно думаю. Особенно когда попадаешь в нашу, высидишь часа 3-4 в очериди и всё равно не получишь достаточно ответов на свои вопросы.
К сожалению, так и есть...

Ответить