Минеральные ванны

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Ответить
Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Минеральные ванны

Сообщение Сонька »

В основе влияния минеральных ванн на организм лежит сочетание температурного, механического и химического действий. :roll:

Александра Д
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:08

Сообщение Александра Д »

В соответствии с проведенными исследованиями установлено, что минеральные ванны обладают определенным действием, которое проявляется многосторонне и зависит от концентрации солей и температуры воды в ванне, а также от исходного состояния организма.

Николай Б
Активист
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:01

Сообщение Николай Б »

Минеральные ванны, при используемых в клинике методиках применения, оказывают регулирующее влияние на функциональное состояние центральной нервной системы, вызывают иммунологическую перестройку в организме, в значительной степени улучшают кровообращение и течение обменных процессов.

Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Сообщение Славянка »

Подбор температуры, режима гидромассаж позволяет добиваться релаксирующего или тонизирующего эффекта в зависимости от показаний.

Морковка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 08:44

Сообщение Морковка »

Можно просто съездить на горячий источник. Хорошо особенно зимой. Когда посидишь в бурлящем потоке минеральной воды и потом вылазишь на холод.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Обожаю горячие источники с минеральной водой. всем рекомендую словакию. просто рай для тела и души!

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

я тоже отношусь к поклонникам минеральных ванн и бассейнов. а вот мой муж терпеть их не может. говорит, что его тошнит от запаха. даже не знаю, откуда у него это...

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Terry писал(а):я тоже отношусь к поклонникам минеральных ванн и бассейнов. а вот мой муж терпеть их не может. говорит, что его тошнит от запаха. даже не знаю, откуда у него это...
а мне тоже не нравится запах. хотя и минералку соленую не переношу. не знаю, с чем это связано. наверное, идиосинкразия.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Горячие минеральные источники используются людьми с незапамятных времен. Они всегда тонзировали и возвращали силы путешенственникам после долгой дороги, снимали усталость и напряжение. Известны даже случаи, когда горячие минеральные ванны помогали залечить раны!

Hamlet
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:51

Сообщение Hamlet »

Кстати, минеральные горячие ванны вполне можно устроить и у себя дома, самостоятельно. Потрясающая релаксация после тяжелого трудового дня.
Или можно сходить в спа-салон. Но тогда лучше совместить это с какой-либо еще процедурой, чтобы добиться максимального эффекта.

Эмма
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:52

Сообщение Эмма »

После минеральных ванн можно просто забыть о болезнях. Организм наладит свою работу. Эта вода просто изумительна, волшебна. Уходят стрессы, повышается тонус, в теле ощущается какая-то лёгкость

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Ну в аналогичном варианте можно принимать ванные с настоящей морской солью. Тоже говорят сильно успокаивает и тонизирует одновременно. Не пробовали?

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Соль - это конечно приятно и правильно. Но я думаю, что после любой ванны с какими то добавками, нужно обязательно смывать их обычной водой под душем.

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Ничего против минеральных ванн не имею, отлично - эффективно, практично, доступно практически всем, самое главное - это качества самого раствора, чтобы небыло перенасыщения раствора.

Танита
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:09

Сообщение Танита »

Да-да-да! Я на всю жизнь запомнила одно высказывание какого то знамениттого врача! - одно и тоже средство может быть и лекарством и ядом, в зависимости от концентрации. :)

Ответить