Удаление прыщей

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Удаление прыщей

Сообщение Славянка »

Наша кожа покрыта сальными железами, вырабатывающими жирный секрет, который увлажняет и защищает кожу. Но если сальный секрет слишком густой или его становится много, сальные железы закупориваются и воспаляются.

Николай Б
Активист
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:01

Сообщение Николай Б »

Не стоит забывать, что воспаленные участки кожи - прекрасное место для размножения бактерий. Результат этого процесса виден невооруженным глазом – на коже появляются прыщи.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

Когда кожное сало выходит из протока сальной железы на поверхность кожи, оно окисляется и темнеет, образуется черная точка, которую косметологи называют открытым комедоном.

Александра Д
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:08

Сообщение Александра Д »

Иногда сало скапливается под кожей и образует твердый белый шарик - подкожный прыщ, или, говоря научным языком,- закрытый комедон. Самое неприятное проявление угревой болезни - это воспаленные комедоны, или крупные прыщи.

Николай Б
Активист
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:01

Сообщение Николай Б »

Люди пытаются избавиться от них, самостоятельно удаляя. После таких попыток на месте прыща в лучшем случае останется темно-красное пятно, но могут появиться рубцы, как после оспы, расширенные поры и рытвины. Избавиться от такого «украшения» будет трудно, а винить в случившемся некого.

Морковка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 08:44

Сообщение Морковка »

Ну я думаю, как удаляли пыщи выдавливая так и будут удалять. Хотя бы руки мойте и и протрите спиртиком и руки и лицо. Чтобы заразы поменьше было.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

я даже как-то читала в интернете сайт про людей, которые не могут удержаться от того чтобы не выдавить прыщ. одна моя знакомая говорит, что не может ни о чем думать, когда у нее нарывает на лбу прыщ. это уже какая-то психологическая проблема...

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

Kasia писал(а):я даже как-то читала в интернете сайт про людей, которые не могут удержаться от того чтобы не выдавить прыщ. одна моя знакомая говорит, что не может ни о чем думать, когда у нее нарывает на лбу прыщ. это уже какая-то психологическая проблема...
да, у меня такая беда была в подростковом возрасте. каждый новый прыщ раздражал меня и мешал жить. к счастью, после моих манипуляций рубцов не осталось. но это почти чудо...

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

просто многих подростков так воспитывают нерадивые родители: прыщи надо удалять, когда созреют. вот в итоге и остаются шрамы на всю жизнь...

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Меня никто не учил. И всегда по рукам получал, когда давить начинал... Но руки сами тянутся к тому месту где вылез прыщ... Хоть привязывай к телу! :evil:

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Stepan писал(а):Меня никто не учил. И всегда по рукам получал, когда давить начинал... Но руки сами тянутся к тому месту где вылез прыщ... Хоть привязывай к телу! :evil:
Дадада!!! полностью согласен, ну не могу я на них смотреть, сразу выдавливаю, и изза этого уже есть рубец на носу :)

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Лучше подумайте о том, что если при выдавливании выйдет не весь гной, то через время он выйдет где-то в другом месте и возможно не один. А на подбородке вообще нельзя выдавливать, иначе можно получить заражение крови.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

А я всегда выдавливала и буду выдавливать, так намного проще, просто перед этой процедурой очень хорошо помыть руки потом ранку хорошенько обработать специальным средством если все это соблюдать то прищики можно выдавливать

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

На мой взгляд, все-таки лучше не выдавливать прыщи. Там где выдавишь один, в последствии появляется 3. А далее количество прыщей растет в геометрической прогрессии. Намного лучше предотвратить их появление, пользуясь каким-нибудь антибактериальным гелем для умывания (мне Garnier Pure помогает) или лосьоном.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Если вам не дают покоя постоянно появляющиеся прыщики и угревая сыпь, воспользуйтесь масками с применением календулы. 1 столовую ложку настойки смешивают со стаканом теплой воды и пшеничной мукой, тщательно размешивая до однородной массы. Накладывается на 20-30 минут.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Для улучшения состояния кожи можно пить морковный и свекольный, а также свекольно-морковный свежевыжатые соки по 1-2 стакана в сутки. И еще каждое утро и каждый вечер умывайтесь отваром ромашки , календулы или зверобоя.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Заварить 1 ст. л. листа шалфея на 1 стакан кипятка и настоять 30 мин. Процедить, добавить 0,5 ч. л. меда и все хорошо перемешать. Полученной смесью в теплом виде делать примочки 2—3 раза в день на 10 минут.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Stipa писал(а):Для улучшения состояния кожи можно пить морковный и свекольный, а также свекольно-морковный свежевыжатые соки по 1-2 стакана в сутки. И еще каждое утро и каждый вечер умывайтесь отваром ромашки , календулы или зверобоя.
Со свекольным соком нужно быть поосторожнее. Иначе можно посадить желудок. Сок свеклы разводят 1 к 3. То есть три части воды и одна сока.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Тюлпанка писал(а):Заварить 1 ст. л. листа шалфея на 1 стакан кипятка и настоять 30 мин. Процедить, добавить 0,5 ч. л. меда и все хорошо перемешать. Полученной смесью в теплом виде делать примочки 2—3 раза в день на 10 минут.
Попробовала на себе этот рецепт и маску с календулой. Результат как говорится на лицо. Лучше стало гораздо. Почти нет прыщей уже три недели. Новый год прошел без маскировок. Спасибо девочки!

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Читаю и думаю - то ли распечатать рецептики масок, примочек и прочего, то ли тетрадочку завести и выписывать себе все интересное... Вы как делаете?

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Прежде чем писанину разводить, попробуйте хоть что то, потом поймете, что все рецепты - это ... сугубо индивидуальны, так кскажем, к врачу, потом только применять лечение,

Вера78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:35

Сообщение Вера78 »

Я раньше выдавливала прыщи и это привело к тому, что их стало еще больше. Долгое время не могла очистит от них лицо. Хорошо что купила Инноскин, который действительно помог мне достичь желаемого результата. Прыщей не стало, и новые не появляются. Благодарна Инноскин.

Sweety-Kitty
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 15:25

Сообщение Sweety-Kitty »

Лично я вылечила прыши и ужасое акне за месяц, хотя раньше мучилась годами. Кроме календулы, рекомендую использовать колендулу, сок алое, отвар ромашки и лед. Если народные средства не помогают, то советую использовать тоник и лосьен Innoskin. Мне знакомый косметолог посоветовала. Интересно узнать, кто еще пользовался инноскин?

Skitty
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:30

Сообщение Skitty »

Я пользовалась инноскном. Хорошее средство, правда я о нем узнала достаточно поздно. Перед этим я прошла и зиннерит, и мэри кей, и еще кучу всего. Лично мне помогло и я могу с чисто совестью рекомендовать его другим, НО!!! В любом случае, перед тем, как что-то наносить на свое лицо, надо обязательно сходить за советом к врачу или косметологу. А вдруг аллергия или индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов? Кто его знает. Лучше перестраховаться.

Alishka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:37

Сообщение Alishka »

Вижу тут много рецептов народной медицины.А я наконец-то вылечила акне и очень рада))))))))))))) с помощью ФДТ,слава Богу никаких рецедивов.Посмотрите может кому-то поможет.
https://фотодитазин.рф/main/23-fotodinamicheskaya-terapiya.html

milla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:19
Откуда: Москва

Сообщение milla »

вот масочку попробую

Erika-Bon-Bon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:18

Сообщение Erika-Bon-Bon »

gorelia писал(а):Если вам не дают покоя постоянно появляющиеся прыщики и угревая сыпь, воспользуйтесь масками с применением календулы. 1 столовую ложку настойки смешивают со стаканом теплой воды и пшеничной мукой, тщательно размешивая до однородной массы. Накладывается на 20-30 минут.
А еще можно протирать лицо салициловой кислотой, она подсушивает кожу и она перестает быть такой жирной

Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Сообщение Anfissa »

А еще можно протирать лицо салициловой кислотой
Не всегда помогает, а тем, у кого кожа проблемная, вообще как мертвому припарка :( У меня самой прыщи лет с 16, сейчас пользуюсь базироном. После недели применения воспалений стало заметно меньше, крупные прыщи подсохли. Еще немножко и лицо вообще чистым станет :)

grifin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:48

Сообщение grifin »

Что мне делать с этими прыщами!? Я уже все методы перепробовала! Прочитала в журнале «beauty expertiza» недавно, что есть разные аппаратные методики лечения. Кто-нибудь их пробовал? Как результат?

t_vbn
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 00:33

Сообщение t_vbn »

grifin писал(а):Что мне делать с этими прыщами!? Я уже все методы перепробовала! Прочитала в журнале «beauty expertiza» недавно, что есть разные аппаратные методики лечения. Кто-нибудь их пробовал? Как результат?
Я делала. Лечилась полгода. Обратилась к косметологу, она мне составила индивидуальный план лечения. Делали терапию «лакшери» и роаккутан я принимала. У меня была тяжёлая форма заболевания. Но сейчас кожа абсолютно чистая, никаких воспалений и высыпаний.

Ответить