Как лечить угри

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Как лечить угри

Сообщение Славянка »

Воспаление сальных желез приводит к появлению угрей. Многие считают, что угревая сыпь – это бич подросткового или юношеского периода. Действительно, вульгарные угри обычно появляются в период взросления, однако и люди старшего возраста не застрахованы от этого заболевания.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

Лечение угревой сыпи заключается в определении причин, способствовавших ее появлению. Причинами угрей могут быть наследственность, воздействие внешних факторов, гормональные изменения и многое другое.

Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Сообщение Славянка »

Подростковые и юношеские угри зачастую проходят самостоятельно при правильном уходе за проблемной кожей, использовании различных масок и специальных средств. Конглобатными угрями называют тяжелые случаи течения акне, когда наблюдается глубокое воспаление с большой площадью поражения.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

Лечение таких угрей лучше поручить специалисту, однако это не значит, что вы можете забыть о ежедневной специальной гигиене и применении наружных препаратов, которые вам порекомендует косметолог.

Николай Б
Активист
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:01

Сообщение Николай Б »

Вылечить конглобатные угри не очень просто. Одним удалением сыпи здесь не обойдешься – необходимо определить причины ее возникновения, а также постоянно ухаживать за кожей лица и в целом следить за своим организмом, чтобы закрепить полученные результаты.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Акне, или юношеские угри – довольно частая проблема, которая может серьезно испортить жизнь. В медицинском смысле угри не считаются опасной болезнью, но могут нанести очень серьезную психологическую травму, особенно подростку. Считается, что угри – это проблема молодых, и с возрастом они «сами пройдут». Однако всё чаще встречаются случаи, когда угри не проходят и в 20, и в 30 лет, оставляя после себя некрасивые рубцы. Поэтому не стоит ждать, когда случится чудо и кожа очистится сама по себе, а нужно ей помочь, и чем раньше начать это делать, тем проще будет справиться с проблемой

Одним из важных условий в борьбе с акне является постоянный уход за кожей и правильный выбор косметических средств. Основные правила выбора косметики при акне:

*
Ежедневно очищайте кожу мягким средством для умывания;
*
Применяйте лосьоны без спирта, содержащие антисептические средства;
*
Используйте средства точечного воздействия на пораженные участки;
*
Пользуйтесь увлажняющим дневным кремом, защищающим от солнечных лучей, гипоаллергенным, некомедогенным;
*
При наличии воспалений на коже избегайте механических пилингов и скрабов, вместо них можно использовать очищающие маски, например, с глиной.

Косметические средства по уходу за проблемной кожей обычно содержат следующие компоненты:

*
Экстракты и эфирные масла растений, обладающих противовоспалительным или антибактериальным действием, выводящие токсины, регулирующие деятельность сальных желез и т.д.
*
Гамма-линоленовую кислоту
*
Альфа и бета-гидроксикислоты (АНА и ВНА) – обычно гликолевая, молочная или салициловая
*
Аллантоин, пантенол

Стрекоза
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:29

Сообщение Стрекоза »

Американский Национальный институт здоровья (National Institutes for Health), исследующий проблемы здоровья детей и подростков, рекомендует – как люди с прыщами могут ухаживать за своей кожей.
1. Мягко умывайте кожу с помощью легкого очищающего средства – один раз утром и один раз вечером. Также умывайте кожу после интенсивных упражнений.
2. Не расцарапывайте лицо и не используйте сильнодействующие очищающие средства.
3. Умывайте лицо полностью, начиная ниже челюсти и заканчивая линией волос.
4. Тщательно ополаскивайте лицо после применения очищающих средств.
5. Вязкие средства не рекомендуются, за исключением специального масла для кожи. При необходимости, используйте только капельку вязкого средства.
6. Регулярно пользуйтесь шампунем для волос для поддержания в чистоте волос и кожи головы.
7. Остерегайтесь солнечных ожогов.
8. Осмотрительно выбирайте косметику.
Израильская фирма Paloma Dead Sea предлагает мыло с грязью мертвого моря, мыло с серой и минералами, мыло Акне, очищающую грязевую маску,а также у них имеется терапевтическая линия Др. Кремер

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Я пользуюсь российским антибактериальным салициловым гелем, он высушивает прыщи. Но эти проходят, а другие вылазят. Мне предлагали провести очистку лица, но слышала отзывы подруг, все отрицательного мнения о ней.

Жанна Амирова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 06:16
Откуда: Казахстан

Сообщение Жанна Амирова »

[img] Угри(акне) возникают на фоне СЕБОРЕИ, которая переводится как «салотечение».
Вот отрывок из моей книги «Гадкий утенок и лебедь» - цитата профессора М.А. Розентула:
«Себорея – заболевание всего организма. Взгляд на себорею как на состояние кожи, зависящее только от повышенной функции сальных желез – глубоко о ш и б о ч е н. Себорея проявляется выделением химически измененного кожного сала. Кожный жир не образуется в сальных железах, а поступает в них из организма».
Таким образом, сальные железы, наследственность, гормоны здесь не при чем.
И деление акне на 3 стадии тяжести примитивно. СЕБОРЕЯ делится на жидкую и густую (см. учебник «Кожные и венерические болезни для студентов мед. вузов под ред. О. К. Шапошникова, 1985 г.).
Это две разные болезни, различающиеся по этиологии и патогенезу, т.е. причине возникновения и механизму развития.
Я вылечила себя от жидкой себореи. :lol:
swan70@mail.ru
[/img]

Ответить