Кесарево или ЕР

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Ответить
Frum
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:00
Откуда: Питер

Кесарево или ЕР

Сообщение Frum »

Рожала сама. И вроде все хорошо прошло.
Есть подруга, которую не понимаю. Она говорит, что не хочет мучаться, пусть лучше под наркозом разрежут и все сделают, пока она спит.

Это я отстала от жизни и чего-то не понимаю? есть еще такие женщины: предпочитающие КС по доброй воле, а не по показаниям??

Suxarik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:45

Сообщение Suxarik »

Frum писал(а):Рожала сама. И вроде все хорошо прошло.
Есть подруга, которую не понимаю. Она говорит, что не хочет мучаться, пусть лучше под наркозом разрежут и все сделают, пока она спит.

Это я отстала от жизни и чего-то не понимаю? есть еще такие женщины: предпочитающие КС по доброй воле, а не по показаниям??
никогда бы не подумала, что есть такие женщины... Только за ЕР.

marjasha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение marjasha »

я против кесарево,всё же то операция

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Все ли у нее с головой в порядке? Ладно, когда у женщины необходимость, но сознательно хотеть полостную операцию и разваливаться потом после родов... Сомнительное удовольствие. Да и не так уж на самом деле больно-то рожать, терпимо))

Чайка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 04:58

Сообщение Чайка »

Так по кесарево за малышом первое время не реально ухаживать :shock:

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

Я вообще очень сильно кесарева боялась. Риск осложнений после кесарева в 200 раз превышает риск осложнений после естественных родов. Я, зная, что у нас показания к кесареву расширять любят, поехала в Америку рожать. У меня плод в тазовом предлежании с 30 недель и мне уже с того времени петь стали все вокруг, что только кесарево меня ждет. Я же хотела только сама рожать. Через фирму Майами-мама нашла в Майами доктора, который специализируется на родах в тазовом предлежании. Рожала у него. Все прошло отлично - дочурка родилась здоровенькой. И у меня все нормально, только промежность разрезали. Всю жизнь теперь доктору и девочкам из Майами-мама благодарна буду. А как изначально хотеть кесариться - не понимаю...

Оля85
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля85 »

мое мнение-кесарево только по показаниям.Природой все продумано.Я за естественные роды

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Я хоть в первый раз 15 часов в родзале промучилась, в итоге рожала в бессознательном состоянии, и промежность всю разрезали (12 швов), всё равно второй раз сама хочу. А то, так тогда и не услышала как дочка первый крик издала. Муж говорит, что я сумашедшая, ели спасли, а я всё равно хочу сама начать, а там как пойдёт. А вдруг всё получится намного лучше.

Olayla
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 00:49
Откуда: Москва

Сообщение Olayla »

мне тоже кажется кесарево по показаниям совсем строгим надо делать. Это совершенно не то ни для мамы ни для ребеночка, нежели естественные роды.

Radushka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 02:46

Сообщение Radushka »

есть, и еще как! моя подруга вот тоже КС хочет, она просто дико боится родов. Я ей уже весь мозг вынесла, чтоб она к психологу сходила, но что-то она все не идет, а беременность-то длится не бесконечно...

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Кесарево делают строго по показаниям. Бывают ситуации, когда ЕР строго противопоказаны. Что касается боли и мучений, существует методика регионарной анестезии для обезболивания родов, при которой никакой боли вы чувствовать не будите!

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Знакомая у меня сама решила, что хочет кесарево. Заплатила денежку и сделала. Говорит, решила, что так лучше и для неё и для дочки.

Нинель1977
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:16

Сообщение Нинель1977 »

Я тоже сама рожала и очень счастлива этим фактом!!!Прям горжусь собой!

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

Frum писал(а):Рожала сама. И вроде все хорошо прошло.
Есть подруга, которую не понимаю. Она говорит, что не хочет мучаться, пусть лучше под наркозом разрежут и все сделают, пока она спит.

Это я отстала от жизни и чего-то не понимаю? есть еще такие женщины: предпочитающие КС по доброй воле, а не по показаниям??
Бывают такие - у меня тоже есть)

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

Кесаревот только в крайних случаях по показаниям, а так я только за естественные роды.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Лучше естественных род не чего нет

Elizavetka27
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:51

Сообщение Elizavetka27 »

Я первого ребенка сама родила. Это больно, но чудесно и главное ЕСТЕСТВЕННО, я готова пройти через все это еще раз. Но увы, по показаниям, если захочу второго, то только кесарево. Вот интересно все-таки мнение девушек, у которых были и ЕР , и КС.

Anuda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:37

Сообщение Anuda »

Я даже не представляю, как можно самой на такую операцию подписаться. Мне было назначено КС, отменили за два дня до родов, так я была довольна как слон. Родила сама без проблем и счастлива.

Елена Переверзева
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:36

Сообщение Елена Переверзева »

У меня по показаниям было кесарево, но я очень хотела сама. Может хоть следующего получится.

Тамаро4Ка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Тамаро4Ка »

Не подумала бы никогда, что есть женщины которые кесарево делать по собственной воле хотят...

Анжела123
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:34

Сообщение Анжела123 »

ужс, девченкиии

Вольная птица
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:23

Сообщение Вольная птица »

Я только за Естественные Роды. И тем более будет шрам.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Я за естественнные роды, у меня подруга тоже такая. пусть я не буду чувствовать боли проснулась и уже родила. У каждого свои причуы в голове.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Конечно надо самой рожать! Если думаете что кеесарево проще, то это абсурд. Потом швы болят, ни подняться, ни наклониться, а ребенок плачет, он хочет чтоб его на ручках поносили. И осложнений больше. Мало ли что может случиться. Если тазовое прилежание, или медицинские показания, тогда конечно кесарево.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

выбирать то вам никто не даст наверное, только по показаниям

AnyaDD
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:32

Сообщение AnyaDD »

У меня естественные роды были, к кесарево показаний не было

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

я сама рожала, кесарево почему-то боюсь

Ответить