ПМС-это нормально?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
rhbcnbyf
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:50

ПМС-это нормально?

Сообщение rhbcnbyf »

Добрый день всем! Мне 30 лет. Всю жизнь мучаюсь болями во время месячных, бывает так, что даже на работу в первый день не могу пойти. Еще и грудь набухает, в лифчик не помещается. И всю жизнь мне говорили, что это нормально! А недавно прочитала статью, где сказано, что ПМС нужно лечить. Что это первый признак гормонального нарушения. Кто-нибудь об этом что-то знает? Спасибо!

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

Боли во время месячных - это уже не ПМС

rhbcnbyf
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:50

Сообщение rhbcnbyf »

Извините, я имела в виду за день до месячных и во время)) так, это нормально или нет??

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Нормально) У меня перед днем Х тоже начинает потягивать. просто организм готовится к критическим дням)

rhbcnbyf
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:50

Сообщение rhbcnbyf »

Потягивать - это одно))) У меня же сильные боли. Нашла статью об этом в журнале, так там пишут, что современная медицина считает, что ПМС - это не норма! Боли перед месячными, тяжесть в груди, ее набухание излишнее говорят о гормональных неполадках. Сходила к своему гинекологу, он мне Стеллу прописал. Сказал, она гормональный фон нормализует и при этом не является гормональным средством. То бишь, за фигуру можно не бояться!))

Юлия1
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:06

Сообщение Юлия1 »

rhbcnbyf писал(а):Потягивать - это одно))) У меня же сильные боли. Нашла статью об этом в журнале, так там пишут, что современная медицина считает, что ПМС - это не норма! Боли перед месячными, тяжесть в груди, ее набухание излишнее говорят о гормональных неполадках. Сходила к своему гинекологу, он мне Стеллу прописал. Сказал, она гормональный фон нормализует и при этом не является гормональным средством. То бишь, за фигуру можно не бояться!))
ну как вам Стелла? помогла?

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

ну так я ни одной женщины не встречала, которая бы не жаловалась на набухшую грудь, тяжесть внизу живота и прочие признаки ПМС. так что это у всех гормональные проблемы?

Оля85
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля85 »

За неделю до месячных у меня начинается пмс.и лучше ко мне не подходить,а то покусаю)))

Смайличка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:59

Сообщение Смайличка »

Мне кажется, что о нормальности можно судить по степени проявления ПМС. Если ярко выражен, то это уже не норма.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Мы болеем при ПМС из-за скачков гормонов. Яичники шалят...конечно это нормальные процессы, но если очень все плохо, можно же и полечиться, чтобы нормализовать фон.

Шелева
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:51
Откуда: Питер

Сообщение Шелева »

Смайличка писал(а):Мне кажется, что о нормальности можно судить по степени проявления ПМС. Если ярко выражен, то это уже не норма.
Я тоже так считаю. У гинекологов, вообще, критерии разработаны для лечения.

marika123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:01

Сообщение marika123 »

Я пользуюсь пластырем от менструальной боли, очень эффективное средство. Таблетки начинают обезболивать только через час , а пластырь начинает помогать уже через 20 минут. Рекомендую!

Милова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:34

Сообщение Милова »

да по сути, можно и таблетку выпить как только чувствуешь отдаленную боль, и как раз через 20 минут подействует.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

у меня были боли и при ПМС и при месячных, как выличила молочницу нет их, вообще не чувствую когда месячные начинаються, стала каленрь вести, а раньше думала, что так и должно быть, но походу делу нет

Rada Borisova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:14

Сообщение Rada Borisova »

ПМС - это гормональный бум, если уж очень переживаете просто сдайте кровь на гормоны. пусть ваш гинеколог посмотрит результаты.

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

Я ПМС стала легче переносить после того, как пролечилась от мастопатии. Принимала препарат мастопол, вот после курс двухмесячного ПМС перестала замечать, давление не беспокоит, голова не болит, нет перепадов настроения.

Айва
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Айва »

Я раньше думала, что это выдуманный женский диагноз, а потом сама с ним столкнулась.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Айва писал(а):Я раньше думала, что это выдуманный женский диагноз, а потом сама с ним столкнулась.
Да, не, это реальность

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

ПМС вполне нормальное явление, проявляется у каждой второй девушки

marika123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:01

Сообщение marika123 »

Полгода назад где-то жууутко грудь начала болеть при ПСМ, обращалась к маммологу - опухоль не нашли, к счастью. Назначили принимать таблетки мастопол и поливитамины пить. Прям хорошо помогло, боли прошли в груди и вообще ПМС стала легче намного переносить.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

marika123 писал(а):Полгода назад где-то жууутко грудь начала болеть при ПСМ, обращалась к маммологу - опухоль не нашли, к счастью. Назначили принимать таблетки мастопол и поливитамины пить. Прям хорошо помогло, боли прошли в груди и вообще ПМС стала легче намного переносить.
Вот у меня тоже в последнее время грудь болит при пмс, надо все-таки провериться. А вдруг что серьезное.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Из своих знакомых не знаю ни одной девушки, которая была бы не подвержена ПМС. Судьба у нас такая наверное)

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Vera Che писал(а):Из своих знакомых не знаю ни одной девушки, которая была бы не подвержена ПМС. Судьба у нас такая наверное)
Ни какая это не судьба, лечится все это. И ПМС и боли во время менструации. Просто гинеколог нужен грамотный. Мне вот когда то посоветовали пропить магний. И теперь проблем не знаю в эти дни.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

КузяЛакомкина писал(а):
Vera Che писал(а):Из своих знакомых не знаю ни одной девушки, которая была бы не подвержена ПМС. Судьба у нас такая наверное)
Ни какая это не судьба, лечится все это. И ПМС и боли во время менструации. Просто гинеколог нужен грамотный. Мне вот когда то посоветовали пропить магний. И теперь проблем не знаю в эти дни.
А что, магний может помочь в решении этой проблемы? Даже не слышала никогда такого. Всю жизнь на обезболивающих.

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Nyra писал(а): А что, магний может помочь в решении этой проблемы? Даже не слышала никогда такого. Всю жизнь на обезболивающих.
Когда в организме недостаток магния,мышцы постоянно в напряжении находятся, поэтому происходят болезненные спазмы. Магний помогает снять болевые спазмы. И плюс снимает эмоциональное напряжение. Магний вообще прописывают при стрессах,повышенных умственных нагрузках. Препаратов много, я Магнерот принимала.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

КузяЛакомкина писал(а):
Nyra писал(а): А что, магний может помочь в решении этой проблемы? Даже не слышала никогда такого. Всю жизнь на обезболивающих.
Когда в организме недостаток магния,мышцы постоянно в напряжении находятся, поэтому происходят болезненные спазмы. Магний помогает снять болевые спазмы. И плюс снимает эмоциональное напряжение. Магний вообще прописывают при стрессах,повышенных умственных нагрузках. Препаратов много, я Магнерот принимала.
Как долго вы его принимаете? Курсом? А в противопоказаниях что прописано?

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Nyra писал(а): Как долго вы его принимаете? Курсом? А в противопоказаниях что прописано?
Ну наверное за 4 года, у меня курса 3 получилось. В противопоказаниях - болезни почек, печени. В любом случае - прием препарата нужно конечно со своим гинекологом решать.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Хорошо что зашла. прочитала. Теперь буду знать про магний. Проконсультируюсь со своим гинекологм по поводу препарата.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Я знаю, что многих девушек мучает ПМС, просто у всех в разной форме. Я сложновато переношу и эмоционально, и физически. Настроение всегда отвратное, набухает грудь, становится очень чувствительная. Сейчас нашла гомеопатическое средство Мастиол ЭДАС-127, стало несколько легче :)

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

nona n писал(а):Я знаю, что многих девушек мучает ПМС, просто у всех в разной форме. Я сложновато переношу и эмоционально, и физически. Настроение всегда отвратное, набухает грудь, становится очень чувствительная. Сейчас нашла гомеопатическое средство Мастиол ЭДАС-127, стало несколько легче :)
А чем вообще помогает это средство, снимает боль?

Ответить