Как убрать шрам на губе?

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Rezeda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:31

Как убрать шрам на губе?

Сообщение Rezeda »

В три года покусала собака (сейчас 33), в результате на верхней губе маленький шрам и деформация, хоть друзья и говорят, что не видно и не надо загоняться, но с этим комплексом я уже 30 лет живу. Наверное, можно что-то сделать?

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

на мой взгляд, здесь больше все-таки прсихологическая проблема, чепм именно наличие рубца. Ну друзья с одной стороны тоже стараются помочь. Обратитесь в клинику, там вам посоветуют.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Окончательный ответ вам даст хирург при осмотре, а настраиваться надо на иссечение рубца то ли скальпелем, то ли лазерным лучом, с той целью. что бы убрать все зарубцевавшиеся ткани и восстановить губу тонким ушиванием, которое практически не оставляет следов. В общем то не сложно, скорее всего и общий наркоз не потребуется. Успехов!

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

А как тебе хейлопластика? Здесь есть раздел специальный. Там много интересной информации.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Если вас так беспокоит внешний вид вашей губы, то почему вы не сделали операцию раньше? Тем более, что она не сложная и не очень болезненная. Да и по кошельку не очень ударит :roll:

3uMa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:35

Сообщение 3uMa »

Меня покусала собака в 16 лет. Порвала лицо с левой стороны носо-губная складка, верхняя губа и частично подбородок пострадали. Выглядит это не знаю с чем сравнить (как куриная жопка) сейчас. На подбородке мелкие морщины за счет шрамиков. Левая часть верхней губы больше и пухлее правой. Как это можно исправить? Морально жить с этим не легко....

Ответить