Теряю волосы, посоветуйте!

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
An-na
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:57

Теряю волосы, посоветуйте!

Сообщение An-na »

у меня такая проблема- ужасно выпадают волосы просто не описать. чувствую что скоро стуну лысой!! и всё это началось классе в 11, тогда я похудела резко на 10 кг, без всяких диет или занятий спортом...и вот это продолжается по сей день... волосы лезут и лезут.. а когда мою вообще, просто зарыдать хочется!!! подскажите как быть?? что делать?? чем пользоваться?? и через какое время будет виден результат??

Romantica
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:56

Сообщение Romantica »

есть витамины специальные для лечения волос и против их выпадения, а Вы где живете? если у Вас продается белорусская косметика, то в серии Белита есть класная профессиональная сыворотка против выпадения волос, пробовала сама и результат был практически сразу

Egoistka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:06

Сообщение Egoistka »

идите в косметологическую лечебницу к специалисту

Kat-Woman
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:09

Сообщение Kat-Woman »

берёте 1\2 бутылки водки и грамм 250 сухой чайной заварки.Чай заливаете водкой и настаиваете часа 2.
Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу(иначе не назовёшь)втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.Держать можно 1. Всё это дело через час смываете водой и шампунем. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик(будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)

An-na
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:57

Сообщение An-na »

а как часто надо проделывать это?? если 2 раза в неделю - не часто?? вдруг обратынй эффект будет))и еще - а водка какая должна быть?:))) лучше не поскупиться и потратиться на ту что подороже, или же всё равно ?

An-na
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:57

Сообщение An-na »

я живу в Самаре. думаю, что эту линию Белита у нас можно найти. а она тока в аптеках продается, или где-то еще найти можно?

Umbra
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:05

Сообщение Umbra »

Вот одно не понятно - почему люди о своём здоровье спрашивают на форуме?! Автор, не дай Боже оказаться на Вашем месте, но если РЕЗКАЯ ПОТЕРЯ ВЕСА сопровождается таким серьёзным выпадением волос, то я бы сломя голову мчалась бы на полное обследование всего организма. О каких средствах по уходу за волосами Вы хотите узнать?!

Umbra
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:05

Сообщение Umbra »

Такие симптомы могут быть от сильного нервного стресса, от серьёзнейшего нарушения гормонального баланса, а ещё... Даже в слух не буду говорить. Какие причины резкого похудения?

Krasota
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:50

Сообщение Krasota »

Волосы могут выпадать от резкой смены обстановки,климата,перевозбуждения -много причин, но, когда у меня такое случилось(была на юге), моя подруга_парикмахер посоветовала мне "Londa Care" , продаётся только в проф магазинах

Koketka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:52

Сообщение Koketka »

Проверьте щитовидку, сдайте анализ на гормоны . Если все в норме, поделайте касторовые маски, должно помочь.

An-na
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:57

Сообщение An-na »

Спасибо всем, что сразу откликнулись.

Stroyer
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:20

Сообщение Stroyer »

Kat-Woman писал(а):берёте 1\2 бутылки водки и грамм 250 сухой чайной заварки.Чай заливаете водкой и настаиваете часа 2.
Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу(иначе не назовёшь)втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.Держать можно 1. Всё это дело через час смываете водой и шампунем. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик(будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)
А как часто - через день-два, или вообще каждый???

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

А в чем причина такого похудения была?! Может вы просто не едите ничего, тогда проблема волос понятна, им витаминов просто не хватает!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Да, тут нужно обратиться к специалисту. Такая резкая потеря веса, сопровождающаяся выпадением волос не может быть просто так. Возможно вы сильно чем то болели. Однозначно нужен тест на гормоны.

sashiliy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:54
Контактная информация:

Сообщение sashiliy »

привет всем помогите решить проблему с выпадением волос у меня нет в роду ни одного родственника страдающего облысением,а мне 25 и уже начинаю замечать их редкость что можно использовавть надежное и реально помогающее подскажите...

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

У меня подруга, не долго думая сразу постриглась налысо и в течении месяца мазала голови то крапивой, то яйцами, то еще чем-нибудь. Короче все народные методы на себе испробовала. Сейчас уже имеет ежик, вот жду - какие волосы будут: нормальные или нет?

Vlad55
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:38

Сообщение Vlad55 »

Да, причин выпадения волос довольно много как и методов лечения, иногда даже незнаешь с чего начать. Осноные моменты это конешно нервы, иммунитет, обмен веществ в организме.
Последний раз редактировалось Vlad55 26 май 2010, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Сашулька
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:01

Сообщение Сашулька »

У меня тоже жутко выпадали волосы.Перепробовала все,от народных советов до ампул Виши! Никакого результата,столько денег вбухала! Прошла обследование у эндокринолога,все в норме и дерматолог точе ничего не нашел. Короче,помог мне один шампунь Итальянский Ринфолтил. Если еще не пробовали,то дуйте в аптеку. :lol: Всем удачи!

Svetik_semicvetik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 18:04

Сообщение Svetik_semicvetik »

Правильно определить причину и своевременно начать лечение - вот гарантия успеха. Мой совет: ничего не бойтесь, идите на прием к трихологу и начинайте лечение. Как вариант - Силокаст. Отечественная разработка.

Календа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:51

Сообщение Календа »

НОВАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ

Разработана новейшая методика лечения облысения и восстановления волос. Удобна в применении в домашних условиях. Испытана на себе. За год были восстановлены все волосы, даже те, которые выпали 20 лет назад. В настоящее время завершается оформление патента РФ № 2010127390/15(039001). Заявки на получение данной методики принимаются по адресу e-mail: re_hair@inbox.ru

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

Вы знаете, у меня тоже была проблема с выпадением волос, правда началось у меня это после родов. Так вот знакомая посоветовала мне гос. клинику на Короленко, это бывшее ЦНИКВИ и отличного специалиста трихолога Татарченко Елену, которая там работает уже больше 9 лет. Так вот она действительно мне помогла, а главное, что мне понравилось ее отношение и подход.

makedon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:06

Сообщение makedon »

Много слышала, что репейное масло помогает от выпадения волос. Что скажете?

mishina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:26

Сообщение mishina »

Репейное масло реально помогает) Не зря этот способ еще наши бабушки использовали.
У меня четыре года назад началось страшное, волосы клоками выпадали, я целыми днями бегала в истерике ища способ сохранить волосы в итоге,я ооочень много чего испробовала и волосы перестали выпадать, но что конкретно помогло к сожалению не знаю :D потому как все в перемешку пробовала. Подруга у меня купила дарсонваль, говорит помогает. Вот тут можно почитать https://дарсонвали.рф/index.php?ukey=auxpage_darsonval-ot-vypadenija-volos как он действует на волосы. У нее реально они гуще стали :)

анет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:03

Сообщение анет »

не нужно не стричься, не испытывать на себе все подряд народные средства. Если у вас децствительно выпадают волосы обильно, сильно, прям пучками... у меня так было. Это называется аллопеция. Их там несколько видов есть разных, у меня была диффузная аллопеция. так вот я тоже пробовала все возможные методы. А помог мне Селенцин. Пила таблетки эти пару месяцев, по три штучки в день. И все прошло. Волосы на месте и даже восстановились. Теперь растут , как и прежде. И даже лучше, как мне кажется. так что ищите Селенцин. он ваптеках продается. и вполне доступно, на курс лечения вам хватит 2-3 упаковки.

Pulka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 23:48
Откуда: Москва

Сообщение Pulka »

Хорошие советы!

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Волосы выпадают при дефиците определенных минералов, так что попросту надо пополнить ими запасы организма, в первую очередь это кальций.

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

Светило писал(а):надо пополнить ими запасы организма, в первую очередь это кальций.
Главное не только пополнить, но чтоб и усвоилось все. Именно поэтому предпочитаю все витаминные комплексы у Nature's Bounty приобретать, у них сочетание и состав всегда так продуманы, что приносят максимальную пользу. Вот, когда посыпались волосы, купила их продукт Кальций-Магний-Цинк. Там и соотношение, и витамин D3, все для идеального усвоения. И принимать удобно, так как по 1-й таблетки в день всего, а в баночке 100 штук, так что пью и по сегодняшний день, хотя волосы уже давно лезть перестали и ногти укрепились, да и кожа лица более чище стала, нет блеска.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Арлин писал(а):Главное не только пополнить, но чтоб и усвоилось все. Именно поэтому предпочитаю все витаминные комплексы у Nature's Bounty приобретать, у них сочетание и состав всегда так продуманы, что приносят максимальную пользу.
Надо обратить внимание на данного производителя, очень хорошо, когда и усваивается все хорошо, да и принимать удобно, посмотрю, где у нас его купить можно, может, попадется на глаза.

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

Светило писал(а):где у нас его купить можно, может, попадется на глаза.
Любые витамины или комплексы от нэйчес баунти можно в любой из аптек приобрести, у них отличный ассортимент, есть из чего выбирать, походите, посмотрите.

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

А есть какие нибудь самые эффективные витамины?

Ответить