Инъекции ботокса (Botox)

Ботокс, диспорт...
Ответить
Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Инъекции ботокса (Botox)

Сообщение Славянка »

Ботокс - это препарат, созданный на основе токсина ботулизма. Сам по себе ботулотоксин известен более ста лет - ученые определили, что токсин ботулизма блокирует работу двигательных нервов и вызывает временное расслабление мышц.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

Яд вызывает паралич дыхательной мускулатуры, но при уменьшении дозы яда в несколько тысяч раз он приводит лишь к временному расслаблению мышц. На этом эффекте и основано действие препарата ботокс.

Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Сообщение Славянка »

Но реальное применение ботулотоксину нашлось лишь в последние десятилетия. Да..да ботулотоксин - это сильнейший яд, и, если он попадает в организм вместе с пищей, человек обречен на долгую мучительную смерть.

Александра Д
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:08

Сообщение Александра Д »

В препарате содержится очень низкая концентрация яда, достаточная для того, чтобы расслабить мускулатуру. Но даже к низкой концентрации препарата нужно относиться с осторожностью – не рекомендуется вводить более 100 единиц ботокса за одну процедуру и нежелательно вводить препарат повторно в течение месяца после предыдущей процедуры.

Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Сообщение Славянка »

Поначалу инъекции ботокса использовали для лечения косоглазия и блефароспазма (болезненное напряжение мышц век). Но когда офтальмологи заметили, что у пожилых пациентов после инъекций ботокса стали разглаживаться мимические морщины, ботулотоксин плавно перекочевал в косметологию.

Александра Д
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:08

Сообщение Александра Д »

Мимические морщины - трудноразрешимая проблема в косметологии. Редкий человек может полностью контролировать мимику своего лица. Большинство людей улыбаются, хмурят брови, морщат нос, поджимают уголки рта и делают это неосознанно.

Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Сообщение Славянка »

Сегодня ботекс - один из самых известных в медицинской косметологии препаратов. Как бы люди ни относились к ботоксу, этот препарат эффективен там, где другие препараты и методы бессильны - ботокс справляется с мимическими морщинами и гипергидрозом.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

Следы неконтролируемой мимики отпечатываются на коже в виде глубоких морщин. Причем самые проблемные зоны – переносица и губы, ботокс – единственное, что может справиться с мимическими морщинами в этой области.

Александра Д
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:08

Сообщение Александра Д »

От мимических морщин не спасают ни шлифовка кожи, ни даже подтяжка лица (в крайнем случае, можно заполнить их гиалуроновой кислотой). Но инъекция ботокса великолепно справляется с мимическими морщинами. Препарат расслабляет мышцы лица, и мимические складки разглаживаются.

Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Сообщение Славянка »

Другое незаменимое в косметологии применение ботокса - лечение гипергидроза. Многие люди страдают от избыточного потоотделения. Потеют ладони, ступни, подмышки, и это доставляет неудобство всем - и больному, и окружающим.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

Как поступить тем, кто хочет избавиться от мимических морщин или гипергидроза? Прежде всего, обратиться в профессиональную клинику медицинской косметологии, специалисты которой имеют лицензию на инъекции ботокс.

Александра Д
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:08

Сообщение Александра Д »

Инъекция ботокса блокирует работу потовых желез и надолго избавляет людей от потливости. Впрочем, действие ботокса не вечно - через несколько месяцев препарат выводится из организма и работа потовых желез восстанавливается.

Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Сообщение Славянка »

Сама процедура инъекции ботокса требует определенной подготовки: накануне уколов ботокса нельзя пить спиртное, иначе могут образоваться синяки и гематомы, не стоит принимать антибиотики и гормональные препараты, заниматься активным трудом или посещать фитнес-зал.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

В первое время после укола нельзя массировать место инъекции, ложиться или принимать лекарства. А в течение недели после процедуры придется отказаться от спиртного, горячих ванн, бани и сауны.

Александра Д
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:08

Сообщение Александра Д »

Перед уколом ботокса косметолог дезинфицирует кожу и тонкой иглой безболезненно вводит препарат. Обычно процедура занимает не более пяти минут, еще четверть часа придется посидеть с холодным компрессом - на место укола ботокса кладут лед.

Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Сообщение Славянка »

В день инъекции лучше ограничить подвижность, не наклоняться, не перетруждать себя, чтобы не усилить кровообращение лица, в противном случае препарат распределится неправильно.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

Но зато после инъекции ботокса можно спокойно идти на работу. Через неделю после укола ботокса мышцы начнут расслабляться, а мимические морщины - исчезать. И чем добросовестнее вы соблюдали рекомендации врача, тем больше дольше продержится эффект инъекции ботокса.

Александра Д
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:08

Сообщение Александра Д »

Как долго действует укол ботокса? В каком возрасте можно делать укол ботокса и есть ли у ботокса противопоказания?

Славянка
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:05

Сообщение Славянка »

Это зависит от индивидуальных особенностей организма. У одних людей ботокс перестает действовать через три месяца, у других эффект ботокса сохраняется около года. Препарат считается безопасным, во всяком случае ботокс еще ни у кого не вызвал аллергию.

Ксения21
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Ксения21 »

Здравствуйте!
В декабре сделала себе инъекции Диспорта.Лоб,межбровные морщинки, под глаза "гусинные лапки". Морщины на лбу и между бровями разгладились очень быстро.Но вот глаза совсем не изменились! Докалывали раза три, но эффекта ноль! Почему? Мне больше всего хотелось, чтоб именно эти морщины разгладились. В чем проблема? В особенности моей кожи, косметологе или в препарате? А через два месяца и на лбу эффект стал менее заметен, снова проявляются прежние морщины, а мне обещали эффект не менее чем на 5-6мес!

дарья123
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:23

Сообщение дарья123 »

Диспорт колю уже достаточно много лет. В последние годы, колю регулярно каждые шесть-восемь месяцев. Лоб после уколов становится гладюсенький и ровненький без малейших морщин. Бровки поднимаються чуть-чуть, все выглядит очень естественно!

Hima555
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:38

Сообщение Hima555 »

В последний раз мне делали уколы ботокса в лоб , глаза и переносицу. Получилось очень хорошо- мимика вся сохранилась, лицо осталось живое, но морщины при этом не образуются, лоб и переносица гладкие. Все очень понравилось. Сейчас хочу попробовать диспорт.

Ilona Vunden
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:55

Сообщение Ilona Vunden »

Мне моя косметолог объясняла разницу между диспортом ботоксом и ксеомином, но уже не помню особенностей. Но точно связано с длительностью действия и количеством единиц, необходимых для одного и того же эффекта. Мне в область лба колола ботокс. Я довольна. Не буду наверное другой препарат пробовать. Эффект и с ботоксом хорош. Единственное он дороже. но не намного. Мне не критично. Пока что это первая процедура в этой клинике. хочу еще филлеры попробовать. Отпишусь позже, в другой теме!

Ответить