ребенок родился с зубами. что делать?

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
мама славы
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 20:40
Контактная информация:

ребенок родился с зубами. что делать?

Сообщение мама славы »

Сынуля родился с двумя зубами на нижней челюсти. В роддоме врачи порекомендовали зубы вырвать. Сказали, что они все равно через пару месяцев выпадут, но из-за них не вырастут молочные. В стоматологии зубы обозвали запасным комплектом и вырвали. Недавно от одного из врачей услышала, что эти зубы ни в коем случае нельзя удалять, что это самые настоящие молочные зубки. И теперь у малыша начнутся серьезные проблемы с прикусом, говорят, могут поползти все зубы. Я в шоке. Может у кого была похожая ситуация: свои дети родились с зубами или может дети друзей, знакомых. Как поступали в этой ситуации. Особенно интересуют детки, кому зубки как и нам вырвали…

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Слышала про такие случаи. Так же слышала, что их удаляют, потому что это ещё не настоящие зубки, а так, какие-то нарушения. А они какие были на вид? Нормальные, ровненькие?

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Господи, чего только дети и матери не натерпяться после рождения!Почему у нас в детской стоматологии сфере такой беспредел!У врачей никогда нет единого мнения!Сама столкнулась с таким беспределам начиная с роддома и по сей день!Теперь пока несколько мненей не услышу и свой выбор не сделаю,никому не доверяю!

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

Читала, что слишком ранние зубы являются нарушением усвояимости кальция. Кальций должен уходить в кости, а не в зубы. Ну в смысле, что сначала кости должны окрепнуть, а потом уже зубы расти. Процесс нарушен, как бы рахитом дело не закончилось.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Ого, как вы меня удивили! Честно говоря первый раз слышу, что детки могут рождаться с зубами? Обязательно напишите потом как у вас дела обстоят. Главное, не переживайте, все равно ведь уже выдрали и ничего теперь не изменишь.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

У зубов, которые появились во время рождения ребенка, есть отрицательные моменты. Эти зубы мешают и самому новорожденному, и маме — ей больно кормить грудью, а младенец кусает себе уздечку языка и на ней возникает эрозия, после чего недалеко и до язвы в подъязычной области.

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Есть еще один аргумент в пользу удаления врожденных зубов — из-за низкой твердости они стираются до пульпы. А пульпа — это ткань, в которой находятся нервные окончания, вызывающие боль.

мама славы
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 20:40
Контактная информация:

Сообщение мама славы »

Неделю назад у нас появился первый зуб, вот - вот прорвется второй. ими оказались не нижние резцы - которые удалили, и даже не верхние. а те зубки, что правее(левее) верхних резцов. Вот!!! Нижние десны еще даже и не набухли. муж говорит "и не надейся, ничего там не вырастет"....

Фериде
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 00:08

Сообщение Фериде »

Всем привет!Щяс мне 22 года.И родилась я с одним нижнем зубиком.Через несколько дней зубик выпал!Не знаю,что это значит))))
но жизнью не жалуюсь)))))

tsvynda
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:09

Сообщение tsvynda »

Ничего себе! Не знала, что такое бывает.

Karamilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:42

Сообщение Karamilla »

мама славы писал(а):Неделю назад у нас появился первый зуб, вот - вот прорвется второй. ими оказались не нижние резцы - которые удалили, и даже не верхние. а те зубки, что правее(левее) верхних резцов. Вот!!! Нижние десны еще даже и не набухли. муж говорит "и не надейся, ничего там не вырастет"....
Мужу за такие высказывания надо сразу по башке стучать, чтоб не сглазил :evil:

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

Первый раз слышу об этом.

Ответить