Головокружение и скачки артериального давления

Сердечно-сосудистые заболевания, их лечения и профилактика.
Ответить
Ольга48
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:18

Головокружение и скачки артериального давления

Сообщение Ольга48 »

Пришлось мне столкнуться с такой неприятной болезнью как вегето-сосудистая дистония. В течение дня артериальное давление могло «скакать» то вниз, то вверх. Несколько раз на работе теряла сознание. Тогда мне и поставили диагноз «вегето-сосудистая дистония». По совету своего терапевта я обратилась за помощью в клинику MED4YOU, чтобы одновременно с медикаментозным лечением пройти курс процедур гирудотерапии. И ни разу об этом не пожалела. Врач Белалетдинова Наиля Надыровна не только высококлассный специалист, но и очень внимательный доктор. Перед проведением процедуры она всегда интересовалась состоянием здоровья и проводила врачебный осмотр. После курса лечения пиявками у меня восстановился нормальный сон и реже происходят перепады артериального давления. Конечно, полностью болезнь еще не прошла, но головокружение и сильная тахикардия беспокоят гораздо меньше. Я могу без боязни ходить на работу и заниматься любимыми делами. Наиля Надыровна посоветовала пройти дополнительно курс массажа и повторить сеансы гирудотерапии через несколько месяцев. ВСД – болезнь молодых людей, советую всем не глотать горстями таблетки, а обратиться к специалисту. Пиявки обязательно помогут.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

я не знаю как пиявки, а мне помогает справиться с моим давлением вода биоэнергетическая Лонгавита. Я просто боюсь и пиявок и таблеток, а вода, она всегда была безопасна для человека (если конечно в ней отравы никакой нет). В Лонгавите, содержаться и калий и магний, которые необходимы для питания клеток. О воде я узнала от невропатолога, который мне и посоветовал пить еще прошлым летом, когда я от жары мучилась с давлением. На сегодня, я могу с уверенностью сказать, что мне жара дается легче, голова меньше болит и давление мое стабилизировалось.

Kilisa
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:04

Сообщение Kilisa »

Не думаю, что одна вода поможет. В первую очередь надо установить причину ВСД, и устранять ее, как правило - это массаж, лечебная гимнастика, бассейн и т.д.

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

При ВСД, прежде всего, необходим правильный режим дня, с полноценным сном, не менее 8 часов. Необходимо избегать стрессов. Показан прием успокоительных препаратов, например адаптола или валерианки.

popowserg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:09

Сообщение popowserg »

лучше всего это соблюдать правильный режим дня

Вескуньчик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:11

Сообщение Вескуньчик »

Самое главное при ВСД высыпаться 8-9часов,и чтоб не было не малейших стрессов!

riri
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:03

Сообщение riri »

Нужно еще убедиться что это не какая-нибудь вторичная гипертензия, при ней тоже могут быть скачки давления, причем даже в довольно молодом возрасте..

Линочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:30

Сообщение Линочка »

А что вообще такое "вторичная гипертензия" у моей бабушки гипертония, она не раз лечилась с этим диагнозом, но слова "вторичная" там явно не звучало…в чем разница?

riri
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:03

Сообщение riri »

Вторичная существует не сама по себе как гипертоническая болезнь, а является симптомом какого-либо другого заболевания, например почек или щитовидной железы..

соняшка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 11:48

Сообщение соняшка »

не затягивайте с визитом к врачу.

inga85
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:46

Сообщение inga85 »

Кстати, вот тоже хотела проконсультироваться по поводу головокружения и обмороков в следствии чего. У меня головокружение и раньше бывало, но сейчас это участилось. Так теперь еще и обмороки бывают. Вот несколько раз даже бывало такое, в метро, в автобусе ехала, с работы возврашалась, и прям там падала в обморок. Хорошо что люди помогали прийти в себя, даже раз на скорой увозили :cry: Кстати, не знала, что обморок и потеря сознания - это разные вещи, вот читала статью о первой помощи при обмороке, там написано в чем отличия. Но у меня все же именно обмороки были.
Конечно, обращалась к врачам, но ничего толкового не нашли, не сказали. Просто говорят, что проблемы с давлением.
Скажите, что делать? Ведь перспектива весьма не радужная и она меня пугает(((( :!:

SeShi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:32

Сообщение SeShi »

inga85 писал(а): Скажите, что делать? Ведь перспектива весьма не радужная и она меня пугает(((( :!:
Ну однозначно вам нужно искать хорошего специалиста, кардиолога. Потому что просто так ничего не бывает, явно проблема какая-то есть. А тут на форуме вам не подскажут, ибо если врач при осмотре ничего не нашел, то как форумчане вот так заочно узнают. При обмороке обычно такую мед помощь оказывают. Причины, кстати, могут быть самые разнообразные. Но в основном это случается, когда в воздухе мало кислорода и недостаточное снабжение им головного мозга.

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

Мне тоже диагностировали вегето-сосудистую дистонию, правда не в такой тяжелой форме как у автора. Я скорее метеозвисимая. В течение дня по несколько раз у меня могло смениться настроение. Память стала подводить, я была рассеяная и несобраная. Потом наткнулась на интересную статью об азиатской траве Готу Кола, решила попробовать. И действительно: память улучшилась, я перестала нервничать по пустякам, стала более организованной, и в тоже время спокойной и расслабленной.

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

Mariell писал(а):Мне тоже диагностировали вегето-сосудистую дистонию, правда не в такой тяжелой форме как у автора. Я скорее метеозвисимая. В течение дня по несколько раз у меня могло смениться настроение. Память стала подводить, я была рассеяная и несобраная. Потом наткнулась на интересную статью об азиатской траве Готу Кола, решила попробовать. И действительно: память улучшилась, я перестала нервничать по пустякам, стала более организованной, и в тоже время спокойной и расслабленной.
Вы принимали Готу Колу в форме чая или таблеток?

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

Shabanka писал(а): Вы принимали Готу Колу в форме чая или таблеток?
Я принимала Солгаровский Экстракт листьев Готу Колы в капсулах 3 раза в день во время еды. С этой фирмой знакома очень давно, не в первый раз их продукцию принимаю, у них очень качественные и лекго усвояемые биодобавки.

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Mariell писал(а): Я принимала Солгаровский Экстракт листьев Готу Колы в капсулах 3 раза в день во время еды. С этой фирмой знакома очень давно, не в первый раз их продукцию принимаю, у них очень качественные и лекго усвояемые биодобавки.
Принимаете постоянно или курсами?

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

parshina писал(а): Принимаете постоянно или курсами?
Я постоянно что-то принимаю: то одни витамины, то другие. :D Именно эти пью курсами, обычно в течение 1-2 месяцев, потом перерыв делаю. Курсы два раза в год получаются, не меньше

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Нет такого заболевания, как ВСД в международной классификации болезней. Нужно обследоваться, чтобы понять причины недомагания. Не могут поставить верный диагноз в родной стране, едьте за границу. У меня сестра ездила с подобной проблемой в Турцию. У нее оказались проблемы со щитовидкой, а не ВСД.

Ответить