Пиявки помощники в лечении варикоза

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
феона
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:53

Пиявки помощники в лечении варикоза

Сообщение феона »

Варикоз. Это слово всегда панически действовало на меня, заставляя вытаскивать из памяти картинки ног моих мамы и бабушки, с выпуклыми венами, порой с черными узлами. И я надеялась, что эта болезнь обойдет меня стороной. Но сидячая работа, малоподвижный образ жизни и наследственность сделали свое дело. Все чаще к концу дня в ногах ощущалась тяжесть, боль, а по ночам еще и судороги стали беспокоить. С задней стороны голени под коленками вены стали выступать и на бедрах появились сосудистые звездочки. Флеболог назначил таблетки, мази, посоветовал больше двигаться. Для усиления результата медикаментозного воздействия лечащий доктор порекомендовал пройти лечение пиявками в клинике MED4YOU. Обратилась и осталась очень довольна. Цены оказались весьма приемлемыми, скидки хорошие. Особые слова благодарности хочется сказать врачу Шагиахметовой Гульсине Кашаповне классному специалисту и просто доброму, внимательному и отзывчивому человеку. При каждом посещении процедур она производила тщательный осмотр, давала советы по уходу за местами укусов пиявок, рекомендации по лечению вен. После прохождения курса герудотерапии, вены стали менее заметны, тяжесть и боль в ногах практически перестали ощущаться, а сосудистые звездочки уменьшились в размерах и побледнели. Думаю закрепить эффект от герудотерапии месяца через три-четыре.
И теперь всем свои родственникам и сослуживцам убедительно рекомендую обращаться в этот медцентр.

Sestrichka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:42
Откуда: Москва- Санкт-Петербург

Сообщение Sestrichka »

я б лучше под нож (лазер) легла, чем эту гадость на себя садить ) вот их я точно боюсь панически, а не варикоза ))

kidorin
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:47

Сообщение kidorin »

Ну если от болячки помогает- то все способы хороши. Я за пиявок, пусть сосут для нашего здоровья.

@molly@
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:41

Сообщение @molly@ »

варикоз имею, но вот на пиявок я бы не согласилась. ни за что.

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

Варикоз у меня давно, передался по наследству от обоих родителей, всячески лечила и компрессионные чулки и склеротерапия. Но вот на пиявок ни за что бы не решилась. Ужас-ужас.

Milalika-myr
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:25

Сообщение Milalika-myr »

Пиявки это старинный метод лечения, но я не знала что они помогают от варикоза. Спасибо за информацию.

Муланgi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:17
Откуда: РФ, Санкт-Петербург

Сообщение Муланgi »

Milalika-myr писал(а):Пиявки это старинный метод лечения, но я не знала что они помогают от варикоза. Спасибо за информацию.
Они много с какими заболеваниями справиться помогают

Syudenskikh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Syudenskikh »

Гирудотерапия (лечение пиявками) неплохо используется при лечении мастопатии. Доказано, что в слюне используемых «лекарей» находится много биологически активных веществ, что благоприятно сказывается на здоровье человека.

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

@molly@ писал(а):варикоз имею, но вот на пиявок я бы не согласилась. ни за что.
Почему? Очень даже неплохо после них себя чувствуешь, говорят

ShaSha2014
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:29

Сообщение ShaSha2014 »

Я лично на все согласна чтобы избавится от этой болячки, я даже от каблуков практически отказалась, одеваю такую обувь только в особых случаях. Сейчас ношу угги... тепло и комфортно, а главное ноги от долгого хождения не болят. Так что теперь буду искать где у нас пиявками можно полечиться... надеюсь поможет :)

akosto
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:32
Откуда: РФ

Сообщение akosto »

Я бы тоже брезговала)

Ромашковый сон
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:23
Откуда: Питер

Сообщение Ромашковый сон »

Угу. И я.

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Я бы не хотела на себя пиявок ставить.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Самое интересное, что все равно придется делать операцию.

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

потому пиявки это профилактика - а если проблемы зашкаливают то понятно что опеарция

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Наверное ужасная процедура.

Анночка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:36

Сообщение Анночка »

Вот именно - ромощники, а не панацея...

Кошка-мурлышка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:19
Откуда: Moscow

Сообщение Кошка-мурлышка »

Много слышала, что пиявки очень много пользы приносят. Но я бы не смогла согласится их себе поставить, очень уж мне противны все эти скользкие черви

Марианнушка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27

Сообщение Марианнушка »

еще хорошо сосудистую сетку на лице пиявки убирают, но только под контролем врача их ставить нужно!

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Страшная процедура, есть другие способы, зачем так радикально.

Ответить