Как я лечил нарушения сна

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
valentinburov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:18

Re: Как я лечил нарушения сна

Сообщение valentinburov »

vichka писал(а):
Я_Марина писал(а):
nastasta писал(а):
Не у всех этот прием работает, к сожалению.
Все люди разные, поэтому и действует на всех по-разному.
Кто-то должен устать, тогда хорошо спится.
Кто-то от перенапряжения, наоборот, спать не может.
Я с мамой даже к врачу ходила, не могли у нее сон наладить.
Выписал невролог реслип, все быстро в норму пришло.
То есть индивидуальный подход к проблеме должен быть. :)
У меня тоже со сном катастрофические проблемы... Не могу уснуть по ночам и все тут.. На работе от этого совсем уже стало тяжко. Раздражает всё. И все... Сил нет. Есть не хочу. Смахивает на что-то нервное. К врачам думаю стоит.
Я уже сталкивался с подобным. Мне ставили депрессию. После смерти жены, целый год не мог прийти в себя. У меня дочь - единственное, что как то шевелиться заставляло. Ради дочери и сейчас живу. Я понимал, что нужно жить дальше и растить дочь, поэтому обратился к неврологу, и у психиатра пришлось консультироваться. От стационара я сразу отказался (работа), но пропил курс лекарств. Полегче стало. Потом потихоньку стал возвращаться

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

А какие лекарства вы принимали?? Может мне тоже стоит их себе… С моим графиком не до врачей нет времени.

valentinburov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:18

Сообщение valentinburov »

vichka писал(а):А какие лекарства вы принимали?? Может мне тоже стоит их себе… С моим графиком не до врачей нет времени.
Дело конечно ваше, но я не специалист. Помимо легких успокоительных со снотворным эффектом я принимал Лексапро - сильный седативный препарат. Но с ним советую быть поосторожней, как никак это антидепрессант и принимать егго самостоятельно не стоит. Доктор должен назначать. Может Вам его нельзя или не то совсем, что думаю

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

Полностью поддерживаю! Зачем заниматься ерундой и самостоятельно себе что-то назначать, когда можно и даже нужно найти немного времени, чтобы обратиться за помощью к специалистам. В моем случае я так и сделала, потому что моё самочувствие здорово беспокоило. .(

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

zinarumya писал(а):Полностью поддерживаю! Зачем заниматься ерундой и самостоятельно себе что-то назначать, когда можно и даже нужно найти немного времени, чтобы обратиться за помощью к специалистам. В моем случае я так и сделала, потому что моё самочувствие здорово беспокоило. .(
О, у вас тоже были проблемы со сном?? такая частая проблема.. Как прошло? К врачам в больницу обязательно?..

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

vichka писал(а):
zinarumya писал(а):Полностью поддерживаю! Зачем заниматься ерундой и самостоятельно себе что-то назначать, когда можно и даже нужно найти немного времени, чтобы обратиться за помощью к специалистам. В моем случае я так и сделала, потому что моё самочувствие здорово беспокоило. .(
О, у вас тоже были проблемы со сном?? такая частая проблема.. Как прошло? К врачам в больницу обязательно?..
Нет, я была на дневном стационаре. Врачи сказали, что лучше лечь в клинику, но я посчитала мне так будет лучше, симптомы у меня были - целый букет.Тоже раздражительность, тревожность (это вообще ужас), ну перемены настроения, упадок сил и головные боли - это само собой и это я еще молчу - чуть не до паники. Работал со мной психолог, психотерапевт. Гипнолог. вот этот спец мне очень помог. Месяц где-то. Лучше стало как то на душе сразу с первого сеанса, но не совсем. Но потом стала более спокойной, настроения понемногу проходили, другие симптомы.

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

zinarumya писал(а):
vichka писал(а):
zinarumya писал(а):Полностью поддерживаю! Зачем заниматься ерундой и самостоятельно себе что-то назначать, когда можно и даже нужно найти немного времени, чтобы обратиться за помощью к специалистам. В моем случае я так и сделала, потому что моё самочувствие здорово беспокоило. .(
О, у вас тоже были проблемы со сном?? такая частая проблема.. Как прошло? К врачам в больницу обязательно?..
Нет, я была на дневном стационаре. Врачи сказали, что лучше лечь в клинику, но я посчитала мне так будет лучше, симптомы у меня были - целый букет.Тоже раздражительность, тревожность (это вообще ужас), ну перемены настроения, упадок сил и головные боли - это само собой и это я еще молчу - чуть не до паники. Работал со мной психолог, психотерапевт. Гипнолог. вот этот спец мне очень помог. Месяц где-то. Лучше стало как то на душе сразу с первого сеанса, но не совсем. Но потом стала более спокойной, настроения понемногу проходили, другие симптомы.
Где лечились? Во сколько обойдется лечение, какие там условия?

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

Больница в Мытищах. Платная. Нашла по интернету - клиника "Корсаков", потом позвонила им. Условия наверное как и везде в платных сейчас. Мне достаточно хорошие, комфортные. У меня был дневной стационар. Утром в больницу приходила, на ночь вечером домой уходила десять дней. Потом дома сама по схеме таблетки, капельки пила. На консультации в клинику приходила периодически когда назначали. Мне клиника помогла, понравилось, палаты двухместные. С душем, туалетом. В палате телевизор. Ужин я не ждала - домой уезжала после процедур, но тут в моём отделении кормили также как и везде - завтрак, обед, полдник, ужин. По ценам ннадо узнавать, палаты разные бывают и процедуры. Тренажерный зал (что для меня было плюсом), массаж, сауна, питание 4х разовое, но я дома уже ужинала, но главное конечно - помощь врачей, тут клинике Корсаков спасибо. Это мой опыт, не хвалю, не кому ничего не навязываю. Разные есть больницы, кому как кто помогает наверное. Я и до лечения о них хорошее слышала и сама могу теперь это подтвердить, мне по самочувствию сейчас хорошо.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

vichka писал(а):А какие лекарства вы принимали?? Может мне тоже стоит их себе… С моим графиком не до врачей нет времени.
В платных клиниках врачи и на выходных принимают, можно записаться было бы желание. А стоит или не стоит вам какие-то лекарства пить от бессонницы зависит от ее причины. Бывает так, что бессонница и сама может пройти.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Бессонницу лечить надо, а не ждать пока само пройдет. Мне даже просто со сбитым режимом мелаксен назначали чтоб от бессонницы избавиться. А если бессонница вызвана стрессовой ситуацией, то уж точно хотя бы успокоительные какие попить надо чтоб нормально спать и жить.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

МарининаРая писал(а):Бессонницу лечить надо, а не ждать пока само пройдет.
Не всегда. Вот, к примеру, человек заболел и пьет лекарства, а у них один из возможных побочных эффектов - бессонница. В такой ситуации как лекарства отменят, так и бессонница сама пройдет. Сбитый режим, нервы тут согласна, самостоятельно сложно справиться, лучше лечить.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

А ну если так, то конечно сама пройдет. Но со сбитым режимом самой справиться не просто сложно, а скорее невозможно, говорю исходя из личного опыта. Два месяца с бессонницей боролась, только себя измучила, а результат ноль. А мелаксен хоть и пила месяц, но в свой режим вошла меньше чем за неделю и до сих пор в нем живу.

Ирин
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 06:50

Сообщение Ирин »

К сожалению, на рефлексотерапию у меня нет времени, да и возможности тоже. Благо я наткнулась на Формулу спокойствия, которая и помогла мне нормализовать мой сон и избавиться от бессонницы.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Мучилась из-за бессонницы очень долго, пока не сдалась и не обратилась к специалисту за помощью. Врач прописала снотворное, когда начала принимать, поняла, что нужно было раньше все это затеять и нормально спать наконец-то. Но я все терпела и думала, что нормализуется мое состояние.

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

А какой препарат вам назначили? Как быстро действует? Я вот начала принимать одни таблетки, но я какая-то толстокожая в этом плане. Лежу по часу, не меньше, жду, пока подействует. Ночью, конечно, сплю хорошо, а по утрам не могу проснуться. Какое-то неправильное действие у моего снотворного. Или я чего не понимаю…

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Мой опыт не большой в этом плане, но мне повезло, у меня врач хороший очень, опытная. Она назначила препарат современный и очень эффективный. Я перед сном за 15 минут принимаю, обычно больше времени, чтобы уснуть и не уходит. Утром просыпаюсь без проблем. Погуглите.

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Сейчас прочитала в инструкции, что принимается курсом. Разве снотворные средства можно курсом принимать? Я всегда была уверена, что вот не могу уснуть, таблетку съела и вперед, в объятия Морфея. А тут лечение прям какое-то.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Так при систематических нарушениях сна курсом и надо принимать. Это именно лечение. Просто иногда так бывает, что перенервничала или что-то еще, и уснуть не можешь. Тогда можно и одну таблетку. Я курсом принимала. После курса проблем нет пока что.

Ответить