Как я лечил нарушения сна

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Sasha11
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 20:04

Как я лечил нарушения сна

Сообщение Sasha11 »

Прочитал я отзывы по поводу клиники MED4YOU и решил проверить всё на деле! Сейчас на рынке огромная конкуренция, так что хотелось попасть к лучшим специалистам. У меня была бессонница. От этого нарушения сна давно уже не мог избавится. Я работаю охранником на частном предприятии, иногда выпадает и ночная смена. Записался на консультацию, где меня обследовали и назначили курс лечения. Порадовало, что в отличии от многих клиник, консультация была бесплатной. Лечили меня рефлексотерапией, или по-простому иглоукалыванием. Выбрал эту процедуру, поскольку она почти не имеет противопоказаний. Процедуры проходили безболезненно и под контролем Шахиахметовой Г.К.
И о, чудо! Через несколько сеансов ощутил первые результаты рефлексотерапии. Наконец-то я стал высыпаться! Еще хочу сказать, что в MED4YOU действительно демократичные цены! Также порадовал профессиональный и приветливый персонал, в общем, обслуживание было на высоте. Теперь я всем знакомым рекомендую записываться на прием в эту клинику!

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Похоже на рекламный пост) Прежде чем лечить нарушения сна, надо пройти комплексное обследование и установить диагноз. Может у вас просто стрессы, от этого и бессонница. Или переизбыток эмоций за день.

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

У меня последнее время бывает такое, что просыпаюсь ночью ни с того-ни с сего и уснуть не могу потом. К врачу точно не пойду. Может какие травки, думаю, нужно попить. Пока завариваю на ночь чай с мелиссой и мятой.

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Да, меня в межсезонье всегда эта проблема мучит. И как Вам чайок, помогает? На меня они никак не действуют, я обычно капаю себе валокордин-доксиламин (это не тот, валокордин, который старушки чуть что принимают, это снотворное :D ) и нормально засыпаю. Он кстати довольно бюджетный, аналоги подороже, но смысл переплачивать, если этот помогает. Кстати, синдрома отмены у него нет, проверено на себе как говорится

Паранойя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:35
Откуда: Москва

Сообщение Паранойя »

Тонечка писал(а):У меня последнее время бывает такое, что просыпаюсь ночью ни с того-ни с сего и уснуть не могу потом. К врачу точно не пойду. Может какие травки, думаю, нужно попить. Пока завариваю на ночь чай с мелиссой и мятой.
А чего к врачу не пойдете?))) Как раз он бы вам и назначил что то толковое. Мне кажется, у вас слишком напряженный день, вот организм так и реагирует. За валокордин-доксиламин тоже плюсую, иногда могу выпить его перед сном, но это на случай если точно знаю, что уснуть не получится))) До этого всегда брала донормил, но он значительно дороже, а какого то особого эффекта за те деньги нет.

Darrina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17

Сообщение Darrina »

Пошла я к врачу, когда у меня бессоница была. Врач посмотрела на меня и говорит, идите, все само пройдет, не мешайте мне работать. Правда, бессоница, действительно, прошла. Видимо, после стресса такая реакция. Но и вера в то, что врачи помогут, пропала(((.

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Паранойя писал(а):А чего к врачу не пойдете?))) Как раз он бы вам и назначил что то толковое. Мне кажется, у вас слишком напряженный день, вот организм так и реагирует. За валокордин-доксиламин тоже плюсую, иногда могу выпить его перед сном, но это на случай если точно знаю, что уснуть не получится))) До этого всегда брала донормил, но он значительно дороже, а какого то особого эффекта за те деньги нет.
Нет у меня времени, это сейчас обследование отправят проходить :( Пошла в аптеку вот на днях - тоже валокордин-доксиламин посоветовали мне - не дорогой и эффективный препарат. В каплях продается - очень удобно дозировать, дважды его принимала - без проблем уснула.

Darrina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17

Сообщение Darrina »

А привыкания лекарства не вызывают? Потом будешь до конца жизни ложиться спать только с таблетками))).

littleshine
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 12:49

Сообщение littleshine »

Свою бессонницу из-за напряженного графика я поборола травяным чайком, прогулкой вечером и ванной перед сном) ттт, к врачу идти не пришлось)

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Для того, чтобы нормально спать нужен режим. А когда он сбивается ночными дежурствами возникают проблемы потом. Мне помогли таблеточки Вита-мелатонин вроде называются.

Оксана Ульянова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 20:55
Откуда: Москва

Сообщение Оксана Ульянова »

А мне полгода не удавалось нормально уснуть, так мне помогло только ликвидации причины - расставание с бывшим, из-за нервов оно все и лишних мыслей. Сейчас из-за работы стала плохо спать, так мне помогают ванны расслабляющие с седативными травками.

popowserg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:09

Сообщение popowserg »

бессонница по разным причинам может возникнуть, но если всё плохо, то надо идти к врачу

Adinati
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:23

Сообщение Adinati »

Darrina, средства разные бывают. Мелаксен, например не вызывает привыкания. Не раз помогал мне прийти в рабочее состояние после отпуска. Таких, прямо, очень сильных нарушений сна, не испытываю. Только после отпуска сложно адаптироваться и прийти в себя. А так приняла таблеточку, и уже с утра бодренькая, готовая к работе.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Мне помогает горячая ванна перед сном, не раз это избавляло меня от бессонницы. Чай на ночь, как то не особо мне помогает, а скорее наоборот. Из за чая, ночью просыпаюсь, бегаю в туалет.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Adinati, а какая конкретно схема приёма у этого средства? Вам кто-то посоветовал, или как? Я, лично большой дискомфорт испытываю после отпуска...подолгу, не могу войти в колею. Первые три дня вообще атас, сплю на ходу...какая там работа...

Adinati
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:23

Сообщение Adinati »

Да, там простая схема. В ночь перед работой принять мелаксен за 30 минут до сна, и следующие два дня дня то же самое. После организм уже приспосабливается сам. Мне в аптеке посоветовали, спросите сами, он без рецепта продаётся.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Adinati, Почитала тут в инете отзывы, об этом средстве, хорошие. Спасибо за информацию, спрошу в аптеке.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Хорошая физ. нагрузка будет лучше всяких таблеточек))) Поработайте так пока с ног не будете падать, а там на ходу уснете).

cergcerg
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:31

Сообщение cergcerg »

Согласен, когда упашешься, только голова до подушки и спишь, как убитый. Есть даже такой психотерапевтический прием, от проблем нужно в буквальном смысле убегать.

Yulia.R
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:11

Сообщение Yulia.R »

У меня работает только режим. Отбой и подъем в одно и тоже время. Вот тогда организм работает как часы. Как только дашь слабину или с утра. Или до поздна засидишься сразу начинается - уснуть не могу, проснуться не могу. Только режим. Всякие препараты как то вообще не действуют

Oksika
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 20:11

Сообщение Oksika »

Спасибо за ваш отзыв. Мне очень актуально.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

cergcerg писал(а):Согласен, когда упашешься, только голова до подушки и спишь, как убитый. Есть даже такой психотерапевтический прием, от проблем нужно в буквальном смысле убегать.
Не у всех этот прием работает, к сожалению.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Оксана Pro писал(а):Хорошая физ. нагрузка будет лучше всяких таблеточек)))
Ну это индивидуально тоже. Я переуставшая наоборот долго заснуть не могу, а мой муж правда вырубается на раз-два, но не высыпается почему-то. Мне кажется, во всем меру лучше соблюдать, ну и режима придерживаться.

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

Режима придерживаться сложно, когда с ним проблема. Пока не восстановишь, не только сон страдает, но и общее состояние. Какой-то вечно утомленной себя чувствуешь, вымотанной что ли.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Umarga писал(а):Режима придерживаться сложно, когда с ним проблема. Пока не восстановишь, не только сон страдает, но и общее состояние. Какой-то вечно утомленной себя чувствуешь, вымотанной что ли.
Ну так восстановить-то режим не сложно, если знать как проще и легче сделать. Есть же адаптогенные препараты для этого. Мне мелаксен в свое время очень быстро помог в нормальный режим войти.

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

Хрумка писал(а):
Umarga писал(а):Режима придерживаться сложно, когда с ним проблема. Пока не восстановишь, не только сон страдает, но и общее состояние. Какой-то вечно утомленной себя чувствуешь, вымотанной что ли.
Ну так восстановить-то режим не сложно, если знать как проще и легче сделать. Есть же адаптогенные препараты для этого. Мне мелаксен в свое время очень быстро помог в нормальный режим войти.
Таких адаптогенов, которые восстанавливают режим сна и бодрствования много. Да это аналоги мелаксена, но у них такое же действующее вещество, а вот стоимость дешевле. И так как мелаксен надо пить курсом месяц при проблемах с режимом, то можно не только режим настроить, но и заодно сэкономить, если взять аналог.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

artisha писал(а):
Хрумка писал(а):
Umarga писал(а):Режима придерживаться сложно, когда с ним проблема. Пока не восстановишь, не только сон страдает, но и общее состояние. Какой-то вечно утомленной себя чувствуешь, вымотанной что ли.
Ну так восстановить-то режим не сложно, если знать как проще и легче сделать. Есть же адаптогенные препараты для этого. Мне мелаксен в свое время очень быстро помог в нормальный режим войти.
Таких адаптогенов, которые восстанавливают режим сна и бодрствования много. Да это аналоги мелаксена, но у них такое же действующее вещество, а вот стоимость дешевле. И так как мелаксен надо пить курсом месяц при проблемах с режимом, то можно не только режим настроить, но и заодно сэкономить, если взять аналог.
Ну с дженериками не все так просто, надо же не только на действующее вещество смотреть, но и дозировку учитывать. А еще вспомогательные вещества у дженериков, как правило, другие и могут вызывать побочки.

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

Хрумка писал(а):
artisha писал(а):
Хрумка писал(а): Ну так восстановить-то режим не сложно, если знать как проще и легче сделать. Есть же адаптогенные препараты для этого. Мне мелаксен в свое время очень быстро помог в нормальный режим войти.
Таких адаптогенов, которые восстанавливают режим сна и бодрствования много. Да это аналоги мелаксена, но у них такое же действующее вещество, а вот стоимость дешевле. И так как мелаксен надо пить курсом месяц при проблемах с режимом, то можно не только режим настроить, но и заодно сэкономить, если взять аналог.
Ну с дженериками не все так просто, надо же не только на действующее вещество смотреть, но и дозировку учитывать. А еще вспомогательные вещества у дженериков, как правило, другие и могут вызывать побочки.
Про мелаксен я в курсе, спасибо) свой режим с ним тоже восстанавливала. Что касается аналогов, я с ними не сталкивалась. Но насколько мне известно, все оригинальные лекарства проходят сертификацию, у всех есть клинические исследования, да даже степеней очисток у них больше, чем у аналогов. Вот за счет этого и получается экономия, а стоит или нет так экономить каждый решает сам. Я бы точно не стала.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Umarga писал(а): Про мелаксен я в курсе, спасибо) свой режим с ним тоже восстанавливала. Что касается аналогов, я с ними не сталкивалась. Но насколько мне известно, все оригинальные лекарства проходят сертификацию, у всех есть клинические исследования, да даже степеней очисток у них больше, чем у аналогов. Вот за счет этого и получается экономия, а стоит или нет так экономить каждый решает сам. Я бы точно не стала.
Ну а вот я как раз сталкивалась и могу сказать, что в восторг меня это не привело. В подробности вдаваться не хочу, но если в двух словах, то после подобного дженерика мне пришлось лечить аллергию. А такой поворот напрочь у меня отбил всю охоту экспериментировать с дженериками. Лучше и надежнее оригинальных лекарств ничего нет.

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

Я_Марина писал(а):
nastasta писал(а):
Не у всех этот прием работает, к сожалению.
Все люди разные, поэтому и действует на всех по-разному.
Кто-то должен устать, тогда хорошо спится.
Кто-то от перенапряжения, наоборот, спать не может.
Я с мамой даже к врачу ходила, не могли у нее сон наладить.
Выписал невролог реслип, все быстро в норму пришло.
То есть индивидуальный подход к проблеме должен быть. :)
У меня тоже со сном катастрофические проблемы... Не могу уснуть по ночам и все тут.. На работе от этого совсем уже стало тяжко. Раздражает всё. И все... Сил нет. Есть не хочу. Смахивает на что-то нервное. К врачам думаю стоит.

Ответить