Где вести беременность?

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Где вести беременность?

Сообщение Wesnyshka »

Я беременна))) Срок еще совсем маленький (7 недель примерно). Через неделю пойду становится на учет в женскую консультацию. Знаю, что многие во время беременности наблюдаются не в женской консультации. Хочу спросить уже родивших, где лучше наблюдаться во время беременности - в женской консультации или частной клинике?

Lapa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:01

Сообщение Lapa »

Здравствуйте! Поздравляю Вас с этом событием)))
Сама рожала 7 лет назад, в государственном роддоме, наблюдалась в государственной клинике. Уход в консультации был никакой (приходила потравить анекдоты), меня гинеколог-мужчина осматривал только когда встала на учет.

Конечно, тогда мне было 20 лет и мыслей о том, что могу навредить ребенку, в голове не было. Все, слава богу, обошлось.

Плюс - приобрела подругу (медсестру-акушерку), с которой общаемся по сей день, она меня пропускает вне очереди, если надо получить справку и выписывает анализы, которые, по идее, надо делать в другой поликлинике))

А так, если что с женским здоровьем - я иду в частную клинику, а потом еще советуюсь с другим специалистом (на этом сайте, дистанционно).

Мораль такова: бесплатно - в государственной, но до тех пор, пока нет никаких жалоб. как только что-то не так - сразу к платному, но и ему безоговорочно не доверять...

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Wesnyshka писал(а):Я беременна))) Срок еще совсем маленький (7 недель примерно). Через неделю пойду становится на учет в женскую консультацию. Знаю, что многие во время беременности наблюдаются не в женской консультации. Хочу спросить уже родивших, где лучше наблюдаться во время беременности - в женской консультации или частной клинике?
Если вас не устраивает женская консультация, то нужно искать частную клинику, где вам понравится. У меня в жизни было такое, что когда стала на учет в женской консультации, у меня врач была совсем молодая (первый год после ординатуры). Я побоялась доверить ей свой живот, потому как были проблемы по части здоровья и за сохранение беременности очень переживала. Поэтому всю беременность меня наблюдала Белоусова Виктория Геннадиевна из клинике Ниармедик на Маросейке. Вот ей я доверилась полностью.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

Lapa, совсем не хотят смотреть в гос консультации(
Elema, Вы прямо договор с врачом подписывали или как?

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Wesnyshka писал(а): Elema, Вы прямо договор с врачом подписывали или как?
Я заключила договор с клиникой на весь срок беременности. Пришла к ним в середине первого триместра. По специальной программе для беременных "Жду тебя малыш" в Ниармедике проводится полное обследование и консультатации всю беременность. Лично мне это было очень удобно. Заранее записывалась на прием, за день до приема сдавала все необходимые анализы по расписанию. И уже на следующий день в назначенное время меня ждал врач и анализы все были готовы. А пол малыша узнала на втором узи. Врач тогда точно сказала, что у нас будет девочка)

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Наблюдалась в районной ЖК. Считаю нет ничего такого особенного в наблюдении, чтобы платить такую большую сумму за контракт. Все анализы бесплатные, врача всегда сменить можно, если не устраивает. Рожала тоже бесплатно, все отлично! Никому на лапу не дала ни копейки. Да никто и не требовал ни разу.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Лучше в платной клинике.

Ронда
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:14

Сообщение Ронда »

А я наблюдаюсь в центре репродукции у Сингх Л.Н. И считаю, что платить деньги за ведение беременности правильно, потому что врач не просто меня каждый прием взвешивает и измеряет, но и консультирует, следит за моим здоровьем и дает необходимые рекомендации. В жк я такого не получала.

Мокко
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:44

Сообщение Мокко »

А я вот долго думала. где вести вторую беременность: стать на учет в жк или в каком-нибудь частном центре? Перспектива 9 месяцев сидеть в очередях в жк меня не очень устраивала. Но и найти хорошего гинеколога тоже не просто. Но, слава Богу, нашла хорошего гинеколога через docdoc. Сейчас спокойно хожу беременность: все анализы, узи, осмотры - все вовремя. А главное никаких очередей. Записалась на прием и в назначенное время посетила врача.
Последний раз редактировалось Мокко 14 окт 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Мокко писал(а): Но и найти хорошего гинеколога тоже не просто. Но, слава Богу, нашла хорошего гинеколога. Сейчас спокойно хожу беременность: все анализы, узи, осмотры - все вовремя. А главное никаких очередей. Записалась на прием и в назначенное время посетила врача.
Пробовала как-то найти врача через сервис поиска специалистов, но как-то промахнулась. после этого только по рекомендации знакомых хожу к врачам. Правда пользовалась не этим сервисом, а каким-то другим, сейчас и не вспомню каким...

Мокко
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:44

Сообщение Мокко »

Шоколадинка писал(а): Пробовала как-то найти врача через сервис поиска специалистов, но как-то промахнулась. после этого только по рекомендации знакомых хожу к врачам. Правда пользовалась не этим сервисом, а каким-то другим, сейчас и не вспомню каким...
Ну, я тоже раньше не воспринимала серьезно подобные сайты. Но, когда нужен был гинеколог, я решила попробовать и оказалось очень даже удачно))))))

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Мокко
А я часто пользуюсь такими сервисами, потому что можно найти подходящего врача и одновременно записаться на прием. Кроме того, порой делают скидку при оплате за прием, если говоришь, что записался через сайт.

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

Я наблюдалась в частной клинике. Называется ТН-Клиника, на Житной. Мне понравился их подход, то как всё проходило. Никаких очередей, всё чётко по записи. Врачи профи, приятные в общее. У них большой опыт ведения беременности, уже есть всякие наработки, разного рода инструкции и советы. Так что к моменту рождения малыша я уже была во всеоружии!)) Спасибо Елене Ивановне)
Ну если в общих чертах описать, что входило в программу ведения беременности, то регулярные осмотры гинеколога (у них есть чёткое расписание, его соблюдали), регулярные УЗИ осмотры, лабораторные анализы крови, мочи на всякое разное), анализ мазков из влагалища, проводили исследование на инфекции. Как и положено ещё проходила консультации у разных врачей, и терапевта, ЛОРа, эндокринолога. В общем все, что могут быть необходимы!
Так что очень довольна!

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

ямайка-гёрл писал(а):Мокко
А я часто пользуюсь такими сервисами, потому что можно найти подходящего врача и одновременно записаться на прием. Кроме того, порой делают скидку при оплате за прием, если говоришь, что записался через сайт.
Вот-вот, мне тоже такие сервисы нравятся как раз по этим же причинам - можно найти подходящего врача по отзывам и сразу по онлайн-записи на прием к нему записаться. Когда я была беременная, мы переехали в А в простую поликлинику я сразу не хотела ходить, во время беременности лучше наблюдаться у хорошего врача, да и в очередях торчать желания не было.

Elizavetka27
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:51

Сообщение Elizavetka27 »

В любом случае надо становиться на учет в районную ЖК. Я для себя решила, что пойду в платную, если врач не понравиться или беременность будет протекать с какими-то осложнениями. В итоге всю беременность наблюдалась только в государственной. И с анализами проще, и не нужно бегать по врачам : то к платному, то к бесплатному.

Тамаро4Ка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Тамаро4Ка »

В районную женскую консультацию.

Отличница
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:39

Сообщение Отличница »

Я наблюдалась всю беременность в центре где делала ЭКО.

MiroSlava
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:13
Откуда: Moscow

Сообщение MiroSlava »

А я думала, что сделала ЭКО и все, дальше направляешься в ЖК по месту жительства.

Отличница
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:39

Сообщение Отличница »

Многие так и делают, особенно когда из другого города приезжают на ЭКО. А мне врач, когда на узи беременность подтвердилась, посоветовала стать на учет. У них есть программы ведения беременностей как после ЭКО, так и обычных, естественных так сказать).

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

Я бы пошла в частную. Там как хоть деньги заплатишь и анализы достоверные.

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

к концу беременности нужно обязательно быть готовой к родам и поездки в роддом, я себе специально заранее заказала сумку в роддом чтобы точно ничего важного не забыть, очень полезная вещь!

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

отзывы знакомых нужно поспрашивать

Арт Банка с Вареньем
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:21

Сообщение Арт Банка с Вареньем »

Я тоже вела беременность у Назаровой Натальи Александровны, но у меня возрастная беременность. Осталась очень довольна! Врач всегда на связи, чуть что можно и позвонить и в клинику приехать. Всё по времени, ждать ничего не надо. Сама врач УЗИ делает, объясняет все доступно. И врачей да, многих можно в этой же клинике пройти. Мне понравилось , осталась реально довольной!

Floristka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Floristka »

я по месту жительства стояла на учете, а рожала в том роддоме где посоветовали доктора хорошего)

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Я всю беременность сдавала анализы в лаборатории Гемотест. Наблюдалась у врача в ЖК, а анализы только туда. Ни разу не пожалела что обратилась. Отношение персонала внимательное,никто никогда косо не посмотрел, сроки выполнения быстрые.

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

Девочки, а в клиническом госпитале на Яузе кто-нибудь беременость вел, как там врачи? У сестры первая беременность, сложная, очень надо к хорошему врачу попасть.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Перекатиполе писал(а):Я всю беременность сдавала анализы в лаборатории Гемотест. Наблюдалась у врача в ЖК, а анализы только туда. Ни разу не пожалела что обратилась. Отношение персонала внимательное,никто никогда косо не посмотрел, сроки выполнения быстрые.
Подскажите, они только беременяшек принимают или делают и другие анализы? А то нам нам нужно сдать кровь ребенку, а отношения с медсестрой в поликлинике у нас не сложились...Всю голову сломали куда сходить сдать анализы, что бы не травмировать ребенка.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Vera Che, оооой, у них очень много анализов можно сдать, спектр большущий. И онкомаркеры, и на аллергены и токсикологические исследования. При мне несколько раз были и с детишками - ни разу не видела что бы выходили со слезами из кабинета. Там такая атмосфера везде мне кажется положительная)

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Да, мы в этой лаборатории выявляли аллерген у мужа. Все быстро, профессионально, результаты в срок. Нравится мне эта лаборатория - отношение персонала хорошее, во всем помогут, если что не понятно - расскажут.Радует что работают с раннего утра и до вечера самого.

Zimnyia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 16:24

Сообщение Zimnyia »

venta писал(а):Девочки, а в клиническом госпитале на Яузе кто-нибудь беременость вел, как там врачи? У сестры первая беременность, сложная, очень надо к хорошему врачу попасть.
Я там наблюдаюсь по беременности после ЭКО. Мой врач хороший, опытный, другие специалисты тоже, так что обращайтесь. Насколько я знаю, программы по ведению беременности с любого срока есть и сложные беременности тоже ведут.

Ответить