Поверхностный пилинг

Обсуждаем все виды очищения верхних слоев кожи.
Ответить
Бабуля
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:53

Поверхностный пилинг

Сообщение Бабуля »

Поверхностный пилинг – это самый щадящий вид химического пилинга, в котором применяются фруктовые кислоты.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

Поверхностный пилинг обычно рекомендуется использовать женщинам 25-35 лет, в возрасте, когда происходят изменения цвета и рельефа кожи, появляются мелкие морщинки. Кроме того, показания проведения поверхностного пилинга могут стать угревая сыпь, жирная себорея, пигментные пятна.

Miranda
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:57

Сообщение Miranda »

Благодаря поверхностному пилингу, улучшается цвет лица, сужаются поры и выравнивается рельеф кожи.

Сонька
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:10

Сообщение Сонька »

Если вы решили сделать химический пилинг, то вы должны знать о возможных последствиях его проведения. Во-первых, помните, что поверхностный пилинг не поможет при выраженных изменениях кожи, в таких случаях необходим срединный пилинг – более сильная по воздействию на кожу процедура. Во-вторых, всегда остается риск того, что химическое вещество может воздействовать на кожу неравномерно.

Miranda
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:57

Сообщение Miranda »

при правильном подходе косметолога к выбору типа пилинга, точному анализу данных пациента (состояние кожи, цвет, ровность), а также соблюдении пропорций концентрации кислоты и времени ее воздействия поверхностный пилинг дает отличные результаты.

K@teNa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:42
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение K@teNa »

а после какой процедуры и каким видом пиллинга оптималнее избавиться от достаточно заметных атрофических рубцов после холодных абсцесса???
оч жду ответа!

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

кроме фруктовых кислот при поверхностном пилинге используется раствор трихлоруксусной кислоты. К этой группе относится и лакто-пилинг. Но я выбрала фруктовый. Делала в прошлом году - очень хороший эффект.

Машулька
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:45

Сообщение Машулька »

K@teNa писал(а):а после какой процедуры и каким видом пиллинга оптималнее избавиться от достаточно заметных атрофических рубцов после холодных абсцесса???
оч жду ответа!
Явно не после поверхностного!Поверхностный пилинг-вещь хорошая,раглаживает кожу,выравнивает-очень хорошо после лечения акне проходить! А я вот лечила у косметилога личико с помощью хим пилиногов.Сначала хим пилинг 70% MD formulations, затем ручная чистка.переодичность 1р в 10 дней. Сделала 3 раза-эффект ошеломляющий!кожа действительно стала лучше. Но,по сути,поверхностный хим пилинг мне даже малюсенькие рубчики не убрал,только расширенные поры.

Кстати,не согласена с теми людьми,кто говорит что хим пилинг можно после 25 лет делать!Ничего подобного!!!Надо просто на состояние кожи смотреть!Кому-то можно и в 18 делать,а кому-то и в 30 противопоказано! Мне вот 21,кожа проблемная,поэтому для меня эти пилинги спасение! Проходила курс зимой,сейчас вот уже весна,поэтому сейчас делать нельзя из-за солнца активного!Отложу на позднюю осень! :!:

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

а что весной нельзя делать пилинг? у меня тоже проблемная кожа, хотела начать такое лечение после зарплаты... и что, получается, что нельзя?

Машулька
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:45

Сообщение Машулька »

Нельзя -потому что солнце уже довольно активное!а пилинги же верхний слой кожи истончают!сейчас,в марте,наверное,еще можно.но вот станет теплее и солнечнее,точно нельзя!если надумаете сейчас пройти курс,пользуйтесь кремами с защитой от солнца,солярий исключается,ну остальное косметолог скажет.Хотя сейчас такие косметологи,им лишь бы денег срубить,мне тогда сказали,что и летом можно пилинги делать!слава Богу,знающие люди отговорили!так можно и пигментные пятна заработать...

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Совершенно верно: любые пилинги - даже домашний мелкоабразивный и поверхностный химический, - не говоря о срединных и глубоких, призваны удалить кератинизированный (отмерший) верхний слой нашей кожи. То есть обострить имеющиеся особенности и хронические процессы кожи лица. И фотосенсибилизация (светочувствительность) - один из таких процессов. На ярком солнце и на фоне приёма некоторых лекарственных препаратов, фитосборов, вина процедура пилинга, безусловно, приведёт к появлению элементов гиперпигментации - пятен от светло-жёлтого до насыщенно-коричневого оттенка.

Выполняя поверхностный пилинг, например, 10%-ный гликолевый, мы воздействуем только на самый верхний слой эпидермиса, роговой, а всего их у эпидермиса пять. Чем выше концентрация используемой кислоты, тем глубже воздействие пилинга.

Результат держится ровно столько, сколько времени требуется на то, чтобы обработанный слой прошёл все стадии своего развития от обновления до ороговения. Затем процедура повторяется.

Про меня говорят, что я очень консервативна. Это правда. Я уверена, что профилактика - царица медицинских дисциплин, в том числе и в области эстетической медицины. Профилактика старения (пищевая корректность, питьевой режим, чистый воздух, движение, отсутствие вредных привычек, регулярный домашний уход) прежде всего. Процедура - в данном случае пилинг - должна назначаться специалистом после осмотра, сбора анамнеза, всестороннего анализа состояния здоровья человека и предшествовавших назначений и манипуляций. И тогда Вы будете выглядеть красиво и чувствовать себя адекватно. Мы все это знаем. Главное - делать.

Валерия Росси
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:21

Сообщение Валерия Росси »

хороший пилинг, как раз для меня.

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Я делаю поверхностный, но делать его надо либо ранней весной, либо поздней осенью, когда солнце не так активно, могут остаться пятна.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

пасибо за подробную информацию с уточнением наилучшего времени проведения.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Надо будет попробовать.

Надя Вергулесова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:48

Сообщение Надя Вергулесова »

Девочки,подскажите кто сталкивался:мне сделали гликолевый пилинг 70% Filorga 3 дня назад.кожа сама по себе жирная проблемная.На следующий день на подбородке выскочили маленькие гнойнички,потом еще,но в другом месте.это вообще нормально?так должно быть?

NataD
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:03

Сообщение NataD »

Добрый день!
Я использую пилинг Ladamer Сellpeel Double Peeling Activator 25
Довольна результатом кожи, после умывания я использую тоник для лица, далее я наношу пилинг, некоторое время я его не смываю. Потом просто прохладной водой. У меня кожа проблемная держать долго я боюсь из-за покраснений, поэтому максимально 3 минуты. НО! сейчас лето-после пилинга лучше всего использовать крема , которые защищают кожу от УФ! это важно! у меня еще и веснушки по всему лицу!

olesyaf
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:52

Сообщение olesyaf »

Я думала что полинг только косметолог делает, а то что дома - то скраб

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

делала ретиноивый пилинг дома, а сейчас просто ретасолом протираю. И не обязательно в салоны ходить?

vik21536832
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:37

Сообщение vik21536832 »

Добрый день! Всем кто использует пилинги хочу рассказать свое мнение о этом. Мне очень долго не удавалось найти хороший, этот правда нашла не с первого раза, но очень довольна. Он мне дал именно то, что я ждала. Убрал пигментация, следы от акне, сузил поры и кожа стала свежей и ровного цвета, про очищение вообще молчу!!!)))) Плюсы в том, что он очень эффективен, минусы - четкое наблюдение за процедурой! Я решила написать по тому, что его часто используют косметологи (от одного и узнала о нем), но берут за процедуру почти стоимость самого пилинга, а его хвотает на год!!!!! Он состоит из: молочная кислота 14%, салициловая кислота 14%, резорцин 14%, он для поверхностного и средней глубины, подходит для всех типов кожи!!! По этому его можно использовать самостоятельно (дома), в использовании ничего сложного нет, на собственном опыте убедилась. Всем кто ищет хороший, результативный пилинг рекомендую!!!!!!! Если нода распишу как и с чем его надо использовать!!!!!

MasyaMyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:32

Сообщение MasyaMyr »

Я каждую зиму делаю пилинг ТСА25, эффект конечно потрясающий, всем советую, кто не пробовал. Очень важен постпилинговый период обязательно нужно следовать рекомендациям косметолога.

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

Пользуюсь ферментативным пилингом с папаином , результат хороший

jigaaa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 16:54

Сообщение jigaaa »

Мне очень зашел миндальный пилинг, делала у Чекайкиной Натальи (Арбат Эстетик) за пару дней до дня рождения весной. Боялась что шелушиться будет сильно, но напротив, один день непосредственно до др и все) Он поверхностный, но эффект дает от срединного, разглаживает морщинки, выравнивает кожу и убирает пост акне точки. Крутая штука!)

Ответить