Лечение эрозии шейки матки

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Лонда
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:24

Лечение эрозии шейки матки

Сообщение Лонда »

Девочки, кто лечил эрозию сургитроном? У меня обнаружили эрозию. Думаю обратиться в Доктор Лидер за помощью. Клиника, вроде бы хорошая, врачи именитые, с большим опытом. Хочу свое женское здоровье доверить в надежные руки. И стоит процедура для такой клиники совсем не дорого 5000.
На сайте клиники пишут, что не больно. А я так волнуюсь!

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

А мне прижигали солковагином. Это было еще до беременности. Сказали нерожавщим это средство можно.

vestalkina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:26

Сообщение vestalkina »

А мне сказали подождать...Я еще хочу ребенка, поэтому прижигать не буду

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Да, Сургитроном. Мой любимый врач - Белоусова Виктория Геннадьевна, клиника Ниармедик. Ох, чего мы только с ней не пережили. Теперь обслуживаюсь у нее по программе наблюдения за беременностью))))

ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ ОТЗЫВ - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Давно было, мне током прижигали... а после родов была небольшая, но прошла, обычными свечками облепихи обошлось.

Милова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:34

Сообщение Милова »

А мне еще предстоит лечить свою эрозию, боюсь ужасно(((

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Не бойся, там не больно, звучит только страшно.

Karakatica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Karakatica »

Новикова писал(а):Давно было, мне током прижигали... а после родов была небольшая, но прошла, обычными свечками облепихи обошлось.
А эти свечки в аптеке брали? Правда помогли?

Melisandra
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Melisandra »

Мне сказали что бы до родов не прижигала, лучше после родов

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

Недавно я прижигала эрозию лазером в клинике Мед-Арт у Денисенко Татьяны Валентиновны. И в самой клинике очень понравилось все, начиная с обстановки и заканчивая отношением медперсонала, и доктор грамотная и "с руками", как говорится: сделано все быстро, зажило отлично, осложнений никаких не было. Решила, что периодически буду ходить на плановые осмотры сюда - все тут устраивает.

Вольная птица
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:23

Сообщение Вольная птица »

Я прижигала только после того как родила. Не больно ни капельки.

Ola_Ola
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:57

Сообщение Ola_Ola »

Проходила медикаментозное лечение в Тн-клинике у врача-гинеколога Сизовой Лады Витальевны, было пять сеансов. Лечение назначают в зависимости от причины появления эрозии, так что всё может быть.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

А мне прижигание помогло всего на полгода, и вот снова появилась, вот и думаю стоит прижигать опять или нет.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Если есть источник болезни воспаление, которое нарушает микрофлору, то смысла нет, конечно. Пока не вылечите воспаление, эрозия так и будет появляться. По себе знаю.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Parada писал(а):Если есть источник болезни воспаление, которое нарушает микрофлору, то смысла нет, конечно. Пока не вылечите воспаление, эрозия так и будет появляться. По себе знаю.
Так лечат постоянно. Просто я очень восприимчива к холоду, как только перемерзну, или простудой переболею, воспаление по- женски обеспечено.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Risa писал(а): Так лечат постоянно. Просто я очень восприимчива к холоду, как только перемерзну, или простудой переболею, воспаление по- женски обеспечено.
Значит лечат плохо. Мне эрозию лечили при помощи вобэнзима, назначали для комплексной терапии, вместе с антибиотиками, очень хорошее средство.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Hanza писал(а): Значит лечат плохо. Мне эрозию лечили при помощи вобэнзима, назначали для комплексной терапии, вместе с антибиотиками, очень хорошее средство.
А что это за препарат? Мне ни разу не назначали, более того, я не слышала никогда о нем.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Risa писал(а): А что это за препарат? Мне ни разу не назначали, более того, я не слышала никогда о нем.
Его назначают с антибиотиками в основном, для безопасного и эффективного течения болезни, он улучшает проникновение антибиотиков в очаг воспаления, и снижает устойчивость бактерий к антибиотикам, тем самым снижает риск развития осложнений. Хорошее средство. Раз пролечился и больше о болезни не вспоминаешь.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Hanza писал(а): Значит лечат плохо. Мне эрозию лечили при помощи вобэнзима, назначали для комплексной терапии, вместе с антибиотиками, очень хорошее средство.
Я тоже первый раз слышу о таком препарате, а его только по рекомендации врача принимать нужно?

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Parada писал(а): Я тоже первый раз слышу о таком препарате, а его только по рекомендации врача принимать нужно?
В идеале-да. Весь успех лечения зависит от правильно подобранной дозирвки и курса лечения. Мне назначали принимать на протяжении месяца, по 15 таблеток в день. Доктор сама рассчитывала дозировку, поэтому лучше с доктором согласовывать любое лечение.

Марфа Васильевна Я
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:49
Откуда: Россия

Сообщение Марфа Васильевна Я »

Скажите, я одна такая, от эрозии второй год избавиться не могу. Прижигали током, потом вымораживали... не пойму, то ли врачи так плохо со своими обязанностями справляются, то ли эрозия у меня такая живучая(((

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

На счет препарата не в курсе, у меня была до беременности, долго не получалось забеременеть, пошла на обследование в клинику АльтраВита, мне там очень гинеколог нравиться, вот мне и сказали, раз планирую то не нужно прижигать. В итоге, через пол года получилось забеременеть, после родов ее уже не было, тьфу, тьфу, лишь бы не вернулась!

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

Я щасливчик, у меня эрозию только разок "находили". И избавилась я от неё довольно легко, мне её выморозили. Но после этой процедуры я потом еще на протяжении 10 дней использовала каждый вечер гель Кольпоцид, плюс изопринозин пила. Через 4 недели повторный осмотр подтвердил, что всё ОК.

Kinoshniza
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 21:53

Сообщение Kinoshniza »

Дарья Поверенкова писал(а):Я щасливчик, у меня эрозию только разок "находили". И избавилась я от неё довольно легко, мне её выморозили. Но после этой процедуры я потом еще на протяжении 10 дней использовала каждый вечер гель Кольпоцид, плюс изопринозин пила. Через 4 недели повторный осмотр подтвердил, что всё ОК.
А у меня эта экзекуция (криодеструкция) еще впереди, доктор назначил процедуру на следующий четверг. Мама утешает, мол ничего в ней страшного нет, а подруга, которой в прошлом году эрозию убирали утверждает, что процесс очень даже неприятный. А потом еще долгое время выделения и тянущая боль в животе донимали. Боюсь... не то слово...

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

Скорее всего из-за того, что я использовала кольпоцид, выделений у меня вообще не было, в принципе как и болей. Да и заживление в моём случае было быстрым. Так что, при правильном подходе, с эрозией можно справиться в два счета.

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Кто посоветует хорошего гинеколога в Питере? У меня сильные боли в тазовой области, выделения. Хотела записаться на прием к своему гинекологу в ЖК по месту жительства, но к сожалению, она ушла в отпуск, а ждать очередь к другому я просто не смогу. Да и не очень то хочется, представляю как она принимать будет. Заранее благодарю за советы!

Кремовая
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:36

Сообщение Кремовая »

В любом случае вам ждать не стоит, так как боли и выделения ни о чем хорошем не свидетельствуют. Могу посоветовать обратиться в Университетскую клинику на Таврической 1. Меня лечила там Емельянова Наталья Анатольевна. Врач опытный, со стажем. Тоже обратилась к ней, когда прихватило. Оказалось, что воспаления придатков. Плюс эррозию обнаружили :( Вылечили достаточно быстро, качественно. По 25 раз с одной и той же болячкой обращаться не пришлось. Понравилось, что они смогли организовать настоящую клинику, в которой занимаются именно лечением и диагностикой важнейших заболеваний, а не выдумыванием несуществующих болячек.

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Вот это здорово, а то даже в госучереждениях постоянно пытаются на платные услуги вытянуть. Слушайте, а дорого выходит по цене?

Кремовая
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:36

Сообщение Кремовая »

Ну как сказать, по мне, так цены вполне нормальные. Не выше, чем в других местах, а я много что сравнивала. Да и качество обслуживания на уровне, относятся внимательно, вежливые. Использовали лазерное и радиоволновое лечение. Все на основе современной аппаратуры и совсем не больно, зато эффективно. Во всяком случае для меня все было достаточно просто, и самое главное, что сочетание цена - качество очень даже приемлимое. Делилась впечатлениями на работе так вот, оказалось, что в этой клинике проводила интимную пластику у Иванова Александра Владимировича. Представляете какое совпадение?

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Вот это меня и интересовало, что бы и помогли быстро и качественно. Спасибо большое за совет, обязательно посмотрю сайт и уже тогда приму решение! Да а что тут еще скажешь, мир достаточно тесен. К тому же, когда первоклассных врачей не так много, то не мудрено, что будете с коллегами ходить к одним и тем же.

Ответить