Виды пластики для лба

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
karina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:16

Виды пластики для лба

Сообщение karina »

На лбу все четче проявляются морщины, стала задумываться над пластикой лба. Подскажите, какие бывают операции или способы пластики? Всем заранее спасибо.

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Насколько я знаю есть два способа, по крайней мере, в клинике, где я делала липосакцию, классический и эндоскопический. Я тоже подумываю над такой операцией. В классическом способе разрез делает от одного уха до другого, а при эндоскопическом способе делается несколько маленьких разрезов.

karina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:16

Сообщение karina »

Я думаю вторая мне больше подойдет? А вы думаете какой лучше? А кто сталкивался, пациент сам может выбрать операцию или по назначению?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

В наше время, думаю, можно выбрать самому. Да и эндоскопический способ менее болезненный и быстрее заживает, хотя по цене наверное разница есть.

karina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:16

Сообщение karina »

Rosa писал(а):В наше время, думаю, можно выбрать самому. Да и эндоскопический способ менее болезненный и быстрее заживает, хотя по цене наверное разница есть.
Спасибо, Rosa. А кто знает, сколько примерно стоит пластика лба?

1ana
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:30
Контактная информация:

Сообщение 1ana »

В прошлом году моя старшая сестра делала пластику лба и бровей (эндоскопический способ) все вместе обошлось ей 80000 рублей. Наверное, по отдельности будет дешевле. Если интересно пиши в личку, дам адрес. Зато она теперь выглядит моложе меня! Парадокс!

strekoza
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:34

Сообщение strekoza »

Еще везде пишут, что при эндоскопии быстрее заживают швы, так как часть внутренние и менее заметны шрамы. А насчет выбора, пластика – это добровольная операция, как правило не по показаниям, а по желанию клиента и тут уже законы рынка, как захотите так Вам и сделают. ^-)

karina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:16

Сообщение karina »

А какой период заживления? Когда можно уже жить обычной жизнью? Вообще какие последствия операции?

1ana
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:30
Контактная информация:

Сообщение 1ana »

Дискомфорт всегда есть после операции. При эндоскопии швы снимают через неделю, срок восстановления около 5-7дней. А при классическом вроде швы через 2 недели, а восстановление тоже до двух недель. Конечно еще все зависит от того какие швы и как заживают.

karina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:16

Сообщение karina »

А что при этих двух операциях накладывают разные швы?

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Классический способ: разрез сшивается с помощью металлических скобок, а при эндоскопическом способе мелкие разрезы сшиваются или соединяются специальными зажимами. Зажимы более предпочтительны, если у Вас будет выбор настаивайте на них.

Lasta
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 12:35

Сообщение Lasta »

Мне делали классическую пластику два года назад, очень довольна резульатт хороший. И по ыене почти в полтора раза меньше эндоскопии, так что выбор за Вами, но классика тоже хороша!

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

А у кого еще есть что сказать в пользу Классики? Кстати, Ласта, а сколкьо обошлась операция? Я понимаю, что два года срок, но все же.

Lasta
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 12:35

Сообщение Lasta »

Stella писал(а):А у кого еще есть что сказать в пользу Классики? Кстати, Ласта, а сколкьо обошлась операция? Я понимаю, что два года срок, но все же.
Подтяжка лба и частично бровей (одна бровь) - 43000 рублей

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

понимаю подтяжку кожи возле глаз, но зачем делать на лбу? там ведь кожа все равно не обвисает, а морщины то в основном мимические! они могут появляться и в раннем возрасте.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

С возрастом морщины становятся глубже и их все более отчетливо видно. Поэтому подтяжки и делают.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Классический метод подтяжки кожи лба
Перед операцией волосы собираются в отдельные пучки с помощью тонких резинок. Волосы, растущие непосредственно перед линией разреза, укорачиваются.
Как правило, разрез начинается у верхней части уха и проходит по волосистой области лба до другого уха. В случае, если верхняя граница волос у вас расположена очень высоко, разрез может быть сделан выше, с тем чтобы скрыть послеоперационные шрамы.
Через разрез хирург удаляет основную ткань и изменяет мышцы лба. Избыток кожи у линии разреза удаляется.
Как правило, разрез сшивается с помощью металлических скобок, после чего, с целью предотвратить раздражение, лицо и волосы моются. После этого на рану может быть наложена повязка.

Эндоскопическая подтяжка кожи лба
Как правило, подготовительный этап к операции тот же, что и при классическом методе - волосы собираются в пучки, а в области разреза укорачиваются. Только вместо одного длинного разреза будет сделано 3-5 коротких разрезов длиной около 2 см.
Эндоскоп - миниатюрная видеокамера, соединенная с монитором - вставляется в один из разрезов, что дает возможность видеть на мониторе мышцы и ткани под кожей. Используя специальный инструмент, который вставляется через другой разрез, хирург приподнимает кожу и мышцы лба и удаляет или изменяет ткани. Брови могут быть подняты и зафиксированы в новом положении подкожными швами или специальными фиксаторами, помещенными в волосистой области лба.
Когда подтяжка кожи лба выполнена, разрезы сшиваются или соединяются специальными зажимами, а прооперированная область моется. После этого на рану может быть наложена повязка или упругий бандаж.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Молодцы хирурги! Используют эндоскопические аппараты не только при внутриполостных операциях, типа уделения желч.пузыря, но и при таких как подтяжка кожи лба.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Плохо то, что все равно этот метод что называется "копание в слепую"... Хоть и видно, но видно недостаточно. Поэтому происходит иногда повреждение нерва...

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

А мне всегда было любопытно, а что, нервы не расположены у разных людей примерно в одном и том же месте? Ведь можно же как то заметить и не лезть туда с инструментами...

Нелли
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:55

Сообщение Нелли »

karina писал(а):На лбу все четче проявляются морщины, стала задумываться над пластикой лба. Подскажите, какие бывают операции или способы пластики? Всем заранее спасибо.
Делала подтяжку лба у Аверченкова Дениса Сергеевича....взгляд помолодел на 10 лет рекомендую...зайди на его сайт averchenkov.ru

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

У меня на лбу такая глубокая морщина, причем, давненько так уже, с юности. А на подтяжку лба все никак не решусь..Страшновато..Да и слышала, что мимика сильно пострадает. Это правда?

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Энжи писал(а):У меня на лбу такая глубокая морщина, причем, давненько так уже, с юности. А на подтяжку лба все никак не решусь..Страшновато..Да и слышала, что мимика сильно пострадает. Это правда?
А какая морщина? Поперечная или продольная? У меня между бровей глубокие морщины....хмурюсь часто :D ! Причем, они у меня тоже уже давно, еще с молодости. Поможет ли в этом случае пластика?

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Irinka писал(а):
Энжи писал(а):У меня на лбу такая глубокая морщина, причем, давненько так уже, с юности. А на подтяжку лба все никак не решусь..Страшновато..Да и слышала, что мимика сильно пострадает. Это правда?
А какая морщина? Поперечная или продольная? У меня между бровей глубокие морщины....хмурюсь часто :D ! Причем, они у меня тоже уже давно, еще с молодости. Поможет ли в этом случае пластика?
У меня поперечная....почитала тут всего на форуме разного...Много различных способов подтяжки.Страшновато, вообще, решиться, а теперь ещё добавилась проблема выбора способа устранения этой морщины))))

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

karina писал(а):На лбу все четче проявляются морщины, стала задумываться над пластикой лба. Подскажите, какие бывают операции или способы пластики? Всем заранее спасибо.
конечно эндоскопию выбирайте, после нее итак ходишь в синяках, а после классики, оййй, ДАЖЕ представить страшно, что будет, полгода чтоли в гипсе ходить?

Ответить