ЖКБ

Все вопросы по обезболиванию и хирургическому вмешательству.
Ответить
nicklion
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:34

ЖКБ

Сообщение nicklion »

Уважаемые медики подскажите необходимо ли удалять желчный пузырь, камень 3 см. или это просто проще для вас, нет органа нет проблемы. Не могу удалять орган по причине убеждённости в ненужности этой процедуры. Что скажите?

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Он вас беспокоит? Как часто обострения холецистита. Если нет симптоматики, не обязательно сразу удалять желчный пузырь. Ну а если все наоборот, со временем появляются новые камни. В один прекрасный день может случится неприятная вещь холецисто-панкреатит!

Rada Borisova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:14

Сообщение Rada Borisova »

Да уж, это вам должны врачи сказать после обследования. Если не будут рекомендовать операцию, то все равно следует помнить что нужно следить за образом жизни, придерживаться диеты, потому что если сильно простимулировать желчный, получится печеночная колика и тогда только операция

MiroSlava
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:13
Откуда: Moscow

Сообщение MiroSlava »

100% операция? Других вариантов нет?

Rada Borisova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:14

Сообщение Rada Borisova »

Это неотложное состояние, человек испытывает сильнейшую боль, нарушается выделение желчи, кожа желтеет, если такому человеку не помочь вовремя, то вполне возможен и летальный исход, так что да, операция обязательна!

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Rada Borisova писал(а):Это неотложное состояние, человек испытывает сильнейшую боль, нарушается выделение желчи, кожа желтеет, если такому человеку не помочь вовремя, то вполне возможен и летальный исход, так что да, операция обязательна!
Ого! Как страшно написали...

Ответить