Стройная фигура

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Рината
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:55

Стройная фигура

Сообщение Рината »

Стройная фигура – непременный пунктик, когда мы говорим о женской красоте. Упругие бедра, подтянутые ягодицы, плоский живот, стройные ножки – и, как назло, именно в этих участках тела появляются избыточные жировые отложения. В юности несложно поддерживать физическую форму с помощью фитнеса и диет, и даже в них иногда нет необходимости. Но часто после родов или в силу возрастных изменений, избавиться от лишнего жира очень трудно. В таком случае помогает липосакция. Если быть точнее, липоскульптура, моделирование контуров тела.

Lilly
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:58

Сообщение Lilly »

Липосакция – эффективная, безвредная операция, не требует длительной госпитализации, практически не имеет противопоказаний и вполне доступна по цене. В московских клиниках средняя цена такой операции - десять тысяч рублей за проблемную зону размером приблизительно с ладонь.

Gess
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:57

Сообщение Gess »

Липосакция направлена на удаление локальных жировых отложений в области наружной поверхности бедер (так называемое «галифе»), ягодиц, колен, живота, талии, верхней части рук, в подбородочной области.

Рината
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:55

Сообщение Рината »

Способов проведения такой операции несколько. Как правило, под кожу в месте скопления лишнего жира вводят специальный раствор, под воздействием которого жир становится жидким.

Lilly
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:58

Сообщение Lilly »

Рабочим инструментом хирурга при операции по липосакции являются тончайшие полые иглы – канюли, по которым жир удаляется. Чем тоньше канюли, тем менее травматична операция.

Рината
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:55

Сообщение Рината »

Оптимально, если за одну липосакцию хирург удаляет не более двух литров нежелательной жировой ткани, иначе это может быть опасно для жизни.

Gess
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:57

Сообщение Gess »

Результат получится идеальным, если у пациента упругая эластичная кожа. Она легко сократится до новых размеров. В противном случае может понадобиться дополнительное хирургическое вмешательство по удалению избытков кожи.

Lilly
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:58

Сообщение Lilly »

Процесс реабилитации после липосакции достаточно недолгий и безболезненный. В течение двух-трех недель необходимо носить специальное компрессионное белье, с помощью которого новые контуры тела нивелируются, а заживление происходит быстрее.

Рината
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:55

Сообщение Рината »

Оперирующий хирург при липосакции действительно сродни скульптору. Для лучшего эстетического эффекта необходимо равномерное удаление жировых масс. Недостаточное может привести к асимметрии, а при чрезмерном кожа выглядит неровной, бугристой.

Lilly
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:58

Сообщение Lilly »

Липосакцию нельзя воспринимать как метод борьбы с лишним весом, ее назначение - сделать фигуру пропорциональной, контуры тела – гармоничными. При операции жировые отложения убираются навсегда, но, если впоследствии не следить за правильным питанием и образом жизни, жир может снова появиться, уже на других участках тела.

Gess
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:57

Сообщение Gess »

Поэтому, выбирая клинику и врача, необходимо обратить особенное внимание на оборудование, которое используется, на опыт и профессионализм хирурга.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

подскажите, а вы описали шприцевую липосакцию, да? но ведь есть еще другие (ультразвуковая, лазерная и др.). подскажите, пожалуйста, какие преимущества и недостатки у каждого из методов?

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Если я не ошибаюсь, то принцип лазерной эпиляции в том, что лазер воздействует на жировую клетку, потом она "испарается". Также при проникновении иглы под кожупроисходит коагуляция сосудов, стимуляция эластина и коллагена (подтяжка кожи).

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Мне кажется те, кто сделал липосакцию один раз, обязательно сделают её ещё раз, потому что увидев хороший результат за столь короткий промежуток времени, сложно будет выбрать другой способ удаления жира (диеты), а он обязательно появится со временем.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Когда выполняется механическая липосакция, то жир извлекается за счет отрицательного давления в вакуумном отсосе. Этот способ часто приводит к неблагоприятным результатам. Послеоперационный период может протекать тяжело и потребует пребывания в стационаре до 10-14 дней

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

А если осложнения будут серьезные, за чей счет пойдет пребывание в клинике? Я читала договор, там это вообще не оговаривается. Подскажите точнее, какие могут быть осложнения после липосакции?

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Осложнения могут быть самые разнообразные. Начиная даже с обычного воспаления и поднятия температуры. Заканчивая некрозом и омертвлением тканей.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Вот и спрашивается, а нужна ли ТАКАЯ стройная фигура кому-нибудь? Вернее стройная фигура с таким страшным риском? Мне - нет. На все 100. :?

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Уф......... Так сложно говорить... Мне например мой жир не мешает, но то Я... А если бы я был девушкой, то не смог бы так ходить, девушка должна быть изящной. ак что на операцию! Живо! :evil:

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Ох уж эти мужчины! А мне например не нравятся "беременные" мужчины, когда там, где должен быть пресс , находится подушка из сала, а не клубок мышц. Так что подумайте. У вас тоже есть выход: липосакция или качание пресса.

Ответить