Какие ткани в интерьере могут создать уют?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Какие ткани в интерьере могут создать уют?

Сообщение Маринка »

Не люблю я эти дешевые ткани в интерьере, шторы, занавески, скатерти, покрывала. Хочется что-то такое более дорогое, красивое, из натуральных тканей: хлопка, льна, например.
Что такое можете посоветовать? Как у вас оформлен интерьер?

Sestrichka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:42
Откуда: Москва- Санкт-Петербург

Сообщение Sestrichka »

для меня ткани в интерьере - то главное, что создает уют

kidorin
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:47

Сообщение kidorin »

Ну если финансы позволяют , то можно и с золотыми ниткатми чтото повесить, а так какая разница дешевое или дорогое , главное чтобы смотрелось в тему и было до души.

inga85
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:46

Сообщение inga85 »

Сейчас вот шторы присматриваю какие домой взять...

Я брала скатерти из Италии недавно и итальянское постельное белье для спальни. Первый раз заказывала непосредственно в Италии, но долго довольно шло, да и по ценам накладно. Потом нашла у нас фирму Old Florence, вот у них несколько раз заказывала. И для себя и для подарка подруге. Качество действительно классное, ну сами, наверное, знаете же, что Италия делает отличный текстиль.

Юлена
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:15

Сообщение Юлена »

А я бархат дома люблю!

SeShi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:32

Сообщение SeShi »

inga85 писал(а):Потом нашла у нас фирму Old Florence, вот у них несколько раз заказывала. И для себя и для подарка подруге. Качество действительно классное, ну сами, наверное, знаете же, что Италия делает отличный текстиль.
Выглядит прикольно, во всяком случае на картинках. Интересно, соответствует ли реально качество цене.
Конкретно про марку Флоренс не слышала, но вроде как итальянский текстиль ценится, знаю.

Взлетная
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:49

Сообщение Взлетная »

Розовых и салатных цветов. Ну по крайней мере, мне уютно с такими красками)

kuri12
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 20:58

Сообщение kuri12 »

А мне нравятся воздушно белые шторы.

Kinetta
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:05

Сообщение Kinetta »

Я вот такую скатерть из Италии заказала :)
Изображение
Материал: ХЛОПОК 100%
Это из коллекции ГАЛЛО.

@molly@
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:41

Сообщение @molly@ »

Никогда не задумывалась, что же конкретно из тканей мне нравится. То что вызывает приятные эмоции, ощущение уюта, приятное на ощупь. И не всегда это европейское. Постельное и российское бывает классное.

Dimianca
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:51

Сообщение Dimianca »

Маринка писал(а):Не люблю я эти дешевые ткани в интерьере, шторы, занавески, скатерти, покрывала. Хочется что-то такое более дорогое, красивое, из натуральных тканей: хлопка, льна, например.
Что такое можете посоветовать? Как у вас оформлен интерьер?
Я считаю, что уют - главная черта удачно созданного интерьера. Стараюсь не привыкать к определенным атрибутам интерьера, т.к. иногда все таки же нужно менять обстановку в доме, какая бы уютная она не была, но приедается со временем :)
Что касаемо натуральных тканей, то могу посоветовать скатерть"Симфония" (материал лен), обошлась в 810р. + доставка.

himchistka-kovrov.ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение himchistka-kovrov.ru »

Уют в доме создают не только правильно подобранные по цвету и составу ткани, но и другие предметы интерьера. Например, важное значение имеют ковры из натуральных волокон, такие, как шерсть и шёлк. В зависимости от ваших финансовых возможностей можете выбрать ковры ручной работы или машинной вязки. Ручные ковры наиболее дороги, но и более долговечны и красивы. Никогда не приедаются в интерьере! Имеют красивый орнамент и тонкую работу. Если средства не позволяют, то возьмите натуральные машинные ковры, но не молдавские или люберецкие, а импортные. Также необходимо производить химчистку ковров на регулярной основе. В противном случае, они оказывают негативное действие на ваше здоровье!

Nasy
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:00

Сообщение Nasy »

Должно быть все гармонично, тогда и красиво и уютно.

Лацидо
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 03:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лацидо »

шторы классные это здорово, но для них фон тоже нужен достойный.. поэтому я пошла по принципу, чем проще, тем лучше..

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

Любой текстиль создает в доме уют. Главное гармонично подобрать расцветки и фактуры. Ткань может быть не обязательно дорогая

GamerGG15
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 15:12

Сообщение GamerGG15 »

Уют и красоту интерьера в доме можно улучшить с помощью новых мебели. Ведь признайтесь, наверняка вы завидовали своей подруге что у неё дома классные индийские или немецкие диваны, стулья и пр. Хотите тоже качественную мебель, но только по хорошей цене ?

ShaSha2014
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:29

Сообщение ShaSha2014 »

Если я когда-то и завидовала своим подругам, то исключительно белой завистью. Иначе и быть не может, мы же подруги. Но сейчас, боюсь, повод для белой зависти появится как раз у них. Мне удалось очень недорого купить себе угловой диван Нью Йорк , и он вписался в мой интерьер просто идеально. Повезло, так удачно выбрать нечасто получается.

Омёт
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:05
Откуда: РФ

Сообщение Омёт »

Мне кажется, что любые ткани уют создать могут.

KopantsevaA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:51

Сообщение KopantsevaA »

Не соглашусь, что любые, но если правильно подобрать шторы, мебель, аксессуары, при правильном освещении даже очень бюджетная ткань может выглядеть здорово, но это уже дело вкуса.

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

Нравятся яркие ткани, а по качеству - велюр, лен.

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

наверно лен. велюр тяжеловат для интерьера

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

Нравится мне ткань в интерьере, особенно поражают люстры из ткани. Как считаете?

Людмилонька
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:50

Сообщение Людмилонька »

Не представляю люстру из ткани, разве что только торшер или настольную лампу. А люстру ну никак :roll:

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

Ну вот например, мне очень нра. Это я такое в магазине нашла. Изображение.

Ответить