Пухлый животик

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
Lilly
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:58

Пухлый животик

Сообщение Lilly »

Пожалуй, только детский пухлый животик вызывает абсолютное восхищение, да и сам карапуз, его обладатель, не сильно переживает по поводу его размера или формы. Мы становимся взрослее – и вся наша жизнь отражается на животе!

Gess
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:57

Сообщение Gess »

Лишние пирожные оборачиваются лишним жиром, чрезмерное похудание – складками избыточной кожи, роды – дряблостью и растяжками. Некрасивый деформированный живот не спрячешь под одеждой особого кроя. Тем более, невозможно скрыть этот недостаток от любимого человека.

Рината
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:55

Сообщение Рината »

Такая проблема физиологического характера способна привести к серьезным комплексам и депрессии как следствие. «Кожно-жировой фартук» портит фигуру и у женщины, и у мужчины. Физическими упражнениями и диетой трудно вернуть себе плоский гладкий животик.

Lilly
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:58

Сообщение Lilly »

Зато это возможно сделать с помощью абдоминопластики, пластической операции по коррекции передней брюшной стенки. Принцип операции прост: иссечение излишков кожи и подкожного жирового слоя, новое натяжение кожи с перемещением пупучного кольца на новое место.

Gess
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:57

Сообщение Gess »

Абдоминопластику нельзя назвать легкой операцией, как для хирурга, так и для пациента. Безусловно, Ваш врач должен быть компетентным и квалифицированным. Послеоперационные боли возможны в течение нескольких дней после хирургического вмешательства, это время рекомендуется провести в стационаре, под наблюдением врача.

Рината
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:55

Сообщение Рината »

В дальнейшем, 10-14 дней необходимы регулярные перевязки. Месяц после операции нужно носить специальное белье, типа бандажа, для равномерного придавливания кожи и лучшего заживления рубцов. К слову о последних. След после операции пластики живота, к сожалению, остается заметный.

Lilly
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:58

Сообщение Lilly »

Ведь кожа на животе, в отличие, например, от век, толстая, постоянно подвержена движению и трению одежды. Со временем рубец, конечно, бледнеет, истончается, становится мягким и сравнивается с поверхностью кожи.

Lilly
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:58

Сообщение Lilly »

Спустя месяц после операции по пластике живота Вы можете полностью вернуться к обыденному образу жизни, безо всяких ограничений, включая беременность.

Gess
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:57

Сообщение Gess »

Но первые полгода после абдоминопластики рубец будет очень заметен. Хотя, как правило, хирургический разрез при такой операции, проходит по низу живота, и рубец впоследствии скрыт нижним бельем.

Рината
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:55

Сообщение Рината »

Весомым аргументом в защиту абдоминопластики является и тот факт, что эффект от пластики живота пожизненный, появление нового жира и обвисание кожи на прооперированном месте возможно лишь в незначительной степени.

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Меня сам принцип операции пугает. Если наркоз не проходит бесследно для организма, то что уж говорить про операцию?

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Кира писал(а):Меня сам принцип операции пугает. Если наркоз не проходит бесследно для организма, то что уж говорить про операцию?
если вас пугает операция как таковая, что ж, это ваше дело. не делайте. пластическая хирургия - это не удаление воспаленного аппендикса. не хотите - не делайте.

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Вроде все прочла, а не увидела вопроса о том, что после удаления жира он может образоваться в самом неожиданном месте. Напрмиер сбоку. Насколько это правда?

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Нет, все-таки можно обойтись без операции? Посоветуйте лучше упражнения какие-нибудь действенные. Чтоб точно помогло. А то я после родов до сих пор как гвоздь беременный. А сама очень худенькая.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Но вы учтите - пухленький животик просто так не появляется, если у вас, конечно не неправильный обмен веществ, в виду которого жиры так откладываются.
А потому - сделав операцию и продолжив свой образ жизни, вы очень скоро сотворите себе пухленькие животик опять.
Здесь надо жизнь менять кардинально, а не об операции думать!
А вообще живот убирается физическими упражнениями. К чему ложиться под нож?

Valentinka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:48

Сообщение Valentinka »

Не каждый живот можно убрать физкультурой. Я видела по телевизору женщину - боже мой, какой у него был живот! После операции она стала размеров на 5-7 меньше. Я думаю, что ее если даже на голодный паек посадишь - мышцы то уже не держат и кожа висеть до колен станет....

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Если бы я вовремя обратила на его появление, сейчас бы не мучалась с лишним весом. А начал появляться, когда сидячая работа появилась.

Ответить