что пьете для профилактики болезней суставов?

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
Imans
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:39

что пьете для профилактики болезней суставов?

Сообщение Imans »

Сейчас, когда в медицине уже активно используются стволовые клетки и активные вещества, уже многие методики лечения артрозов, артритов, остеохондрозов и пр. не используются даже в консервативной медицине. К примеру, нестероидные противовоспалительные препараты и гормональные уколы теперь используются очень осторожно. Меня особо интересуют лекарства нового поколения, начинаю ощущать боль в плечах, кистях рук, не хотелось бы запускать, кто что пьет для профилактики?

Славника
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:23

Сообщение Славника »

Я порошок шиповника пью, он и боль снимает и подвижность улучшает!

Imans
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:39

Сообщение Imans »

Да, я слышал про семена шиповника от артрита, надо у нас в аптеке спросить, натуральное всегда полезно.

Toverist
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:43

Сообщение Toverist »

Мне, к сожалению уже не только для профилактики, а для лечения суставов надо лекарства пить. Я сейчас пью препарат Флексиново, он останавливает разрушение сустава. На себе ощутил.

Imans
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:39

Сообщение Imans »

А как именно он действует, я не слышал о таком?

Toverist
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:43

Сообщение Toverist »

Уже доказано, что основной причиной развития артроза является нарушенный обмен веществ, приводящий к разрушению внутрисуставного хряща. А Флексиново это новый европейский препарат, он содержит коллаген 2-го типа, который как раз влияет на клетки хряща и укрепляет его структуру, останавливая разрушение. Еще содержание гиалуроновой кислоты в этих таблетках регулирует выработку суставной жидкости и улучшается скольжение в суставах. Мне это все подходит, тем более что вредных влияний препарат не оказывает.

Imans
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:39

Сообщение Imans »

Вот это как раз тот состав что нужно, Флексиново можно у нас купить или вы где-то по интернету заказывали?

Toverist
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:43

Сообщение Toverist »

это лицензированный препарат в обычной аптеке купить можно, пить по 1 таблетке в день, упаковки на целый месяц приема хватает.

Славника
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:23

Сообщение Славника »

Интересно, а скоро такие таблетки появятся чтобы выпил таблетку и все ткани в организме обновились? :lol:

Imans
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:39

Сообщение Imans »

Ну поживем - увидим :lol: , пока хорошо хоть можно саму причину разрушения суставов остановить, а не только залечивать симптомы и снимать боль.

Еленамак
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:26

Сообщение Еленамак »

Была такая же проблема как у вас. Сначала обходились медикаментозным лечением, в итоге дотянула до операции. Собиралась ехать в Израиль, очень советовали, но там такие цены, что мы не потянем. Муж нашел отличную клинику в Праге, там прооперировали, потом еще на санаторное лечение на неделю оставили.

Lolly_Polly
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:50

Сообщение Lolly_Polly »

Я для профилактики суставов и для общего оздоровления занимаюсь на таком вот тренажере kachelya.ru. Удобная, полезная и многофункциональная вещь, на самом деле.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Читала, что если болят суставы, то в организме не хватает селена

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Oggi писал(а):Читала, что если болят суставы, то в организме не хватает селена
и не только селена, но и цинка, кремния, марганца. Для профилактики хорошо пить Филвел. Мне как-то врач-ревматолог рекомендовал его. Так как раз все вышеперечисленное там присутствует. И на питание свое надо обратить внимание. Желе надо кушать, мармелад, хрящики. :)
Изображение

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Мой Муж тоже мучается с коленом, и мази и таблетки всякие. Особенно на погоду крутит колено. Уже не знаем что и делать.

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

Мне операцию делали в Чехии, в клинике, там хирурги очень хорошие! Дали толковые рекомендации, отправили на реабилитацию в свой санаторий после операции. Проживание бесплатное, условия отличные!

Leranovikova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:40

Сообщение Leranovikova »

Я пропила все возможные хондроитины и глюкозамины, не очень. Мне в Израиле порекомендовали почти тоже самое но в составе был еще коллаген и гиалуроновая кислота, она мне действительно очень помогла, здесь ищу такой состав, не могу найти

GogaKr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:06

Сообщение GogaKr »

A kak nazvanie tabletok? Mne brat privez iz Izrailya, mojet - Elgenoflex Dena?

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

Второй день болит колено. Упала неудачно и сильно ударилась, думала за пару дней пройдет, но не проходит. А боль только усиливается. Есть конечно огромнейший синяк и припухлость. Подскажите, к какому врачу стоит показаться? Просто раньше с такими травмами не сталкивалась.

Filllka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:18

Сообщение Filllka »

Бегите в травматологию, причём не затягивайте, ситуация может только усугубиться, если продолжать нагружать ногу. Можете в любой травмпункт сходить, но я бы советовала в платную клинику. Точно знаю, что в клинике Столица хорошие специалисты, мы обращались к ним, когда муж ногу сломал. Там всю необходимую помощь быстро окажут

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

Не буду тянуть, вот собираюсь сегодня в поликлинику хотя бы, а то болит колено, неприятно. А что за клиника, где находится? У них травмпункт есть или просто на прием к травматологу нужно записаться? Я вот стала искать ее и нашла несколько клиник в интернете, в какую вы обращались?

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

У меня тоже такое было. Думала пройдёт, пришлось идти делать рентген. Как оказалось - вовремя обратилась

Filllka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:18

Сообщение Filllka »

Венец творения
Я в клинику Столица на Арбате обращались, мне так удобно. Есть у них травмпункт конечно, но можно и просто к травматологу я думаю, у Вас же не первый день эта проблема. Наверное, лучше будет им позвонить и всё разузнать, там Вас уже правильно направят

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Пока ничего. Вот к врачу собираюсь сходить. Мож посоветует что.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Leranovikova, можно все по отдельности приобрести и пить. А вообще, мне например очень нравится ​Комплекс глюкозамина и хондроитина Солгар, обезбаливает отлично, и на хрящи положительно влияет.

ZoryanaZorka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение ZoryanaZorka »

Я знаю, что моей маме всегда советуют кушать холодец. Не злоупотреблять конечно, но периодически вводить его в свой рацион питания. Там содержится какое-то вещество, которое помогает восстановится хрящевой ткани.

Adinati
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:23

Сообщение Adinati »

madeira, вот и до меня дошла эта неприятная тема, тоже стали суставы беспокоить, вроде еще возраст не тот, а уже болят суставы, особенно при смене погоды, волком выть хочется.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Adinati, а что-нибудь принимаете от этого?? В первую очередь надо начинать с глюкозамина и хондроитина, посмотрите Солгаровскую, реально отличная вещь.

Adinati
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:23

Сообщение Adinati »

madeira, да я как-то еще не задавалась целью лечить это, все думаю так пройдет, а смотрю с каждым годом все хуже и хуже. Пока только крема с обезболивающим эффектом брала, ну и кальций принимала. А этот Солгаровский комплекс только снимает боль?

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Adinati, нет что вы!! ​Комплекс глюкозамина и хондроитина способствует восстановлению и профилактике дальнейшего разрушения суставного хряща. Вы прогуглите продукцию, они вообще много хороших добавок для костей и суставов выпускают, и главное, что состав у них натуральный, и комплексы составлены с умом.

Ответить