Чтобы волосы росли быстрее…

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Чтобы волосы росли быстрее…

Сообщение Оксана »

Зимой, когда все процессы в организме замедляются, и наши волосы растут медленнее. Но усилить рост волос все же в наших силах. Для быстрого роста волос необходим строительный материал и быстрая доставка его по назначению.
Кальций и селен в данном случае тот самый строительный материал. Но учтите, что кальций лучше всего усваивается, если в организме достаточно витаминов A, D, E. В качестве основного кальциевого препарата используйте глицерофосфат кальция. Зимой можно употреблять по четыре таблетки, летом – по две – три. Не хотите употреблять таблетки - употребляйте много рыбных продуктов. Очень много кальция находится в мягких костях рыб и в рыбьих хрящах. Варите чаще супы из рыбьих голов, например, горбуши или кеты. Варить этот суп нужно, чтобы хрящи размягчились, а бульон стал наваристым. К тому же, в жирных сортах рыбы много витамина D и E. В данном случае кальций приобретает растворимую форму. Препараты селена вы найдете только в аптеке, так как в продуктах он почти не содержится. Для восполнения витаминов, используйте комплексные препараты.
Для того чтобы улучшить питание волосистой части головы, нужно чаще расчесывать волосы деревянной массажной расческой. Очень хороши обливания головы прохладной структурированной или талой водой, а также ополаскивание настоем крапивы. При этих процедурах улучшается кровообращение кожи головы.
Питание корни волос могут получать и извне. В этом помогут маски для волос. Учитывайте свой тип волос. Например, для жирных волос подойдет желтковая маска.
Желток, растертый со спиртом и водой (по одной чайной ложке), втереть в кожу головы, подержать десять минут, смыть водой.
Для нормальных и сухих волос подойдет маска из кефира. Вотрите в корни волос две – три столовые ложки нежирного кефира и наденьте целлофановую шапочку. Через пятнадцать минут ополосните волосы водой. Мыть шампунем нужно только через полчаса.

verba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:04

Сообщение verba »

Я пользуюсь всем известным способом - подстригаю кончики раз в 2 месяца, на 0,5 см. Раньше была короткая стрижка, до мочек ушей. Спустя 1 год - почти у лопаток. Правда у меня жирный тип волос. Не знаю, это как-то тоже влияет на их рост?

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

жирные волосы не так ломаются, как сухие, поэтому при лечение волос они растут быстрее.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Чтобы волосы росли быстрее, нужно подстригать их у хорошего мастера, как говорится, с "лёгкой рукой". На себе уже много раз в этом убеждалась.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Уже где-то писалось про замечательное средство Эсвицин, которое не только ускоряет рост волос, но и вообще очень благотворно на них действует.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

А мне кажется, что хороший рост волос генетически заложен. Некоторых людей природа не наделила пышной прической и чем бы они не пользовались, результата всё равно не будет :cry:

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Чтобы я не делала со своими волосами, и какими бы средствами не пользовалась, они все равно остаются не очень густыми и красивыми. По-моему тоже все дело в генетике. Понятно, что нужно хорошо питаться и употреблять витамины, чтобы волосы были здоровыми, но вот на их густоту или тип волос, повлиять сложно.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами, необходимыми для нормального роста волос. В этом случае фолликулы становятся пассивными, они как бы «отдыхают», однако вполне сохраняют все свои функции. Вывод - все проблемы изнутри организма.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Чтобы волосы стали более интенсивно расти, советую воспользоваться массажем, способствующим улучшению кровообращения и обмена веществ. Кончиками пальцев, плавными, ритмичными движениями массируют кожу головы в течение 5 минут. Такую процедуру желательно проводить перед сном.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Волосы начнут интенсивнее расти и жирниться, если в течение месяца использовать такой отвар. По столовой ложке высушенных листьев крапивы (для роста волос), мяты (для удаления излишней жирности) и ромашки (антисептический и успокаивающий эффект) в 2 чашках воды. Довести до кипения, а затем дать настояться в течение 15-20 минут. Отваром остывшим по комнатной температуры промыть волосы после мытья головы. Не смывать.

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Для более активного роста волос воспользуйтесь рецептом, который безотказно помогает мне. Столовую ложку березовых листьев залить стаканом кипятка, оставить настаиваться в течении 2 часов. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос. Просто. Быстро. :wink:

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Прочитала один совет. Из разряда народной медицыны. Размачиваете мякиш хлеба и втираете в корни волос. Только вот там не указывалось, какой сорт хлеба, белого или черного. Думаю, что секрет все-таки во входящих в состав дрожжах

afina
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:38

Сообщение afina »

а что реально помогает из всех этих бабушкиных методов?

Sabba
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Sabba »

Здесь уже писали про массаж кончиками пальцев. Но можно массаж делать и расческой. В магазинах продают массажки, зубчики которой сделаны из различных пород деревьев. Это очень полезно для кожи головы.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

А я вот бьуквально слышал от своей благоверной, что расчески из дерева опасны тем, что рассыхаясь, образуются микротрещинки, куда попадает волос и травмируется. ПОтом секется. Не так?

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Я тоже про такие недостатки деревянных расчесок слышала. Так что не стоит их покупать, чем обычные, пластмассовые расчески хуже? Мне кажется ничем..

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Хорошо убыстряет рост волос отвар из корней лопуха. 15 г корней лопуха залить стаканом кипятка и настаивать на водяной бане 20 минут. Остудить, процедить , втирать в кожу головы за 30 минут до мытья головы. Особенно зимой хорошо, когда шапки и мало витаминов в организме. Волосы становятся шелковыми и реально быстро растут.

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

Вся проблема в том, что нужно уметь заготавливать траву и корни... А то что в аптеках продается, как полезные сборы, чаще всего просроченные или вообще самым натуральным образом бесполезные.

Ответить