Улучшение зрения лазером

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Улучшение зрения лазером

Сообщение Yuliya80 »

Давно мечтала сделать операцию по улучшению зрения, но боязно. Читала, что у некоторых может быть потом боязнь света и приходится носить солнечные очки постоянно. Хотя соседи у меня сделали лет 10 назад и все отлично. И зрение не падает. Но меня все равно одолевают страхи. Как это вообще происходит? Больно ли? Мне дырку в сетчатке убирали лазером, было больно.

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Сама методика коррекции, еще до появления лазеров, применялась Федоровым. Он оперировал моего дядю. Миопия была -8. Лет прошло очень много, а со зрением полный порядок и сегодня.
По сути сейчас еще более совершенная техника и методика. А по поводу боли, все зависит от индивидуальной чувствительности.

Нинель1977
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:16

Сообщение Нинель1977 »

Мне делали 4 года назад лазерную коррекцию. очень довольно! И с сетчаткой ощущения более неприятные

popowserg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:09

Сообщение popowserg »

тоже делал лазерную коллекцию, всё отлично

ArTema
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:51

Сообщение ArTema »

Я тоже планирую сделать лазерную коррекцию, ужасно неудобно что в очках, что в линзах.

Nika2014
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:22

Сообщение Nika2014 »

Yuliya80 писал(а):Давно мечтала сделать операцию по улучшению зрения, но боязно. Читала, что у некоторых может быть потом боязнь света и приходится носить солнечные очки постоянно. Хотя соседи у меня сделали лет 10 назад и все отлично. И зрение не падает. Но меня все равно одолевают страхи. Как это вообще происходит? Больно ли? Мне дырку в сетчатке убирали лазером, было больно.
Добрый день, не бойтесь, вот тут есть хорошая статья про лазерное лечение vipmed.ru/luch-lazera-vozvrashchaet-zrenie/48220 будьте здоровы)

vorond
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:17

Сообщение vorond »

красота требует жертв, можно немного помучатся, а потом наслаждаться результатом

maxon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:55
Откуда: Минск

Сообщение maxon »

По сути, больше всего здесь настораживает то, что среди врачей многие в очках :mrgreen: А так давно бы пора (зрение стало -6 лет в 10), но все опасаюсь.

Riginka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:06

Сообщение Riginka »

vorond, о каких мучениях вы говорите? Операция совершенно безболезненная, вам проводят анестезию и вы ничего не чувствуете.

Rumimna
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:11

Сообщение Rumimna »

я сама все больше и больше задумываюсь чтобы сделать лазерную коррекцию. У меня сестра еще в том году прооперировалась, сейчас довольная как слон что не нужно каждый месяц линзы покупать, растворы, все эти капли увлажняющие. Yuliya80, на счет светобоязни это вы какую-то ерунду или прочитали, или услышали, ничего подобного нет.

Riginka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:06

Сообщение Riginka »

я тоже в прошлом месяце у Ромащенко сделала лазерную коррекцию зрения. Первые дни понятно на солнце только в очках нужно было ходить, но через неделю никаких таких ограничений.

LEK4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LEK4 »

Я делал на один глаз. Боли не было.

Alina90
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alina90 »

Подскажите, зрение со временем падать снова не начинает?

LEK4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LEK4 »

Alina90 писал(а):Подскажите, зрение со временем падать снова не начинает?
А с чего оно должно падать. Сейчас такие аппараты не то что 20 лет назад. Супер-лазером вообще можно 1 сделать. Если глаз начал хорошо видеть, то он так и будет стоять. 8)

Dasin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 11:05

Сообщение Dasin »

Все не могу решится на лазер...

DaSHka75
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:31

Сообщение DaSHka75 »

многие делают. У меня тоже много знакомых. вам все равно надо консультироваться со специалистами, про все нюансы и спросите. Там наверняка какую-то анестезию делают

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Есть несколько методик коррекции зрения лазером. Скажите, какая самая безопасная?

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

У меня знакомый делал операцию давно, лет десять назад. Из минусов - стал хуже видеть вблизи. То есть: была - миопия, появилась - дальнозоркость. Конечно сейчас и возраст сказывается. Но он сказал, что стал хуже видеть вблизи сразу после операции, сказал об этом врачам, они только поулыбались... Говорит, что если бы он знал о "таком побочном эффекте" - не пошел на операцию, т.к. ему по роду деятельности надо вблизи много рассматривать (он ремонтник)

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Я ездила на лазерную коррекцию в Турцию. Уже прошло два года - все отлично :lol: !

Ответить