Линзы или очки?

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Линзы или очки?

Сообщение Yuliya80 »

Я хожу в очках, минус приличный. На важные мероприятия одеваю линзы. Но вот постоянно носить боюсь, читала, что лет через 10 может быть врастание сосудов роговицы в глаз. что-то типа этого. Не хотелось бы сейчас быть красивой, а через 10 лет лечиться долго и мучительно. К то уже носит линзы более 10 лет, неужели правда? Мне врач советовал мазать для профилактики корнере гель.

Turinka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Turinka »

Я 10 лет точно ношу линзы, постоянно, каждый день и никаких проблем нет.

Jinger
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:07

Сообщение Jinger »

я думаю, что никакого врастания быть не может, а по поводу очки или линзы - принято считать, что зимой лучше линзы, так как стёкла очков потеют, а летом очки, потому что очень много пыли

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

При ношении линз главное соблюдать правила и своевременно менять их. И еще не рекомендовал бы носить не снимая 30 дней подряд. Не так сложно снять на ночь а утром одеть.

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

Yuliya80 писал(а):Я хожу в очках, минус приличный. На важные мероприятия одеваю линзы. Но вот постоянно носить боюсь, читала, что лет через 10 может быть врастание сосудов роговицы в глаз. что-то типа этого. Не хотелось бы сейчас быть красивой, а через 10 лет лечиться долго и мучительно. К то уже носит линзы более 10 лет, неужели правда? Мне врач советовал мазать для профилактики корнере гель.

Vik-to-ri
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:23

Сообщение Vik-to-ri »

Линзы удобнее, тут не поспоришь )) Только с ними аккуратнее надо, что бы инфекцию в глаза не занести. Бывает такое, особенно первое время как носить начинаешь ))

kel-natali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:50

Сообщение kel-natali »

Ой… я как то о таком и не слышала… И что делать, если вдруг инфекция ?

Vik-to-ri
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:23

Сообщение Vik-to-ri »

Да то же что и при обычном коньюктивите – идти к окулисту )) Я окомистином спасала глазки, ну и конечно на время к очкам вернутся …

Боська
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:17

Сообщение Боська »

Не спорю, окомистин конечно здорово помогает - и воспаление быстро снимает, и от зуда помогает. Но лучше все таки аккуратнее, что бы эту каку не заработать )))

KISS32
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:30

Сообщение KISS32 »

Честно гвооря. в первый раз такое слышу!! Мне страшно. Год ношу линзы, не хочу носить очки( :( :( :( :shock:

maxon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:55
Откуда: Минск

Сообщение maxon »

Смотря насколько чувствительны глаза. Мне вот линзы трудновато носить, но зимой действительно в 10 раз удобнее :mrgreen: Да и чувствую себя и выгляжу как два разных человека :mrgreen:

maaaks
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:31

Сообщение maaaks »

Согласен очки,-зимой не очень удобно,но лично для меня это самый оптимальный вариант.Так как всегда можно подобрать модную оправу

Prickly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:12

Сообщение Prickly »

Вот я вообще очки носить не могу, неудобно мне, мешают постоянно, а вот линзы в самый раз, глаза в них прям отдыхают. В первое время раздражение в глазах появлялось, прописали капли Визомитин, капаю их утром и вечером и весь день глаза в полном порядке.

angelinka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:46

Сообщение angelinka »

Я в линзах так и не смогла ходить, ужасно болели глаза и ощущение песка, пришлось вернуться к очкам((

Nasya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Nasya »

Подруга носит линзый уже несколько лет, на ночь снимает их. Никаких проблем нет. первое время, правда немного краснели глаза.

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

angelinka писал(а):Я в линзах так и не смогла ходить, ужасно болели глаза и ощущение песка, пришлось вернуться к очкам((
Думаю вам не правильно подобрали линзы, у меня что-то подобное было, я сходила к другому офтальмологу и купила линзы в другой оптике, заказала в ЛинзКурьер никаких проблем, ношу уже семь лет, жидкость тоже здесь же заказываю. Так, что советую вам еще раз попробовать, от врача и самое главное от качества линз зависит многое.

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

Может быть еще у Вас аллергия в этот период была или конъюктевит. Линзы прекрасно носятся. Никаких ощущений не должно быть.
Возможно пылинка, соринка попала. Тогда - да. Рези неприятные.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Я в линзах 5 лет ходила, все ок, но потом начались проблемы - глаза покраснели, болели, слезились. Грешила на линзы, потом поняла, что это не линзы, а я просто жидкость сменила, она плохо их очищала, поэтому воспаления от этого началось. вернулась к старой и все нормализовалось.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Меня больше устраивают очки, попробовала линзы, но был жуткий дискомфорт. А вот приятельница носит линзы и вполне довольна. Но и она берет какие-то только одни определенные, в других не может ходить.

Kinoshniza
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 21:53

Сообщение Kinoshniza »

Однозначно линзы, намного удобнее.

Зеleнуshка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:50

Сообщение Зеleнуshка »

Линзы никогда не носила. У меня зрение -2, очки одеваю только за рулем) В остальное время вполне себе без них комфортно

Rozo4ka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 09:57

Сообщение Rozo4ka »

Я больше 10 лет ношу линзы, дома в очках. Но заметила что последнне время глаза от них начали уставать.

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Rozo4ka писал(а):Я больше 10 лет ношу линзы, дома в очках. Но заметила что последнне время глаза от них начали уставать.
От линз или от очков?

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Я уже 17 лет ношу линзы, дома очки, на улице линзы. Тьфу тьфу никаких проблем с глазами не было. Хотя конечно лазерную операцию очень хочу сделать.

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Я очки надеваю только периодически, когда работаю или фильм смотрю.

jarmol-katja
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:19
Откуда: Минск

Сообщение jarmol-katja »

Ношу очки и линзы. Конечно в линзах выглядишь лучше, но не могу их долго носить, начинают болеть глаза. Поэтому чаще ношу очки.

AlisKat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 18:58

Сообщение AlisKat »

Последние 9 лет ношу линзы, очки иногда, чтобы глаза отдохнули. Для меня куда удобнее в линзах, я все оправы переношу плохо(

Ответить