Интернет-зависимость

Обсуждаем проблемы душевного состояния, психотерапию.
Ответить
Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Интернет-зависимость

Сообщение Yuliya80 »

Думаю, многие страдают от интернет-зависимости. Вы с ней как-то боретесь? получается меньше времени проводить за компьютером? Иногда столько дел надо переделать, а сядешь "на минутку" и день потерян.

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

меня тоже это волнует. вечно застряешь там на долгое время. а хотелось бы поберечь глаза( поражаюсь людям, которые точно знают, зачем заходят в интеренет, а потом закончив это дело, закрывают его и выключают компьютер. с другой стороны, я много работаю за компьютером, просто во время работы часто отвлекаюсь на соц. сети или еще на каких-то статьях. может будильник себе ставить, чтоб напоминал, что я должна делать и когда.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Yuliya80 писал(а):Думаю, многие страдают от интернет-зависимости. Вы с ней как-то боретесь? получается меньше времени проводить за компьютером? Иногда столько дел надо переделать, а сядешь "на минутку" и день потерян.
Имхо, это все от безделья. Если бы работы было выше крыши, то пробема "рассосалась" бы сама собой.

Milalika-myr
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:25

Сообщение Milalika-myr »

Скорее сила воли и расставленные приоритеты. Ну и не лениться. За компьютером сидишь и только кнопки нажимаешь, а в делах надо напрягаться. Вывод взять себя в руки и сначала дела, а потом немного отдыха за компьютером.

Kilisa
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:04

Сообщение Kilisa »

советы все верные дают, а в реале у всех всё наоборот получается ;)

Паранойя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:35
Откуда: Москва

Сообщение Паранойя »

Необходимо себя дисциплинировать, еще ведь всегда есть чем заняться по дому или просто встретиться с друзьями и родными.

Mistika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:04

Сообщение Mistika »

Мне кажется это вообще парадоксально, искать средство от интернет-зависимости в интернете :lol:

maxon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:55
Откуда: Минск

Сообщение maxon »

В силу профессии приходится довольно много времени проводить за компьютером, но зависимости нет. Просто потому, что тошнит уже от него :mrgreen:

muschina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 04:15
Откуда: Санкт-Петербург- Москва

Сообщение muschina »

maxon писал(а):В силу профессии приходится довольно много времени проводить за компьютером, но зависимости нет. Просто потому, что тошнит уже от него :mrgreen:
Вот-вот... Не только в компьютер, в телек смотреть не хочется.

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

Паранойя писал(а):Необходимо себя дисциплинировать, еще ведь всегда есть чем заняться по дому или просто встретиться с друзьями и родными.
Да, мы стали забывать о живом общении.

zinaniz
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:27

Сообщение zinaniz »

Мне кажется, что зависимость тотальная у всех. Первый раз ощутила это, когда попала а йога-ретрит - где добровольно предлагалось сдать телефоны и все устройства на несколько дней. Первое время руки так и ищут телефон - а в голове одна мысль, что нужно проверить новости, сообщения, инстаграмм..
но буквально на второй день это прошло.. как будто и не было телефона. Я к тому, что зависимость есть у всех нас... в той или иной степени...

sasha_kyz
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:15

Сообщение sasha_kyz »

Есть немного интернет зависимость. НО! То, что сейчас наблюдается у подростков и даже у детей... у них просто уже ломка без телефонов, ноутов и планшетов

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Я бы не сказала что у меня зависимость, больше пользуюсь для получения информации и общения.

Ответить