Можно ли купаться в море через неделю после пирсинга?

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Можно ли купаться в море через неделю после пирсинга?

Сообщение Beauty »

Неделю назад я сделала себе прокол пупка. Заживает вроде нормально. А теперь вот хочу поехать на море, но не знаю, можно ли купаться. Посоветуйте, как быть :?:
Последний раз редактировалось Beauty 29 авг 2010, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Beauty писал(а):Неделю назад я сделала себе прокол пупка. Заживает вроде нормально. А теперь вот хочу поехать на море, но не знаю, можно ли купаться. Посоветуйте, как быть :?:
А специалист, который Вам делал пирсинг, что говорил?

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

adviser писал(а):
Beauty писал(а):Неделю назад я сделала себе прокол пупка. Заживает вроде нормально. А теперь вот хочу поехать на море, но не знаю, можно ли купаться. Посоветуйте, как быть :?:
А специалист, который Вам делал пирсинг, что говорил?
Ну он за сауну предупреждал, что 2 недели нельзя, а за море ничего.

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Beauty писал(а): Ну он за сауну предупреждал, что 2 недели нельзя, а за море ничего.
Сауна, бассейн, море (особенно море :!: ) - это то, чего Вам следует как минимум две недели избегать. Это правило :!:

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

adviser писал(а):
Beauty писал(а): Ну он за сауну предупреждал, что 2 недели нельзя, а за море ничего.
Сауна, бассейн, море (особенно море :!: ) - это то, чего Вам следует как минимум две недели избегать. Это правило :!:
Но заживает хорошо, уже неделя прошла. И почему "особенно море"?

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Beauty писал(а): Но заживает хорошо, уже неделя прошла. И почему "особенно море"?
Потому что соленая вода препятствует заживлению. Конечно, это дело Ваше, но я не советую...

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Beauty писал(а): Но заживает хорошо, уже неделя прошла.
Хочу Вам сказать, что Вы сильно рискуете. Невнимательное отношение к проколотому месту может привести к местным инфекциям, абсцессу или заражению крови. Лучше послушайтесь рекомендаций.

Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Сообщение Маргаритка »

А может просто заклеить место прокола хорошим пластырем на время купания? У меня одна подруга так делала - и ничего.

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Маргаритка писал(а):А может просто заклеить место прокола хорошим пластырем на время купания? У меня одна подруга так делала - и ничего.
Врачи вообще не рекомендуют заклеивать чем-либо рану. Тем более, что все-равно вода попадет, как бы Вы не заклеивали.

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

Кстати, предупреждаю так сказать на всякий случай - до полного заживления ранки нельзя вынимать украшение - это может привести к попаданию в канал инфекции.

Гость

Сообщение Гость »

Маргаритка писал(а):А может просто заклеить место прокола хорошим пластырем на время купания? У меня одна подруга так делала - и ничего.
Вы уточните у своей подруги, сколько времени у нее прокол заживал. Не может быть, чтобы совсем "ничего". А если и не было последствий, то значит просто повезло.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Ранка от прокола заживает от двух недель, следовательно в это время попадение инфекции может привести к печальным последствиям, сами понимаете вода, в которой купаются все - это источник заразы, как бы грубо это не звучало!

retfix
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:57

Сообщение retfix »

не знаю как насчет того, что купаться, но знаю точно, что морской свежий воздух полезно действует на пирсинг.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

2 недели нельзя мыть место прокола вообще! Я когда прокалывала, меня сразу предупредили - минимум 2 месяца никаких бассейнов, саун, морей и прочих видов купания!

Антон Павлов
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 01:16

Сообщение Антон Павлов »

Пупок идеально заживает где-то через 4 месяца и в идеале до этого периода не надо подвергать себя лишним рискам!

Taya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:58
Контактная информация:

Сообщение Taya »

Я как-то на море ездила...так соленая вода начала разъедать мой пирсинг в губе,который уже полностью зажил. Не думаю,что через неделю после прокола можно купаться в соленой морской воде.

Антон Павлов
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 01:16

Сообщение Антон Павлов »

Через неделю точно нельзя, минимально две, а еще лучше после полного заживления.... Не стоит рисковать своей красотой и здоровьем.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Я думаю,то луше не надо,а вообще надо спросить у своего мастера..Я когда прокалывала себе пупок,мой мастер дал мне свой телефон и я ещё долго доставала его своими звонками со всякими глупыми вопросами :D :D :D

MSergN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:21

Сообщение MSergN »

В принципе купаться можно, но как говориться осторожно!!! Но только не в море и в сауне. После купания обязательно промывать прокол и делать антисептические компрессы. Вообще место прокола нельзя распаривать (сауна, горячая ванна) можете занести инфекцию.

Омега
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 17:48

Сообщение Омега »

Можно, только после купания промывать мирамистином или хлориком

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

я проколола себе пупок и через неделю мы поехали отдыхать на море, тоже боялась всяко может быть, но нечего просто как только покупалась сразу обработала ранку и все нормально никаких проблем

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

лично как я знаю что лучше нестоет мало ли что может случиться во вреjavascript:emoticon(':shock:')мя твоего купания конечно я бы не стала и тебе посаветую ненадо

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Морская вода, как и речная, впрочем, не является кристально чистой. Поэтому все ранки конечно же нужно обрабатывать. Как и просто принимать душ после морского купания.

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Две-три недели минимально

Annushka85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:29

Сообщение Annushka85 »

Девочки, купаться совершенно нежелательно и даже опасно!

Всегда, а особенно в первую неделю, есть вероятность подцепить какую-нибдуь бяку, из-за чего воспаление пойдет! Поэтому, если здоровье дорого - лучше отсидитесь дома, пока полностью ранка не заживет.

И не смотрите на других, которые "купались и ничего!", потому что раз на раз не приходится и именно вы можете что-то да подхватить!

Vaselisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:06

Сообщение Vaselisa »

Я себе пирсинг на пупке вообще на море делала. Просто после купания нужно обработать перекисью и все. Зажило все очень быстро, может даже соленая вода поспособствовала быстрому заживлению. Но лучше спросить у доктора, если у вас есть сомнения.

Ольга Шмелева
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Шмелева »

Технически можно, морская вода заживляет, она как лечебная, даже кожу лечит от прыщей, подсушивает.
Есть только одно но, сейчас морская вода не экологически чистая и есть шанс что-то подцепить, маловероятно, но он присутствует у 1/10%

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Ну в километре от берега может и лечит, возле берега ,я бы не рискнула.

Диляра80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Диляра80 »

Мне кажется, что соленая вода будет только на пользу ранке.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Я купалась, все нормально было. Промывать только не забывать надо, я перекесью м календулой настойкой обрабатывала 3 раза в день, с такой схемой все за дней 5 заживает.

Ответить