Новая 3-фазная итальянская диета

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Новая 3-фазная итальянская диета

Сообщение Оксана »

Идеальный вес навсегда? Кто худеет постепенно, тот о проблемых с фигурой может навсегда забыть.
1 фаза- подготовительная. В детоксикационный период обмен веществ в вашем организме именится с режима откладыванияжиров на их сжигание. Процесс похудения потом пойдёт, как по маслу!
Утро
Фруктовый завтрак обеспечит организму низкоэнергетическое пополнение сил с достаточным количеством необходимых веществ, пооможет наладить пищеварение и запустит процесс детоксикации клеток. На завтрак лучше всего подойдут 500гр сезонных фруктов и 100гр низкокалорийного йогурта. При этот лёгкая спортивная тренировка (лучше всего – быстрая ходьба) в течении 30 минут начнёт процесс сжигания энергии.
Обед
Наилучший вариант – 200 гр риса, варённого в овощном бульоне или смешанного с 6-7 столовыми ложками яблочной каши. Вкус у блюда приятный, а каллорий всего 840! Чтобы взбодриться, наполнить мозг кислородом и успокоить нервы после обеда лучший вариант – 15 минутная прогулка на свежем воздухе.
Ужин
500гр овощей – можно тушенных, а можно сваренных. Овощи содержат много минеральных веществ, которые успокаивают тело и выводят шлаки. Перед ужином лучше всего 45 минутная гимнастика.
В течении всего дня
Ядам, которые покидают ваши клетки требуется транспорт, который облегчит процесс детоксикации. Организму в этот период требуется 2-3л воды. Идеально подойдёт минералка, растительные и фруктовые чаи, которые не содержат много каллорий. Не забудьте – акоголь и кофе необходимо исключить!!!

2 фаза – похудение. Подготовительный этап вы уже прошли, а в течении следующих 3х дней придерживайтесь предложенного меню.
Завтрак
Черничный йогурт
На 1 порцию: 200гр яблочного компота сварите со 100 гр мороженной черники, немного охладите. 200 гр овсяных хлопьев, 20 гр миндальных орешков (измельчённых) и 125 гр йогурта – всё выложите в десертный стакан.
1008 Кдж, 8 гр жира
Обед
Лёгкие запечёные спагетти а-ля Карбонара
На порцию 60гр спагетти отварите в солёной воде. 50гр нарезки из свинины порежьте кубиками, разрежьте на небольшие кусочки 4 небольших помидора (если помидоры большие- хватит 2). Спагетти, мясо, помидоры смешайте и добавьте 50гр замороженного горошка, 1 яйцо, соль, перец – перемешайте и вылейте в форму для запекания. Сверху посыпьте тёртым сыром Пермезан и запекайте при температуре 175 гр 35-40 мнут.
1932 кДж, 15гр жира
Ужин
Ананасово-сырный салат
На 1 порцию вымойте 80гр листьев салата и крупно порежьте. ½ сладкого перца, 85 гр ананасовых кржочков (консервированых) и 25 гр низкокаллорийного сыра (Гауда, Эминталь) порежьте на кубики. Добавьте 50гр сметаны, немного сахара, пикантной горчицы, 10 гр ананасового сока, соль,перец. Смешайте со сладким перцем, ананасом и сыром. Перед подачей с мешайте с листьями салата.
966кДж, 10гр жира.
3 фаза – восстановительная. 2 дня.Завтраки и ужины в этот период такие же, как и во время фазы похудения, а обед будет более насыщенным. Таким образом восстанавливается обмен веществ и процесс пищеварения.
Обед
Фаршированная грудинка индейки
На 1 порцию к 2 тонким пластам грудинки индейки (каждый около 100 гр) добавьте тонкий пласт свинного филе, шалфей и ½ лука порей. Сверните рулетиком, закрепите и 5 минут запекайте (можно на сковороде) в 1 столовой ложке оливкового масла. Потом поджарьте 100 гр мелко порезанных грибов (шампиньоны), добавьте 1 чайную ложечку яблочного уксуса, 150 гр бульона и смешайте. На гарнир – 20 гр овощей и 100 гр отварного картофеля.
2457 кДж, 21гр жира

Witta
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:57

Сообщение Witta »

Очень интересная диета... Правда не уверена, что на ней можно похудеть навсегда. Этого даже липосакция с липотерапией не дают, где уж там диете)))

ДоМиНо
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:14

Сообщение ДоМиНо »

Кто то же придумывает эти все диеты... Я считаю, что для каждого человека нужно разрабатывать именно его рацион питания. основанный на его болячках и прочих проблемах.

kaissa
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:24

Сообщение kaissa »

В принципе диета не хуже и не лучше чем другие варианты, но вот прочитала

Завтрак
Черничный йогурт

и все мне сбегать поблевать захотелось...ненавижу йогурты

Ленусик
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:39

Сообщение Ленусик »

"поблевать"... жестко. :lol: А я нормально к этому отношусь. Что я думаю? - йогурт это очень важно и нужно для организма. В нем столько всего полезного для кишков))

Ответить