А вы бы пошли к психологу?

Обсуждаем проблемы душевного состояния, психотерапию.
Ответить
Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

А вы бы пошли к психологу?

Сообщение Yuliya80 »

Как-то не принято у нас ходить к психологам. Типа сам справлюсь. или друзья что посоветуют. Так ли они вообще нужны? За что вообще получают зарплату? Неужели человек сам себя знает хуже, чем какой-то психолог?

Паранойя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:35
Откуда: Москва

Сообщение Паранойя »

У меня даже была ситуация что я хотела к нему походить, но потом передумала))) А вообще, если психолог толковый, то он всегда найдет выход из сложной ситуации и поможет взглянуть на проблему под другой призмой. Знаю, что деткам со сложным характером советуют занятия с психологом, так и подход можно к ним найти и попробовать разобраться в чем причина их капризного поведения.

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Я раньше тоже думала, зачем они нужны - эти психологи? С подругой, в крайнем случае поговорил и всё. Но судьба, распорядилась так, что бы я сама нуждалась в их помощи.

Mistika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:04

Сообщение Mistika »

Yuliya80 писал(а):Неужели человек сам себя знает хуже, чем какой-то психолог?
Может это и странно, но люди себя, не то что "хуже", а вообще не знают. Поэтому в случае проблем, грамотный специалист очень даже может помочь в себе разобраться, и поставить все на свои места. А у нас в народе, к психологам действительно ходить не принято. У нас вместо психологов по бабкам ходят. Проблемы в личной жизни? Так это ж наверняка порча или проклятье, венец безбрачия... ну или еще что-то. Потому что мы склонны винить в своих проблемах внешние обстоятельства, вместо того, чтобы разобраться, что мы в этой жизни делаем не так.

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

У меня тётя психолог - у неё привычка со всеми общаться, как будто на приёме. Бесит невероятно! :x

Albert
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:30

Сообщение Albert »

Если бы была необходимость, то пошел.

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

Они стоят безумных денег, но если была бы необходимость то конечно же обратилась.

vertus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:53

Сообщение vertus »

Просто так бы вряд ли пошел, как и все наверно. Обычно люди обращаются, когда уже есть какие-то серьезные проблемы из-за различных отклонений типа социофобии и т.д.

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

У меня так не складывалась, к счастью, еще жизненная ситуация- не было необходимости по психологам шастать. Но нужно было бы - пошла б.

ZoryanaZorka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение ZoryanaZorka »

Я считаю, что психологи нужны, просто не все верят в их профессионализм. А ведь сколько они спасли семей от разводов, сколько вылечили болезней и т.д. Если бы эта профессия была бесполезной, то её бы и не существовало бы.

Nasya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Nasya »

Хорошие психологи стоят хороших денег, вот они реально помогают. А большинство недорогих - это из разряда "просто поговорим, может поможет"...Это мое мнение)

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

Я была у трех разных психологов. Мне не понравилось ни у одного. Пришла за помощью. Вышла со слезами и состоянием униженной и оскорбленной.
Плюс, спустя время, моя мама узнала, что я была у одного психолога (оказалось, что у нас с ним общие знакомые, так он быстренько доложил) :shock:

lecompt1221
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:18

Сообщение lecompt1221 »

Есть очень хорошие и профессиональные психологи, с которыми не только полезно но и интересно работать. Мне например очень понравились психологи, у них очень оригинальные подходы к каждому пациенту

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Я вот даже если бы решилась пойти, то просто не знаю как изложить суть вопроса, ведь это надо выкладывать все как на духу, рассказывать в подробностях проблему. Не знаю, получилось бы у меня полностью открыться. Хоть это и врач, но в первую очередь человек, хочет он того или нет, но свою оценку событиям будет давать. Даже если этого не покажет, но я-то ведь знаю что это так)))

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

У меня двоякое отношение к психологам.

Смайличка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:59

Сообщение Смайличка »

Nasya писал(а):Хорошие психологи стоят хороших денег, вот они реально помогают. А большинство недорогих - это из разряда "просто поговорим, может поможет"...Это мое мнение)
Наверное, это действительно так

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Сразу ответила бы "Не пошла". Но кто знает какие ситуации в жизни возможны. Если припечет, то может и пойду, как говорят не зарекайся

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Я раз ходила, только зачем ходила так и не поняла, толку от этого посещения не было.

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Когда прижмет куда хочешь пойдешь.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Конечно бы пошла! Я считаю, что всегда надо следить за своим душевным здоровьем, это очень важно, т.к. мы должны себя беречь. Вот, грустный пример, - моя мама очень тяжело переживала развод с моим отцом. Он ушел к другой женщине после 20 лет брака, да, это жизнь, не мне, конечно, его судить, но хотелось бы. Мама перестала есть, постоянно плакала. Кому захотелось бы остаться без мужа в таком возрасте? А он нашел себе моложе женщину. Мне даже пришлось вызвать психиатра на дом, чтобы он хоть как-то помог моей маме. Специалист поговорил с ней, назначил курс лекарств, и по прошествии полугода она более менее пришла в себя. А главное - я всегда рядом.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Я все собираюсь, но никак не схожу) Наверное, буду откладывать до тех пор, пока не припечет, проблема-то не срочная. Но сходить я бы хотела, так как некоторые события в моей жизни не дают мне покоя уже много лет. А так, если что-то случилось такое, что выводит меня из равновесия, я пока обхожусь успокоительным и хорошим сном - отпускает. Беру, кстати, эдас-111 пассифлора, он хотя бы натуральный и привыкания не вызывает. А как успокоюсь, так можно и проблемы решать

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Если есть необходимость, то почему бы и нет? Не считаю это зазорным.

Ответить