Японская косметика нет или да?

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Ответить
Svetik-semicvetik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:05
Откуда: Петербург

Японская косметика нет или да?

Сообщение Svetik-semicvetik »

А кто-нибудь знает что нибудь про японскую косметику. Я слышала от сестры, что очень даже ничего, правда ее маловато сейчас по крайней мере в Питере. Я пробовала у нее только шампунь да и то всего пару раз. Впечатления приятные. А есть ли там средства для кожи?
Подскажите плиз.

Рифнур
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 02:43
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Рифнур »

Светик хочу ответить на твой вопрос, у меня сестренка помешанная на японской косметике, поэтому я знаю про нее практически все.... она у меня очень следит за собой поэтому предпочитает только самое лучшее и покупает она в интернет магазине, потому что ей лень куда то ходить. я тебе дам ссылку на этот магазин посмотри может подберешь что нибудь для себя. Yakodo.ru

Svetik-semicvetik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:05
Откуда: Петербург

Сообщение Svetik-semicvetik »

Спасибо, Рифнур.
Не ожидала такого быстрого ответа. Если честно, то спросила просто так на всякий случай. Этот форум, по-моему, умер. Тебя-то как сюда занесло?
А с сестренкой твоей можно как-нибудь пообщаться, что она посоветует для меня. Я заходила на этот сайт - там столько много всего. Я не могу выбрать то, что подходит именно мне. Меня интересуют шампуни и крема для лица. Не хочется ошибиться.

Рифнур
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 02:43
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Рифнур »

постараюсь тебя познакомить с сестрой, она тебе все расскажет про японскую косметику. не хочу здесь оставлять тел. найди меня в контакте.

Svetik-semicvetik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:05
Откуда: Петербург

Сообщение Svetik-semicvetik »

Девченки, действительно есть такой магазин. Сегодня заказала там шампунь Сeleb и крем с алоэ Lo Shi и сегодня же привезли. Молодцы. Первое впечатление приятное. Если понравится обязательно напишу. Рада что зашла сюда. Только, по-моему, я тут одна?????

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Не одна, это точно. Обязательно напиши свои отзывы.
Девчонки, не стесняйтесь, пишите о том что думаете, действительно кажется что никто не смотрит наши сообщения, хотя, читают тысячи :!: :!: :!: :!: :!:

girlsoal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 17:46

Сообщение girlsoal »

Всем привет. я уже несколько месяцев пользуюсь японской косметикой, в магазины не хожу. а заказываю через интернет. Они привозят в этот же день прямо, ну, или на следующий. адрес yakodo.ru. тут кто-то уже сказал про этот сайт, я вижу. есть много других, просто этот в Питере

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Девочки, поделитесь, чем она отличается от других косметических средств? На чем "замешана", в пределах чего стоит и т.д.?

Svetik-semicvetik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:05
Откуда: Петербург

Сообщение Svetik-semicvetik »

Привет, девчата!!!!
Так давно не было времени посидеть пообщатьсь :cry:
Но теперь все впорядке.
Кира, по поводу твоего вопроса могу сказать следующее:
Характерная особенность японской косметики – почти полное отсутствие парфюмерных отдушек. Ее запах едва уловим в независимости от того тонизирующее это средство или успокаивающее.
Полный отказ от синтетических составляющих и использование только натуральных компонентов шелка, жемчуга, чая, риса, водорослей все это делает ее гиппоалергенной и дает первоклассные результаты. Не зря уже который год япония смело ведет за собой весь мир в том числе и в косметических технологиях.
Почти вся японская косметика, будь то даже недорогие средства для широкого применения и уж тем более элитные серии, уникальна. Она не имеет аналогов.
Природные ингридиенты и порой просто экзотические составляющие делают ее входящие в состав японской косметики – жемчуг, шелк, печень акулы, кипарис, экстракты кораллов, водорослей, чая, термальная вода, вода со дна мирового океана, имбирь, белый лотос, рисовая вода – это все, что растет и живет поблизости, то есть – сама ПРИРОДА.
Практически все косметические японские средства, даже мыло, по-своему уникальны и не имеют аналогов. Речь идет об эксклюзивных технологиях получения активных агентов, способах усиления их активности и безопасности. Например, использование витамина С многими косметическим фирмами не дает результатов из-за его нестабильности. А японские ученые стабилизировали этот капризный, но такой необходимый витамин, с помощью турмалиновой воды. Благодаря современной технологии, витамин С как бы дремлет в стеклянном флаконе, а попав на кожу превращается в активную форму и оказывает свое благотворное действие.
Японские косметические продукты отличаются от европейских также сильно, как иероглифы – от латинского шрифта.
Каждая фирма имеет свое приоритетное направление, в котором она особенно преуспела, но одно могу сказать точно дерьма там НЕТ!!!

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Если косметика хорошая, почему ее тяжело достать? Ну не считая сайта в инете. Да и информации мало, отзывов.

Valentinka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:48

Сообщение Valentinka »

Согласна с Пандой. Специально прошлась по нашим магазинам: французская, шведская, китайская, российская, в общем, какая угодно, но японской нет! На мой вопрос о японской косметике продавцы смотрели на меня как на гостя с другой планеты. Подозреваю, что японцы делают классный товар, но как его достать, если я живу не в Питере?

Holly
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Holly »

В том, что японская косметика не сильно распространена видится один один"подводный камушек". Мало профессионального опыта применения.
Всё ж таки кожа центральноевропейского типа отличается по ряду параметров от азиатской. А осуществлять подбор средств по уходу за кожей самостоятельно, основываясь только на сомнительных переводах японских инстукций, весьма рискованно.
Может быть, кто знает врачей-косметологов, могущих проконсультировать по японской косметике?

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

В нашем городе есть салон красоты, в котором используется японская косметика, а стилисты и косметологи проходили стажировку в Японии. Особое внимание уделяется уходу за волосами, начиная от техники мытья (это целое искусство) и заканчивая лаками, восками и т.п. Правда цены в этом салоне нереальные!

Svetik-semicvetik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:05
Откуда: Петербург

Сообщение Svetik-semicvetik »

Valentinka писал(а):Согласна с Пандой. Специально прошлась по нашим магазинам: французская, шведская, китайская, российская, в общем, какая угодно, но японской нет! На мой вопрос о японской косметике продавцы смотрели на меня как на гостя с другой планеты. Подозреваю, что японцы делают классный товар, но как его достать, если я живу не в Питере?
В принципе, интернет-магазины и по почте доставляют без проблем.

Svefed
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:59

Сообщение Svefed »

Уже год пользуюсь косметикой Кomenuka Bijin на рисовых отрубях. Увидела на выставке в Гостинном дворе. Есть сайт в нете. Дали сначала попробовать, потом уже заказала. Все очень понравилось! Очень хорошие консультанты. Настаивают на том, что надо сначала попробовать,а потом покупать. Из этой серии очень хороший шампунь с бальзамом, бальзам как маска для волос! Отруби риса для очищения (есть для лица, есть для тела) это вообще чудо! Причем когда делаешь заказ все время кладут пробники на новую продукцию. Заказываю там уже год. Видела эту же косметику Коменуку Биджин в магазине японской косметики в ТЦ, но цены ахавые!!! Через интернет лучше.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Если вас интересует только количество морщин до и после использования косметического средства, а любоваться красотой флакона и вдыхать аромат крема для вас смешно — вряд ли японская косметика вам подходит. Отношение к косметике в Японии особое- на уровне эстетического наслаждения. А у нас просто потребительское- чтобы не стареть, и не часто в этот момент мы наслаждаемся запахом, а тем более красотой упаковки

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Конечно у нас и у японок разный подход, потому что уклад жизни разный. Наши женщины загнаны, как лошади на бегах. Но хочется побаловать себя чем-то новеньким. А вдруг чудо произойдет?

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

А с чего вы решили, что японким женщинам живется лучше? У них то уж точно везде ограничений, сложности бытия и прочее-прочее-прочее.

Svetik-semicvetik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:05
Откуда: Петербург

Сообщение Svetik-semicvetik »

По-моему, вряд ли теперь можно назвать японскую косметику малоизвестной. Она и Рив Гоше есть и в других магазинах и интернет-магазин Yakodo.ru не единственный в своем роде. Просто они специализируются только на этом направлении. И неплохо у них получается. И косметика отличная.
Кстати там сейчас акция проходит. Всем скептикам советую оценить на опыте. Не пожалеете.

dinochka000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2013, 09:15

Сообщение dinochka000 »

Девочки, вот уже более 4 лет пользуюсь средствами ухода исключительно японского производства. Прекрасное качество и результаты. Для волос использую шампунь и кондиционер, результат отличный, ни один шампунь на рос.рынке (даже самый дорогой) так не ухаживает. Очень нравятся крема с алоэ, коллагеном и скваленом. Радует качество - что написано на упаковке, то и находится внутри. Правда заказываю все напрямую из Японии. Часть привозят подруги. Дело в том, что та японская косметика, представленная в магазинах больших сетей в России - это то, что Япония выпускает на экспорт, а это всего лишь 50% качества, которое доступно у них на внутреннем рынке. Поэтому привозят подруги, а еще нашла один магазинчик в сети, девушка высылает все напрямую из Японии (https://www.kollagenmah.narod.ru). Проверила ее услуги уже много раз, ее работой очень довольна.

Ответить