кожа головы зудит, волосы редеют

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Suzanna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

кожа головы зудит, волосы редеют

Сообщение Suzanna »

:( Подскажите, кто нибудь, что предпринять..
я крашу волосы уже давно, так как седины много, и уже несколько месяцев кожа на голове чешется, и явно стала прослеживаться тенденция к поредению, но заметно волосы и не выпадают. и когда дёргаю ничего не остаётся в руке. может посоветуете что нибудь, для успокоения кожи, снятия зуда. отказаться от краски не могу. очень некрасиво получается. спасибо.

alika
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:36
Контактная информация:

Сообщение alika »

Попробуйте использовать для окраски волос другой, более щадящий препарат. При сухой себорре часто советуют использовать хну для окраски и лечения волос.
Можно полечить волосы масляными извлечениями из лекарственных растений.
Например:
Траву фиалки трехцветной залить растительным маслом в отношении 1 к 5, настаивают 12 часов, нагревают на водяной бане 30 минут и процеживают. Втирают теплым в волосистую часть кожи головы 2 - 3 раза в неделю.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Да, по всей видимости дело в краске. Сейчас часто можно встретить подделки на рынке. + дело может быть в индивидуальной не переносимости.
С хной много мороки и не все цвета получаются, поэтому попробуйте сменить краску.
Насчет подбор лечебных средств и других рекомендаций - лучше обратитесь к трихологу. потому что ситуация у вас сложная, и самолечение в данном случае может быть неэффективно.
обычно проблемы с волосами являются следствиями других проблем организма. так что советкю вам заняться своим здоровьем.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

еще я слышала, что есть специальные препараты, которые наносятся на волосы и кожу головы перед покраской и краска действует мягче. спросите у вашего парикмахера.
можете делать масляные маски из натуральных препаратов. я как-то пользовалась капсулами фирмы Арго (знакомые подарили), вроде бы ничего, только вымывать волосы надо очень тщательно...

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Может просто из-за частого использования краски, кожа головы стала очень сухой и нарушен кожно-жировой баланс? Для начала перестаньте их красить, а потом сходите к врачу. Иначе поздно будет.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Ответ может находится в совершенной другой обалсти, надо проверить органы внутренние, это моё мнение, хоть я и не врач.

Ответить