Боюсь делать абдоминопластику - расскажите подробнее

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Абдоминопластика

Сообщение Doc »

Приемлемые с эстетической точки зрения контуры живота могут со временем меняться, особенно у женщин, и основной причиной этих изменений является беременность. Кожа и мышцы передней брюшной стенки при этом механически растягиваются, расслабляются.
Коллагеновые волокна, не выдерживая напряжения, разрываются, что приводит к появлению множественных рубцов-растяжек.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Избыточная масса отвисшего живота изменяет распределение нагрузки на позвоночный столб, и нередко у женщин развивается специфический ортостатический синдром, проявляющийся недержанием мочи и болью в пояснице.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

В таких случаях пластику передней брюшной стенки можно рассматривать как операцию по медицинским показаниям.

Toni
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:03

Сообщение Toni »

Перед тем, как решиться на абдоминопластику, пациент должен четко осознавать какие изменения следует ожидать от вмешательства, где будут расположены рубцы, как будет проходить реабилитационный период.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Абдоминопластика дает хорошие результаты, но после операции всегда остаются довольно большие рубцы и возвращение к полноценной жизни растягивается на несколько недель. Пациентам с избыточной массой тела необходимо привести свой вес в норму, или хотя бы стабилизировать его.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

За две недели до операции всем показана разгрузочная диета. Если планируется удаление действительно "большого живота" с подтяжкой провисающего мышечно-апоневротического корсета, за 2-3 недели до операции рекомендуется носить бандаж, чтобы организм адаптировался к новым условиям повышенного внутрибрюшного давления.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Пациентам, планирующим рождение ребенка или похудение, необходимо отложить операцию. Беременность, как и потеря массы тела, обычно ведет к новым изменениям формы живота и может ухудшить результат операции.

Toni
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:03

Сообщение Toni »

Техника абдоминопластики предусматривает несколько этапов. Делают разрез кожи в нижней части живота довольно длинный от одного бедра до другого, разрез вокруг пупка.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Кожно-жировой слой отделяют от мышц по всей поверхности живота до ребер, пупок остается между мышцами живота. Проходящие в вертикальном направлении прямые мышцы живота приближают друг к другу швами.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Это укрепляет переднюю брюшную стенку и несколько сужает талию. Кожу живота сильно натягивают книзу, а избыток её удаляют, захватив большинство растяжек. Пупок вшивают в новом месте, но в той же позиции, где он был до операции. Под кожу на 1-2 дня вводят дренажные трубки и накладывают швы.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

если провисает только нижняя часть живота, а выше пупка кожа находится в хорошем тонусе, может быть выполнена миниабдоминопластика. :? При этом отслойку кожи выполняют только до уровня пупка, сам пупок не затрагивается, послеоперационный рубец остается значительно короче. :)

Toni
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:03

Сообщение Toni »

Часто для достижения эффекта выполняется липосакция в боковых отделах туловища. При значительных жировых отложениях в области передней брюшной стенки, особенно в верхней её части, оправдана 2-х этапная коррекция: сначала липосакция, а затем, примерно через 6 месяцев, подтяжка живота.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

После операции ещё на операционном столе надевают эластичный бандаж или корсет, который вы будете носить в течение нескольких недель. Дренажные трубочки удаляют через сутки или двое.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Несколько первых суток вы можете чувствовать боль и ощущение стягивания в области шва. Первые сутки пациент лежит в кровати на спине с согнутыми ногами и подушкой под коленями, чтобы уменьшить натяжение на линию швов. Со второго дня можно и даже нужно вставать и двигаться.

Toni
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:03

Сообщение Toni »

Через три дня, как правило, выписывают домой. Некоторые пациенты уже через две недели могут выйти на работу, у других выздоровление длится около месяца. Большинство синяков исчезает через 2-3 недели, умеренная отечность может сохраняться на протяжении нескольких месяцев.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

В течение года живот, особенно в области рубцов, следует защищать от прямых солнечных лучей, на отдыхе использовать крема с противосолнечным фильтром.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Кровь, скапливающаяся в небольшом количестве под кожей сразу после операции, должна удаляться через дренажи. По разным причинам это может не произойти, и кровь будет собираться в ране.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

Небольшое скопление крови может рассосаться самостоятельно, большая гематома или продолжающееся кровотечение требуют вмешательства в операционной. Иногда под кожей скапливается не кровь, а серозная жидкость. В этом случае достаточно отсосать её с помощью иглы.

Toni
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:03

Сообщение Toni »

Инфицирование, как правило, хорошо поддается антибиотикотерапии. Реже этот процесс может потребовать длительного пребывания пациента в клинике. Проблемы с кровоснабжением или инфицирование могут привести к затруднению процесса заживления, включая расхождение швов.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Это продлевает период лечения, а иногда приводит к образованию грубых рубцов, которые со временем можно будет исправить. Некоторые участки кожи теряют чувствительность навсегда. Редкое, но угрожающее жизни осложнение, жировая эмболия и тромбоэмболия.

Лена4
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32

Сообщение Лена4 »

А чтобы вес не возвращался, после похудения вести прежний образ жизни: те заниматься спортом (хотя бы 2 раза в неделю или делать зарядку) и диета (правильное питание)! Могу рассказать как я пришла в форму... Пол года фитнеса)))) Ограничение жиров, и три месяца назад фитнесс инструктор элькар предложил, я очень настороженно отношусь ко всяким вещам таким, потом в инете порылась и увидела что его даже новорожденным назначают, он как бы источник энергии, там содержится L-карнитин, он помогает жир сжечь и укрепляет мышечную ткань, и у меня даже кубики на животе появились, и ножки такие упругие стали))

Messi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 20:23

Сообщение Messi »

Линда__ писал(а):Абдоминопластика дает хорошие результаты, но после операции всегда остаются довольно большие рубцы и возвращение к полноценной жизни растягивается на несколько недель.

ЭТО СМОТРЯ У КОГО ДЕЛАТЬ!Я делала у Сарвара Казимовича Бакирханова. По его методу швы остаются довольно аккуратные и в невидимой зоне. Так что после операции можно ходить в открытом купальнике и все ок. А по поводу нескольких недель- да, восстановление не самое быстрое и приятное, есть специфические ощущения после операции, типа легкого давления и т.д. Но это все того стоит, поверьте.

sineoko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:28

Сообщение sineoko »

У меня после вторых родов тоже животик подвисает. Физические упражнения, массаж не помогают. Так что, мне теперь только абдоминопластика может помочь?!

Лола
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:31

Сообщение Лола »

Я тоже боялась сначала, очень делать операцию,но потом когда все сделали поняла, что зря боялась! Считаю, главное найти своего врача, конечно же профессионала.
Я про оперировалась в первой президентской клинике ланцеть.
Операция шла два часа, наркоз я перенесла нормально. После операции немного побаливало, тянуло, но все терпимо. Швы сняли где-то через десять дней, сначала шрам был виден хорошо, но
по истечении времени стал аккуратный и практически не заметный и еще он сделан в области линии бикини, так что когда я загораю его не видно.
Нагружать себя физически я начала где - то через полтора месяца, но постепенно, не спеша.Сейчас живу нормально, как и раньше, только уже с новым красивым животом.

Кириешка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:35

Сообщение Кириешка »

Другое название - абдоминопластика. В ходе абдоминопластики удаляются излишние складки кожи и жира, улучшается форма живота, устраняются швы, и подтягиваются мышцы. В разных операциях абдоминопластики используются различные техники пластической хирургии.

Мантра
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:28

Сообщение Мантра »

Если ваша мечта – плоский животик, то сходите к доктору Пенаеву в клинику. У него такие операции проводятся щадяще, по известной методике, но настолько «нежно», что потом не придется ломать голову, как шрамик на животе замаскировать.

daria09
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 00:13

Сообщение daria09 »

Я пошла на абдоминопластику к Мистакопуло. Во-первых, мне очень понравился заботливый персонал и красивый интерьер. Это всегда говорит, о том, что люди которые там работают заботятся о своём рабочем месте, а значит они с особенной заботой будут относиться ко мне. После операции я чувствовала себя отлично и сразу почувствовала лёгкость, через 10 дней мне сняли швы и я уже могла возвращаться к повседневной жизни. Через 4 месяца швы были незаметны. Теперь я хожу с плоским животом.

КсенияДоброва
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:50

Сообщение КсенияДоброва »

Да, все правильно, когда выбираешь клинику важно абсолютно все: оснащение, оборудование, персонал и административный и медперсонал, анестезиолог, какие палаты, операционная, и , конечно же, какой врач. И когда я попала к Бакирханову Сарвару Казимовичу в Монблан то поняла, что именно в таком месте и хочу сделать пластику живота. В общем то , там и сделала. Место удобное, недалеко от метро, но тихое, палаты – просто сказка, телевизор, интернет, постоянное внимание. До сих пор с удовольствием прихожу в эту клинику на осмотры, да и вообще мне просто там нравится.

LukaMor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:49

Сообщение LukaMor »

Мечтаю об этой операции

queenstone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 03:15

Сообщение queenstone »

Замужняя жизнь сильно изменила мою фигуру, я родила ребеночка и сильно поправилась, начала активно собой заниматься и похудела до идеального веса, но не смогла подтянуть свой живот, начала читать что делать: и поняла, что у меня разошлись мышцы и нужно их ушивать, плюс еще кожа растянулась. Нашла по отзывам, пластика тела это ее основная деятельность, на консультации я поняла что она самая большой специалист с добрым сердцем, и решилась на абдоминопластику. Теперь я полностью довольна своим телом, занимаюсь спортом, правильно питаюсь, так сказать закрепляю и берегу результат полученной красоты. Спасибо от всего сердца и ее помощницам.
Изображение

Ответить