Как бросить курить

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
rubaka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 08:33

Как бросить курить

Сообщение rubaka »

Не секрет, что многие люди не могут бросить курить самостоятельно, им приходиться обращаться в различные клиники и платить бешеные деньги. Я же хочу рассказать о собственном опыте. Мой стаж курения – больше 20-ти лет. Что я только не перепробовал: и кодировку и пластыри и заговоры шарлатанов, ничего не помогало. Но однажды друзья посоветовали мне попробовать курить электронные сигареты. Поначалу эффекта никакого не было, было даже какое-то отвращение, но самое интересное, это то, что отвращение было к самому процессу курения. Буквально через месяц я смог бросить курить. И вот уже целый год я живу без сигарет. Я заново почувствовал вкус, и запах пищи, избавился от этой сигаретной вони, и вообще жизнь наладилась. Поначалу, когда становилось совсем плохо, я использовал биомагниты, не знаю, как они там помогают, но становилось значительно легче.

GrigoriII
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:07

Сообщение GrigoriII »

Согласен, с Вами, что электронные сигарет помогают, но вся основная помощь идет от самовнушения (самотренинга), самого курильщика.

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Что касаемо электронных сигарет, так толком еще непонятно, менее они вредны или нет. Время покажет, а по существу - главное мотивация! Пока сами для себя не решите, что это вам больше не нужно - не бросите!

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, так и с сигаретами, нужно очень этого хотеть, но не с нашим менталитетом, у нас пока петух жаренный ...

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

главное желание а метод каждый сам уже определяет

Сафара
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:51

Сообщение Сафара »

Лучше не начинать. что бы потом не задаваться таким вопросом.

Friona
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:44

Сообщение Friona »

Чтобы бросить курить, нужна сила воли и желание, возможно какой-то стимул...

Лабанов
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:04

Сообщение Лабанов »

Friona писал(а):Чтобы бросить курить, нужна сила воли и желание, возможно какой-то стимул...
Первое это желание, второе это сила воли. Курить хочется на всегда, а временами, оыбчно после еду или после секса. Вот в этом время надо себя сдерживать, отвлечься.

Дора
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:17

Сообщение Дора »

Бросила курить совсем недавно, сразу было сложно справиться с зависимостью. Я даже начала желание покурить заедать конфетками, стала поправляться. Это меня еще больше угнетало. Хорошо подруга на помощь пришла, подсказала мне модельформ для похудения. Начала пить капсулы, и мне кажется, я даже спокойнее стала. Вообщем за два месяца, все у меня наладилось, я стала есть как и раньше. желание покурить прошло. Вообщем выгляжу я сейчас на все сто и чувствую себя шикарно.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Здравствуйте стаж был 20 лет, много чего перепробовал, не курю уже 4 года, секрет прост сразу, жаль что сразу до него не до шел, чтобы бросить курить надо перестать покупать сигареты и курить и перестать себя жалеть, можете со мной спорить приводить всякие теории, Вам все равно, чтобы бросить курить придется перестать покупать сигареты и курить, я думаю если кто то серьезно задумается то поймет меня и наконец то бросит курить, скажу сразу был в разных ситуациях курить не хотелось.

Marisha_M
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Marisha_M »

Все эти пластыри электронные сигареты и прочее по сути и не нужно. Я считаю. И мужики прокурившие всю жизнь под страхом смерти бросают. А беременные некоторые и под страхом родить урода не бросают. Зависит скорее именно от осознания. Трудно объяснить. Курила 3 года. И в один прекрасный день ПОНЯЛА что просто не хочу курить больше. Сейчас даже не понимаю, а нафига люди курят? )))

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Поддерживаю все вышесказанное, стимул нужен и желание.Курение это болезнь как и все зависимости, только общество не хочет этого осознавать.

Америккана
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:59

Сообщение Америккана »

Единственное что нужно для того что бы бросить курит - желание. Остальное бессмысленно.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Это меня еще больше угнетало. Хорошо подруга на помощь пришла, подсказала мне модельформ для похудения. Начала пить капсулы, и мне кажется, я даже спокойнее стала. Вообщем за два месяца, все у меня наладилось, я стала есть как и раньше. желание покурить прошло. Вообщем выгляжу я сейчас на все сто и чувствую себя шикарно.
У меня такая же история. Наела очень хорошо, за последние два месяца. Именно столько без сигарет живу, получилось бросить плохую привычку кстати легко, я влюбилась, а парень против курения. Вообщем теперь одна проблема, похудеть хочется. Буду модельформ себе покупать, раз уж он помогает аппетит обуздать.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Главное, желание.

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Пластырь - хорошая штука.

Pijama
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 17:29

Сообщение Pijama »

По книге как-то бросают

Lasika
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:48

Сообщение Lasika »

Pijama писал(а):По книге как-то бросают
да ну...мне эта книга не помогла( Алан Карр?

Gianidaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 10:37

Сообщение Gianidaa »

если же нет силы воли, то хоть 3 книги прочти, не поможет. Что там бросать, не купил сигарет ,не попросил закурить и все готово

Dendi
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:08
Откуда: Омск

Сообщение Dendi »

если есть сила воли - бросишь! но если нет есть пару способов: 1 - на спор, не мелкий, а крупный. 2 - заменить сигареты на другой продукт(например конфеты)

uly84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:17

Сообщение uly84 »

rubaka писал(а):Не секрет, что многие люди не могут бросить курить самостоятельно, им приходиться обращаться в различные клиники и платить бешеные деньги. Я же хочу рассказать о собственном опыте. Мой стаж курения – больше 20-ти лет. Что я только не перепробовал: и кодировку и пластыри и заговоры шарлатанов, ничего не помогало. Но однажды друзья посоветовали мне попробовать курить электронные сигареты. Поначалу эффекта никакого не было, было даже какое-то отвращение, но самое интересное, это то, что отвращение было к самому процессу курения. Буквально через месяц я смог бросить курить. И вот уже целый год я живу без сигарет. Я заново почувствовал вкус, и запах пищи, избавился от этой сигаретной вони, и вообще жизнь наладилась. Поначалу, когда становилось совсем плохо, я использовал биомагниты, не знаю, как они там помогают, но становилось значительно легче.
у меня к ним абсолютное отвращение. помните, в детстве ингаляцию? вот у меня они так и ассоциируются с этим

inga85
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:46

Сообщение inga85 »

а я вот сначала перешла на электронную сигарету, потом совсем бросила.

Лучшая В Мире
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48

Сообщение Лучшая В Мире »

Gianidaa писал(а):если же нет силы воли, то хоть 3 книги прочти, не поможет. Что там бросать, не купил сигарет ,не попросил закурить и все готово
У многих эти номера не срабатывают.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Многое успела попробовать, когда бросала курить, в итоге бросила после Табекса. У меня после нескольких дней его приема действительно курить уже не было никакого желания.

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

Светило писал(а):Многое успела попробовать, когда бросала курить, в итоге бросила после Табекса. У меня после нескольких дней его приема действительно курить уже не было никакого желания.
Что прям, начали пить таблетки, и сразу курить перехотелось?

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Арлин писал(а): Что прям, начали пить таблетки, и сразу курить перехотелось?
Но не сразу, первые три дня приема Табекса немного курила, но гораздо меньше, пыталась себя ограничить, но это было не очень сложно, так как курить хотелось действительно меньше, а на 4-й день проснулась и поняла, что курить больше не хочу и не буду.

s.yuneeff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:38

Сообщение s.yuneeff »

Friona писал(а):Чтобы бросить курить, нужна сила воли и желание, возможно какой-то стимул...

по моему самый большой стимул это БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!!!!! я бросил курить с помощью таблеток Табекс (не реклама), пропил три дня и все! и во время бросания ел морковь, яблоки, орехи, семечки. бросил спустя месяц мучений) и вот уже 1,5 года не курю и нет желания! всем удачи!

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Очень быстро на самом деле, вы от сигарет отказались. А когда не стали табекс принимать курить, снова не захотелось?

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Ivolonna писал(а):Очень быстро на самом деле, вы от сигарет отказались. А когда не стали табекс принимать курить, снова не захотелось?
Ничего и не быстро, это у Табекса принцип действия такой, отказ от сигарет происходит на 3-й 4-й день приема, первые три дня самая большая доза приема, потом постепенно ее следует уменьшать, но там не сложно и в инструкции все подробно описано, и на самой пачки пометки стоят.

Welka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:27

Сообщение Welka »

Я и не слышала о таких таблетках. Тоже надо попробовать

Ответить