Внутренние нити...... За и Против

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
lloya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:41

Внутренние нити...... За и Против

Сообщение lloya »

А какими нитями фиксируют противозавиток- саморассасывающимися или НЕрассасывающимися??? Ведь, если нить нерассасётся- с ней жить в ухе всю жизнь!!!! Она даже прощупывается, и если присмотреться просвечивается- сама видела =(((
Один хирург мне сказал, что та что нерассасывается может дать осложнения и это приведёт к повторному вмешательству, а рассасывающаяся только может восполится (достаточно будет попить антибиотики)... т.е. очевидный плюс в саморассасывающейся нити.
А другой сказал, что если она рассасыватся будет сама- тогда нет никаких гарантий в результате прижатости...... и то, что саморассасывающиеся быстро дают послабление- т.е. уже не так противозавиток держут (отсюда наверно у некоторых неудачливых пациентов ушки опять оттопыриваются)
Так в чём же суть??? Хочется, что б всё стояло, но и знать, что у тебя нитки в теле нет желания и постоянно думать- а вдруг они начнут гнить, а вдруг организм их начнёт отторгать.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Спросите об этом у доктора Выговского, на сколько мне известно, это именно он один из основателей данного метода.

lloya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:41

Сообщение lloya »

Оксана писал(а):Спросите об этом у доктора Выговского, на сколько мне известно, это именно он один из основателей данного метода.
а где мне этого доктора найти?

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

Сейчас вообще широко применяются саморассасывающиеся нити, и не только при отопластике. Поэтом, думаю, что эффективность их высокая и не уступает обычным нитям.

sorrowful angel@
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:00

Сообщение sorrowful angel@ »

вот у меня как раз токи само рассасывающие...и такой результат :cry:

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

По идее саморассасывающиеся нити, как правило это кетгут, рассасывается после того, когда послеоперационные разрезы тканей зарубцевались, полностью зажили. Беречься, что бы не допустить осложнений надо всегда - переохлаждение, грубое давление, и т.д.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А и не получится не беречься, поскольку зашитое место не надавишь - будет больно. И не переохладишь - потому что быстро онемеет. Ну вы поняли. :)

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

А мен кажется даже подсознательно будешь беречься. Потому что послеоперационные швы не позволят к себе несерьезно относиться... начнутся проблемы.

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Я однозначно против нитей, так как в складках которые не промыть постоянно может возникать зуд и жжение, плюс есть шанс там завести грибой, разве нет других методов?

Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Сообщение Ellka »

:shock: ?? А что за складки то? Вы что, подумали что этими нитями сверух кожу ушивают? :lol: Прикольно! Нет! Нити вводятся под кожу! Внутрь! Никаких складок быть в принципе не может!

ulrika
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 23:44
Откуда: Moscow

Сообщение ulrika »

Ну да, и я так поняла, что не должно быть складочек, вот только чтобы нити сквозь кожу не было видно прийдется прически прикрывающие делать, т.е. высокий хвост уже не пойдет.

Ответить