Увеличение голеней

Обсуждаем пластику ягодиц и бедер.
Toni
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:03

Увеличение голеней

Сообщение Toni »

В настоящее время кривизна ног представляет важную проблему эстетической хирургии, что подтверждается большим числом обращений пациентов, преимущественно женщин, к пластическому хирургу.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Наиболее часто исправить форму нижних конечностей желают пациенты с так называемой ложной кривизной, обусловленной несмыканием мягких тканей в верхней трети голени.

Toni
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:03

Сообщение Toni »

Эта патология, как правило, связана с врожденным недостаточным развитием внутренней части икроножной мышцы. Реже обращаются пациенты с асимметрией голеней, развившейся в результате повреждения нервов или травмы.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

На Западе к помощи пластического хирурга прибегают спортсмены, желающие иметь более выдающиеся икры.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

несмотря на достаточно длительную историю контурной пластики мягких тканей голени при помощи силиконовых протезов, данная операция не является широко спространенной в России.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

На консультации пациент должен описать хирургу, какую именно часть ноги желает увеличить и какого примерно результата ждет. Стандартные имплантаты имеют форму икроножной мышцы, и представлены в виде симметричного и асимметричного веретена из плотного силиконового эластомера, заполненного нетекучим силиконовым гелем.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Врач, кроме стандартного набора предоперационных анализов, может назначить исследование кровообращения в ногах. Пожилым людям с проблемами кровообращения следует отказаться от подобной операции.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Операцию проводят в положении пациента на животе под спинномозговой анестезией или наркозом. Длительность - 2 часа. Через разрез в подколенной складке длиной 4 см специальным инструментом выполняют отслойку под оболочкой (фасцией) икроножной мышцы по размерам имплантата.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

В сформированный карман вводят силиконовый имплантат. Обычно увеличивают только внутреннюю икроножную мышцу, но в отдельных случаях это может быть только внешняя, или и внешняя, и внутренняя. Оболочку мышцы сшивают, рану закрывают косметическим швом. Ноги бинтуют эластическим бинтом.

Toni
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:03

Сообщение Toni »

Ноги будут забинтованы эластическими бинтами в течение месяца. Болевые ощущения вполне возможны в первые несколько суток, особенно при ходьбе. Для их уменьшения рекомендуется лежа в постели держать ноги повыше, а при ходьбе использовать обувь на высоком каблуке.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Разрез под коленкой ушивают саморассасывающейся нитью и не требует снятия швов. Домой выписывают, как правило, на третьи сутки. В течение 4-5 дней назначают антибиотики в таблетках, по необходимости, обезболивающие средства.

Toni
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:03

Сообщение Toni »

Физическую нагрузку на мышцы ног можно давать через 6 месяцев. Метод эндопротезирования с помощью силиконовых оболочечных имплантатов дает не только хорошие эстетические результаты, но также характеризуется предсказуемостью и стойкостью эффекта, минимальным риском отрицательных последствий.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

Помещение эндопротезов в сформированную полость между собственной фасцией икроножной мышцы и её внутренней головкой снижает вероятность развития капсулярных контрактур без функциональных мышечных изменений и не вызывает ощущения дискомфорта у пациентов.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Правильно подобранный объем, размеры и форма протезов, а также строгое соблюдение хирургической технологии позволяют свести к минимуму риск неблагоприятных последствий.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Тем не менее, возможно временное или стойкое снижение кожной чувствительности на небольшом участке кожи ниже разреза. Если голени пациента сильно отличаются по объему, сделать их точно симметричными невозможно.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

При несоблюдении требования эластичного бинтования ног в течение назначенного хирургом времени возможно смещение имплантов. У некоторых пациентов края имплантата могут оказаться заметными на глаз или на ощупь, особенно если слой кожи и жира над имплантатом тонок.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

Возможна временная отечность в области голеностопного сустава и стопы на период заживления.

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

А потом, у людей сделавших подобную операцию, не крутит ноги на погоду? Или не возникают проблемы по утрам, когда после сна не можешь согнуть ноги или примитивно нагнуться над ванной?

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Да нет, крутить то не крутит, вот только не всегда после пластики голень выглядит естественно. У моей подруги были плоские голени, она и вставила имплантанты. :( Теперь носит только брюки, потому что эти имплантанты выпирают двумя шишками. :evil:

Анна К.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Анна К. »

СТрашное дело((( Но я видела подобное на ягодицах, после пластической операции.... Так что представляю как это выглядит на бедрах. :(

Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Сообщение Ellka »

Если имплантанты поставлены правильно, и что не маловажно - если они правильно подобраны (!), то все будет выглядеть очень естественно и красиво.

marmelade
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:16

Сообщение marmelade »

Если операция по эндопротезированию голеней технически выполнена правильно (то есть правильно подобраны импланты, правильно установлены), то ни о каких негативных последствиях операции говорить не приходится. Я сама в прошлом году успешно сделала операцию у Валерия Юрьевича Стайсупова. Поэтому могу смело уверить всех в том, что эта коррекция не страшнее той же липосакции, которую мы с таким же успехом делаем! Сложнее, но не страшнее. Спешу похвастаться своими ножками :wink: :wink: :wink:

Умари
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:12

Сообщение Умари »

Линда__ писал(а): Если голени пациента сильно отличаются по объему, сделать их точно симметричными невозможно.
Абсолютно симметричных и естественных не бывает, легкая ассиметрия всегда есть. Я тоже делала круропластику (увеличение голени) у Бакирханова, так он перед операцией показывал мне фотографии, там была женщина одна с оооочень выраженной ассиметрией, так после операции вообще все как влитое было, не отличишь, где свои мышцы, а где настоящие.

Умари
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:12

Сообщение Умари »

Ellka писал(а):Если имплантанты поставлены правильно, и что не маловажно - если они правильно подобраны (!), то все будет выглядеть очень естественно и красиво.
Абсолютно согласна!Все в норме после операции! Главное, у кого вы делаете операцию и какой стаж у доктора. Я у своего доктора перед операцией тучу просто фотографий пациенток посмотрела!Все отлично, симметрично, естественно!

Умари
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:12

Сообщение Умари »

Лилиан писал(а):Да нет, крутить то не крутит, вот только не всегда после пластики голень выглядит естественно. У моей подруги были плоские голени, она и вставила имплантанты. :( Теперь носит только брюки, потому что эти имплантанты выпирают двумя шишками. :evil:
Лилиан, это как раз проблема подбора имплантов! Кстати, зря носит только брюки, потому что и у обычных женщин тоже на ногах выпирают икры, если они есть, иногда очень сильно. Так что в этом ничего такого нет. И в конце концов, можно было опять пойти к доктору, на этот раз адекватному, и поставить новые импланты!

Умари
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:12

Сообщение Умари »

Lasto4ka писал(а):А потом, у людей сделавших подобную операцию, не крутит ноги на погоду? Или не возникают проблемы по утрам, когда после сна не можешь согнуть ноги или примитивно нагнуться над ванной?
Ласточка, нет не крутит ничего)))это же не травма, операция делается очень аккуратно, ничего не повреждается. Я хожу с имплантами и хотя езжу часто по разным климатическим поясам, ни разу никаких проблем не испытала)) согнуться тоже можно легко)Свои мышцы не повреждаются никак опять же.

Умари
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:12

Сообщение Умари »

marmelade, странно, я когда врача искала про Стайсупова даже ничего не слышала. А вот про Бакирханова мне каждый второй говорил (или писал). Ни разу не пожалела!Отличный доктор. Я, кстати, у него позже еще увеличение груди сделала, очень уж мне понравилось, как он работает. + после его качественной работы и душевных консультаций окончательно пропал страх перед пластической хирургией :)

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

А фотки есть, восхищенная вы наша?

Фибс
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:17

Сообщение Фибс »

Marinera, у меня есть фотки, я тоже у Бакирханова делала. Тоже довольна! напишите мне в личку вашу электронную почту, я отправлю!
У меня как раз была явно выраженная ассиметрия. Сейчас практически незаметно. Правда, Умари вряд ли мои фото видела, потому что оперировалась я недавно.

Фибс
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:17

Сообщение Фибс »

Умари писал(а):marmelade, странно, я когда врача искала ... про Бакирханова мне каждый второй говорил (или писал). Ни разу не пожалела!Отличный доктор. Я
Я про Бакирханова тоже много хорошего слышала. Но на консультацию пошла к нему и к еще одному хирургу. Понравился однозначно Бакирханов. видно, что и врач хороший и человек порядочный.
Второй специалист (даже в кавычки не беру) больше акцент делал на том, какая это популярная операция, как важно иметь красивые ноги в наше время и т.д. Такое ощущение, что заученный текст. А Бакирханов акцентировал внимание на том, как будет проходит восстановительный период, готова ли я к этому, понимаю ли, как это важно. Хотя у меня выбора не было, потому что реальная ассиметрия была. Когда я согласилась, он мне подробно рассказал, как делается операция, что у опытного хирурга риск минимальный и т.д.

Ответить