Препараты мезотерапии

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
ol.on
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:35

Препараты мезотерапии

Сообщение ol.on »

Эффективность мезотерапии достигается за счет введения в дерму лекарственных средств. Правильный выбор препарата мезотерапии имеет огромное значение. Для мезотерапии используются три вида препаратов: монопрепараты, готовые комплексные смеси и коктейли, которые готовятся непосредственно на глазах пациента. Среди мезотерапевтов давно ведутся споры о том, какой вид препаратов предпочтительнее. Например, последователи итальянской школы мезотерапии говорят о том, что нужно использовать или монопродукты, или готовые комплексные препараты. Французские мезотерапевты (родоначальники мезотерапии) говорят о преимуществе использования смешанных коктейлей, так как индивидуальный подход делает терапию более эффективной.

Использование готовых препаратов мезотерапии безопаснее даже с точки зрения стерильности. Смешанные препараты (мезококтейли) могут в лучшем случае оказаться неэффективными, а в худшем - опасными. Причина может заключаться в несовместимости лекарственных средств. Одно лекарство может нейтрализовать другое и даже поменять его действие. Смешанный коктейль может быть негативно принят организмом пациента.

Готовить мезококтейли может только опытный врач, готовый взять на себя всю ответственность за безопасность и эффективность смешанного препарата. Зачастую предпочтение отдается мезококтейлям по причине их низкой стоимости – готовые комбинированные препараты мезотерапии в ампулах обходятся значительно дороже. Если есть возможность, лучше использовать более дорогие препараты, эффективность и безопасность которых не подлежит сомнению.

Для мезотерапии используют аллопатические (лекарственные), биологические и гомеопатические препараты мезотерапии. Аллопатические препараты – это традиционные лекарственные средства: вытяжки из растений, витамины, антиоксиданты и другие вещества. Готовые аллопатические препараты, как правило, специально предназначены для решения той или иной проблемы. Например, в состав препарата для избавления от целлюлита входят вещества, способствующие улучшению лимфотока и кровообращения. Для борьбы с морщинами используются препараты, содержащие коллаген и кислоты (чаще всего - гиалуроновую кислоту).

Биологические препараты мезотерапии содержат вещества, полученные из тканей эмбрионов и плаценты животных. Мезотерапия с применением биологических препаратов показана женщинам после сорока лет для достижения омолаживающего эффекта. Дело в том, что эмбриональные экстракты оказывают воздействие на стволовые клетки (клетки-первоосновы), способствуя их делению. Известно, что с возрастом клетки теряют возможность регенерировать – благодаря мезотерапии с использованием биологических препаратов на основе эмбриональных вытяжек, стволовые клетки начинают делиться, и поврежденные ткани восстанавливаются. Биологические препараты дают поразительный эффект, при этом никогда не вызывают аллергии.

Гомеопатические препараты мезотерапии изготавливаются в гомеопатических аптеках. Такие препараты делаются на водной основе и не содержат маслянистых веществ. Средства для смешивания подбираются таким образом, чтобы они усиливали действие друг друга и оказывали широкое воздействие (устраняли не только следствие, но и причину). Разумеется, препараты изготавливаются в соответствии с основными принципами гомеопатии.

Какому бы препарату мезотерапии не было отдано предпочтение, необходимо провести тест на наличие аллергических реакций. Обычно это делается так - в область локтевого сгиба вкалывают небольшое количество препарата; если не возникает ни покраснения, ни зуда, препарат используется для обработки проблемной зоны. Разумеется, препараты должны быть качественными, приобретенными у известных производителей и сертифицированными Министерством Здравоохранения.

Вопрос:

Здравствуйте :) сейчас я прохожу курс мезотерапии, хотела бы узнать по подробнее, что из себя представляют и какими свойствами обладают входящие в состав коктеля препараты: "ALIANZA" - Procaina 1%; "MESOESTETIC" - Ampollas regeneradoras de silicio organico 1%(x. prof 014) (соответственно надписи на ампулах от препаратов). заранее спасибо.

Witta
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:57

Сообщение Witta »

То есть вы хотите сказать, что врач при первой или второй консультации вам ничего не объяснил? Даже как то странно... мне например все дотошно было пояснено...

ДоМиНо
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:14

Сообщение ДоМиНо »

Я тоже не понимаю, почему вам ваш врач ничего не объяснил. Я считаю, что это говорит про непрофессионализм врача. В Америке или Франции такого бы я думаю просто не допустили бы. :(

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Не знаю, где и что не допустили бы, но я думаю, что многие вопросы нужно спрашивать самостоятельно. Многие вопросы врач может забыть пояснить.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Да уж, это в самом деле так. Вернее даже если врач об этом забудет - может просто вас обвинить в забывчивости и ничего вы не докажете. Так что спрашивать лучше самой.

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Мезатеропия - это отличное косметологическое средство, но только тогда, когда вы точно знаете, что вы хотите, для чего вам, у вас нет противопоказаний, вы готовы теоретически к последствиям, но уверены в исходе процедуры, имейте ввиду, что долго не держится результат, если вы не перестраиваете свое мировоззрение и не меняете в своей жизни отношение к спотру, правильному питанию и к самой жизни.
Вопрос препаратов не менее важен, так как они и приводят к результату!

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Девочки, а что нового придумано насчет препаратов для мезотерапии? Я просто слышала что то про препараты нового поколения... Какая то реклама была по ящику...

Alfina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:29

Сообщение Alfina »

Подскижите, как вы относитесь к мезотерапии волосистой части головы?

dinar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 17:06

Сообщение dinar »

Достаточно интересным является лекарственное средство для мезотерапии и контурной пластики лица "косметический аллоплант"
allocosmetics.narod.ru

dinar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 17:06

Сообщение dinar »

Регина писал(а):Девочки, а что нового придумано насчет препаратов для мезотерапии? Я просто слышала что то про препараты нового поколения... Какая то реклама была по ящику...
Одни из перспективных препаратов для мезоерапии - "косметический аллоплант".

Пользуюсь им регулярно: недорогой, дающий хороший результат.

allocosmetics.narod.ru

kolyanchos.com.ua
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:49

Сообщение kolyanchos.com.ua »

где можно найти диплом косметолога прескурант, таблицы пришлите ссылки ПОМОГИТЕ Плиз

женя7323
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:10

Сообщение женя7323 »

Так случилось, что после стрессовых ситуаций у меня на лице появились высыпания. Естественным для меня было обратится к врачам. Диагнозы ставились разные – от аллергии до демодекоза и угревой сыпи. Всё что выписывалось – улетало в пустоту. А для женщины проблемы с лицом – можно приравнять к трагедии всей жизни). Стала искать выход. И что вы думаете – нашла! МЕЗОТЕРАПИЯ! советую и рекомендую))) эффект потрясный

LubaV
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:24

Сообщение LubaV »

kolyanchos.com.ua писал(а):где можно найти диплом косметолога прескурант, таблицы пришлите ссылки ПОМОГИТЕ Плиз
Эх...Вот откуда берутся безрукие косметологи. Девушка, на косметолога учиться надо, а не диплом покупать.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

А что скажете про коллост? Мне его советует косметолог называет натуральной мезотерапией, коллагеновой.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Это хороший препарат, у мен подруга делала курс, кожа просто волшебная – ровная, гладкая, лет 10 скинула сразу, но выглядит естественно очень.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Я б полагалась на рекомендации своего косметолога, самостоятельно довольно сложно сориентироваться

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Adelina писал(а):А что скажете про коллост? Мне его советует косметолог называет натуральной мезотерапией, коллагеновой.
Спасибо за отзыв, хоть кто-то делала, значит можно будет плотнее изучать этот вопрос и, наверное, попробую сделать, а то хочется как-то лицо освежить и немного омолодиться.

Mesox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:05

Сообщение Mesox »

Adelina писал(а):А что скажете про коллост? Мне его советует косметолог называет натуральной мезотерапией, коллагеновой.

Вполне хороший препарат, только применять его надо когда есть показания. Еще хороший многоцелевой препарат для мезотерапии

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Mesox писал(а):
Adelina писал(а):А что скажете про коллост? Мне его советует косметолог называет натуральной мезотерапией, коллагеновой.

Вполне хороший препарат, только применять его надо когда есть показания. Еще хороший многоцелевой препарат для мезотерапии
А какие должны быть показания для применения коллоста?

Kella
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:14

Сообщение Kella »

Кто разбирается в коктейлях, если в клинике с мезолайн работают, тогда какой лучше выбирать или это все косметолог будет решать, в зависимости от того, что именно необходимо для кожи. Планирую на следующей неделе попасть к своему косметологу, какие вопросы задавать на консультации?

biryza
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:26

Сообщение biryza »

kella, косметолог разбирается. :)
Вообще, если к хорошему косметологу запишитесь, то никакие вопросы готовить не надо, на консультации сами поймете как Вам косметолог, если слова не вытянуть, тогда я бы не пошла. Мне нравится Надежда Леонидовна, от нее столько полезной информации можно узнать за процедуру. Кладезь знаний.

Бромес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 00:03

Сообщение Бромес »

какова цена??

Timona
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 06:33

Сообщение Timona »

Бромес, Вы про цену процедуры спрашиваете или про коктейли, я вот как-то опасаюсь сама препараты покупать и делать себе процедуры, все же без образования это может аукнуться. Не знаю как многие решаются, неужели банальное желание сэкономить побеждает?
biryza, Вищипанова отличный косметолог не удивительно, что все хотят к ней попасть, а отсюда и очереди такие. Скоро будет запись чуть ли не за пол года вперед.

Лелианна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:07

Сообщение Лелианна »

А кто-нибудь пробовал мезотерапию с гомеопатическими препаратами?

Friona
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:44

Сообщение Friona »

Коллост- высокотехнологичный биоматериал, коллаген. Под влиянием геля Коллост активизируется выработка собственных коллагеновых волокон.

Настюня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:25

Сообщение Настюня »

девочки, а в составе коктейля для мезотерапии есть лидокаин?

Kella
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:14

Сообщение Kella »

Timona писал(а):Бромес, Вы про цену процедуры спрашиваете или про коктейли, я вот как-то опасаюсь сама препараты покупать и делать себе процедуры, все же без образования это может аукнуться. Не знаю как многие решаются, неужели банальное желание сэкономить побеждает?
biryza, Вищипанова отличный косметолог не удивительно, что все хотят к ней попасть, а отсюда и очереди такие. Скоро будет запись чуть ли не за пол года вперед.
Не наговаривайте, я на консультацию к Надежде Леонидовне записалась, пойду в конце месяца, запись за месяц точно, а то Вы тут напугали, что чуть ли не годами люди ждут. :lol:
Настюня, знаю, что для контурной пластики точно есть, а про мезо вот не слышала, надо будет спросить ради интереса у косметолога.

Natalia_EMP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 01:32

Сообщение Natalia_EMP »

Доброго времени суток. Возможно кто-то подскажет мне интернет-магазин где можно приобрести препараты для мезотерапии. Желательно, если знаете таковые, с лицензией на продаваемые продукты. А то мало ли.

Orilana
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:36

Сообщение Orilana »

Timona писал(а):Бромес, Вы про цену процедуры спрашиваете или про коктейли, я вот как-то опасаюсь сама препараты покупать и делать себе процедуры, все же без образования это может аукнуться. Не знаю как многие решаются, неужели банальное желание сэкономить побеждает?
biryza, Вищипанова отличный косметолог не удивительно, что все хотят к ней попасть, а отсюда и очереди такие. Скоро будет запись чуть ли не за пол года вперед.
Не каркайте :D :D , иначе придется искать другого врача и другую косметологию. Я как-то привыкла же , к их заботе и напоминаниям о процедурах. Мне прислали новый календарь скидок, уже загорелась попробовать новые процедуры.

Кассандра
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 00:13

Сообщение Кассандра »

Настюня писал(а):девочки, а в составе коктейля для мезотерапии есть лидокаин?
А это больно? :shock: я просто думала, что для этой процедуры обезболивание не нужно...

Ответить