Применение лекарств при болях в спине

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
lunosvet
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:57

Применение лекарств при болях в спине

Сообщение lunosvet »

Анальгетики – наиболее простой и эффективный способ снять любую боль, в том числе хроническую или острую боль в спине. Считается, что к помощи медикаментов прибегает абсолютное большинство людей, страдающих проблемами с позвоночником, однако результаты проведенного опроса показали: не так уж много людей принимают болеутоляющие постоянно. Намного чаще респонденты предпочитают обходиться вовсе без медикаментов или же пьют их в периоды обострения. Отказ от препаратов имеет под собой разумные основания: длительный прием болеутоляющих негативно сказывается на здоровье.

Результаты опроса «Как долго Вы применяете лекарственные препараты при болях в спине?». Не применяю лекарств – 34%, Применяю постоянно – 17%. По 9% - один день, 2-3 дня, около недели, 2 недели, в течение месяца.

Все препараты, которые используются при болях в спине, можно разделить на наркотические и ненаркотические анальгетики.

Стоит ли объяснять, чем чреват длительный прием наркотических медикаментов? Они вызовут привыкание. Как это проявляется? Лекарство перестанет вас «брать». Не считая зависимости как таковой, прием болеутоляющих на основе наркотических веществ негативно отражается на состоянии нервной системы, у них масса побочных эффектов.

Намного чаще при боле в спине мы используем то, что есть под рукой: ненаркотические анальгетики. Такие лекарства найдутся дома у каждого: это те же анальгин и парацетамол.

Ингибиторы – это нестероидные противовоспалительные средства. Они делятся на 2 категории: неселективные ингибиторы фермента циклооксигеназы (ЦОГ) и селективные ингибиторы циклооксигеназы-2.

Существуют также миорелаксанты и нейротропные витамины группы В – они тоже показаны при болях в спине. Первая группа лекарств подавляет активность спинных нервов, вторая не только купирует болевой синдром, но и помогает нервам восстановиться. Впрочем, витамины нередко идут в связке с лидокаином, который эффективно блокирует нервные импульсы.

Итак, с наркотическими препаратами все понятно – они вызывают зависимость, от них страдает нервная система. Но чем плох длительный прием нестероидных анальгетиков, миорелаксантов и прочих «безобидных» лекарств? Для всех нестероидных противовоспалительных препаратов характерна одна и та же проблема – они не панацея, но обоюдоострый меч. Анальгетики, которые так часто принимаются при болях в спине, «убивают» печень.

Казалось бы, чем может навредить парацетамол? Если пить его регулярно, особенно более одной таблетки в день, он может привести к развитию почечной недостаточности. Отдельные компоненты лекарства накапливаются в почках, а это, в свою очередь, ведет к нарушениям в их работе и отмиранию почечных клеток.

Единственный способ минимизировать вред, который приносит длительный прием анальгетиков, – здоровый образ жизни. Курение, алкоголь, жирная и острая пища – все это усугубляет негативное влияние препаратов. Недосыпание, стрессы и недостаток физической активности ослабляют иммунитет, делая организм уязвимым.

Независимо от вашего возраста лучшее средство против болей в спине – лечебная гимнастика. Это не спорт и не физкультура, лечебной гимнастике все возрасты покорны. Она укрепляет мышцы спины, возвращает позвонкам их естественное положение, придает позвоночнику гибкость.


Источник: spinet.ru.

Alexandr_bob
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:09

Сообщение Alexandr_bob »

Здравствуйте, хочу сегодня поделиться с вами моим личным опытом. У родственника был сколиоз, и что он только не пробовал, на какой только массаж не ходил, но ничего не помогало. Затем я услышал от друзей о Медицинской клинике "Амрита"(P.S. связаться с ними вы можете по єтим телефонам +7 (495) 287-02-20; +7 (925) 789-94-44), которая находится в Москве, и я посоветовал своему родственнику туда обратится. Обратились мы там к доктору Чой Ен Джун, который радостно нас принял и пообещал сделать всё что в его силах. На протяжение следующих 3 месяцев мой родственник проходил курс по лечению иглами, благодаря которому он стал себя значительно лучше чувствовать. До полного оздоровления конечно далеко но всё впереди и теперь у его семьи появилась надежда благодаря доктору Чой Ен Джуну и Медицинской поликлинике "Амрита"

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

В определенных ситуациях анальгетики пить бесполезно. Можно посадить печень, почки, желудок и вообще принести огромный вред организму. У меня со спиной проблемы начались давно, сначала обезболивала. Боялась к врачам идти. Продолжалось ровно до тех пор, пока не открылась язва. (таблетки сделали своё дело). Когда вылечила язву, стала решать проблему со спиной. Очень помогло лечение с карипазимом. Буквально за пару десятков процедур почувствовала, что стало легче и смогла разогнуть спину с облегчением. НУ и конечно. не стоит забывать про лечебную гимнастику и вообще активный образ жизни.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

ямайка-гёрл
А где проходили лечение с карипазимом? кто вас консультировал? буду рада любой информации, потому что у меня критическая ситуация сейчас - готовлюсь к операции - грыжа в поясничном отделе позвоночника. очень не хочется оперироваться, а врач говорит, что не обойтись без операции.

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Шоколадинка писал(а):ямайка-гёрл
А где проходили лечение с карипазимом? кто вас консультировал?
Насколько я поняла, то карипазим можно применять на любой стадии болезни. Только не в острый период воспалительного процесса. Я была на консультации у нескольких специалистов, но только в институте Бурденко мне реально проконсультировали и оказали помощь. Карипазим назначил профессор Бурденко.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

ямайка-гёрл писал(а):Я была на консультации у нескольких специалистов, но только в институте Бурденко мне реально проконсультировали и оказали помощь. Карипазим назначил профессор Бурденко.
лечились тоже в институте? или только консультировались?

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Шоколадинка писал(а):
ямайка-гёрл писал(а):Я была на консультации у нескольких специалистов, но только в институте Бурденко мне реально проконсультировали и оказали помощь. Карипазим назначил профессор Бурденко.
лечились тоже в институте? или только консультировались?
Курс лечения проходила в своей районной поликлинике. Кабинет физиотерапии там имеется пока))))) А профессор расписал полный курс лечения - 25 процедур электрофореза с карипазимом. Поэтому проблем не было.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

ямайка-гёрл
Понятно. Осталось выяснить где купить чудо-препарат карипазим. Так как уже обзвонила аптеки - о таком препарате даже не слышали.....

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Шоколадинка писал(а):ямайка-гёрл
Понятно. Осталось выяснить где купить чудо-препарат карипазим. Так как уже обзвонила аптеки - о таком препарате даже не слышали.....
Если из Москвы, то в том же институте Бурденко есть аптека, там продают карипазим Медфлорина. Если из другого города, то попробуйте заказать на сайте аптеки АТЦ Фарма promo.karipasim. ru

Stephanie
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:49

Сообщение Stephanie »

Лучше обращаться к врачу с такими вопросами. Только после того, как вам будет установлен диагноз, вам назначат препарат, который вы и будете использовать. Почитайте статью, лично мне она подсказала что нужно делать и к кому оращаться за помошью. :lol:

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

Stephanie писал(а):Лучше обращаться к врачу с такими вопросами. Только после того, как вам будет установлен диагноз, вам назначат препарат, который вы и будете использовать. Почитайте статью, лично мне она подсказала что нужно делать и к кому оращаться за помошью. :lol:
Конечно врач нужен, а если к врачу попасть проблема?

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Отказ от препаратов имеет под собой разумные основания: длительный прием болеутоляющих негативно сказывается на здоровье.
Вообще не вижу смысла в длительном приеме обезболивающих, разве что нет другого выхода. Когда у меня начались такие боли, то я сначала применяла гель амелотекс. Он боль и воспаление снимает быстро. И на здоровье плохо не действует .
Но это временное средство. Пошла к врачу, делали обследование, выписали лечение.
А этот гель хорош именно как обезболивающее. Мало ли у кого что случается: то упал, то вывих или растяжение. Тогда и используем. :)

GRKLana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 18:25

Сообщение GRKLana »

Известен факт, что таблетки возможно что-то лечат, но точно «калечат». Длительный прием анальгетиков при лечении наносят огромный вред. Этому вреду успешно противопоставляют лечебную гимнастику, активный образ жизни, правильное питание. С болью можно успешно побороться с помощью натурального обезболивающего средства – мази Салвисар. Действие мази результативно из-за наличия в составе яда гадюки. Позвоночник будет рад такой помощи. Знаю точно, что позвоночник моего брата оценил заботу.

Ответить