Косметика

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Ответить
Гулькин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:44

Косметика

Сообщение Гулькин »

Mary Kay-решение всех проблем вашей кожи! :P

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Предлагаю исправить положение с этой темой. Кто нибудь владеет информацией о достоверном рейтинге производителей косметики в России?
Рейтинги, размещаемые самими производителями под видом разных Ассоциаций и Академий приводить не стоит, они не могут быть обьективными.
Последний раз редактировалось Степан 23 мар 2008, 18:16, всего редактировалось 2 раза.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

О популярности косметических средств можно косвенно судить по сведениям об обьемах продаж. Я по своей инициативе привожу такие данные за прошлый год:
Доли компаний на российском рынке
По данным исследования косметического рынка России 2007, которое провела ЭМГ "Старая Крепость" intercharm.ru/research), в России более 40% рынка принадлежит крупнейшым зарубежным холдингам, таким, как Procter & Gamble, L'Oreal, Beiersdorf, Colgate-Palmolive, Unilever, Schwarzkopf & Henkel, Oriflame, Avon и Gillette. На долю российских производителей приходится также около трети рынка, однако этот солидный кусок распылен между полутора сотнями компаний, пытающихся завоевать место под солнцем. Большинство из них каждый год сдает позиции, и лишь немногим удается не только сохранить свои доли, но и последовательно наращивать обороты – это крупнейшие российские производители – Концерн Калина (3,2%), Невская Косметика (2,4%), Фабрика Свобода (1,5%), Фаберлик (1,5%), Косметикмаркет (0,8%).
В 2007 году самая большая доля рынка принадлежала компании P&G, следом за ней следует компания прямых продаж AVON. Oriflame, чья доля рынка составляла в 2006 году 6,5%, не смогла ее существенно увеличить и сдала позиции перед компаниями-конкурентами.
Тем не менее, в середине 2007 года Oriflame выступила с официальным утверждением, в котором говорится, что операционная прибыль в 2007 году будет соответствовать показателям 2006 года за вычетом трат на реструктуризацию. Кроме того, компания еще раз подтвердила планы добиться к 2009 году 5-10% роста продаж и 15% роста операционной прибыли.


Источник: intercharm.ru/research
Дата добавления: 2008-03-12

А вот рейтингам оценки качества я бы не стала дверять - их могут публиковать на своих сайтах компании производители в своих интересах. Лучше мы, женщины, сами между собой обменяемся мнениями, и получиться свой рейтинг. Думаю польза будет всем.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Не знаю, как насчет обьема продаж судить, ведь российскаие компании продают свой продукт намного дешевле, значит обьем выпуска продукции больше, чем иностранных. Я только твердо знаю, что в российской продукции используются в основном натуральные инградиенты, а в импортной - синтетические аналоги. Этот факт признают сами европйские производители. И, потом, люди умнеют, и все больше используют для ухода за кожей маски домашнего приготовления, уж точно не вотрешь какую нибудь бяку с подделкой.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

"Этот факт признают сами европйские производители. И, потом, люди умнеют, и все больше используют для ухода за кожей маски домашнего приготовления, уж точно не вотрешь какую нибудь бяку с подделкой"
- мне это нравиться, но возится с самодельными масками долго, и не всегда есть время. Многие отзываются о своих масках не очень. А вот к новым отечественным будем внимательно присматриваться.
Последний раз редактировалось Elena T. 16 мар 2008, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Koshka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:01

Сообщение Koshka »

Интересно, а почему avon удерживает на рынке лидирующие позиции??? В принципе oriflaim достаточно серьезный и достойный конкурент, но все же находится на позиции аутсайдера!!! Чем это можно объяснить???

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

я смотрела статистику и AVON и Oriflame имеют по 5% всего обьема продаж на рынке России в 07г. Обе сетевые, обе стараются, так что не расстраивайтесь- эти пирамиды не скоро рухнут. :P

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Интерисует информация о Невской косметике и фабрике свобода. Вообще какого рода косметику они выпускают? С продукцие калины хорошо знакома, а вот эти что-то не попадаются. просто хочется подержать отечественного производителя

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Продукция Фабрики свобода - крема в металлических тюбиках, типа вазелина, облепихового, спермацитового, для рук и лица, мыла, шампуни. Была приятно удивлена, когда увидела шампунь в металлических тюбиках. Ностальгия)

Assa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Assa »

Если хочется поддержать отечественного производителя - покупайте Фаберлик. :-) В прошлом он даже назывался "Русская линия".

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Ну так если вы фанат MLM, взяли бы и коротенько разьяснили нам, чем это Фаберлик выгодно отличается от импортной, например..

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Я пользуюсь косметикой разных производителей: Oriflame, Avon, Faberlic. Тушь у одной фирмы, помада у другой. Только не нравится то, что косметика Avon приходит не запакованная.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Angelina писал(а):Я пользуюсь косметикой разных производителей: Oriflame, Avon, Faberlic. Тушь у одной фирмы, помада у другой. Только не нравится то, что косметика Avon приходит не запакованная.
Странно, моей маме приходит запечатанная.

пух
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:36
Откуда: Ангарск

Сообщение пух »

Assa писал(а):Если хочется поддержать отечественного производителя - покупайте Фаберлик. :-) В прошлом он даже назывался "Русская линия".
Я бы тоже поддерживала отечественного производителя Фаберлик. Только для чего менять имя? Если такие компании, как Орифлэйм работают на рынке 41 год под одним и тем же именем, значит им скрывать не чего

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Ну как же зачем менять имя. У наших людей такой стереотип существует: «если иностранное, значит качественное». Вот и сменила название дабы привлечь внимание народа. Да и вообще российская косметика практически ничем не отличается от зарубежной (ну пожалуй только не очень красочным и привлекательным оформлением). :wink:

Василиса КВА
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 13:03
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Василиса КВА »

:!: Уникальная косметика PULANNA существует на международном рынке с 1991 года, уверенно завоёвывая прекрасную половину человечества. За годы существования в России косметика PULANNA поразила наших женщин своей деликатностью и эффективностью. По достоинству оценена она и специалистами: проведенные Институтом Красоты официальные исследования подтвердили качество препаратов. Мы уверены, что тонкая восточная косметика покорит и Вас! :wink:

пух
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:36
Откуда: Ангарск

Сообщение пух »

[Интересно, с чего вы взяли, что avon удерживает на рынке лидирующие позиции, а oriflaim находится на позиции аутсайдера? Это вам эйвоновцы сказали? Не обольщайтесь. По продаже парфюма компания Орифлэйм держит первое место. И как косметическая компания недавно она вышла на первое место по продажам в России. И это по оценкам специалистов.

imasty
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:41
Откуда: Красноярск

Сообщение imasty »

пух писал(а):[Интересно, с чего вы взяли, что avon удерживает на рынке лидирующие позиции, а oriflaim находится на позиции аутсайдера? Это вам эйвоновцы сказали? Не обольщайтесь. По продаже парфюма компания Орифлэйм держит первое место. И как косметическая компания недавно она вышла на первое место по продажам в России. И это по оценкам специалистов.
я тоже такое слышала

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Ну например мне черный жемчуг был нормальен только первые пол банки))) А потом начались неприятные ощущения. Хорошо, что хоть без последствий обошлось. :(

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

По мне девочки, что Эйвон, что Орифлейм, что Фаберлик - это компании одного ранга и популярности... Не удивлюсь даже если у них хозяин один. Общий... :?

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Да быть того не может! Это конкурирующие фирмы! Как у них может быть один хозяин? Конечно я согласна, что уровень качества у них один, но владелец..............

okey
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение okey »

Про рейтинги косметики.
Компания Мэри Кэй признана Лучшей компанией 2008 года в России, и получила ДИПЛОМ и памятный приз Лауреата ежегодной международной премии
"Лучшая компания года 2008", учрежденной комитетом Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству и ФОНДОМ содействия развитию предпринимательства,

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Правда что ли? Меня тут блатовали в Орифлейм, так тоже говорили про первые места среди компаний... И кому верить? Если все компании говорят в принципе одно и то же?

Кэтти
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:05

Сообщение Кэтти »

Я вообще российской косметике как-то не очень доверяла, кроме кремов для рук. Но попробовала МИРРА-ЛЮКС и изменила свое мнение. Косметика классная, в составе ничего химического.

Ответить