Проблема с носовой перегородкой

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Проблема с носовой перегородкой

Сообщение Larisa Petrovna »

У моей дочери повреждена носовая перегородка. Есть, те кто сталкивался с этим?

1ana
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:30
Контактная информация:

Сообщение 1ana »

А как ее повредили, если не секрет?

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

На дискотеке повздорила с девочкой (молодежь сами знаете какая…) и… как результат эта проблема…

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

А давно это произошло? Если не ошибаюсь, чем раньше исправляют последствия – тем лучше…

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

Лет 5 назад… Проблем вроде не было… Да она и не жаловалась… А теперь, выясняется, что у нее проблемы с дыханием. То есть один носовой проход работает, а другой нет

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Извините, а вы у врачей были?

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

Да. Конечно. Собственно врач и сказала, что у нее смещение носовой перегородки. Так что делать?

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Идти в клинику, конечно… Там помогут

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Larisa Petrovna писал(а):Да. Конечно. Собственно врач и сказала, что у нее смещение носовой перегородки. Так что делать?
Эта операция называется ринопластика. И показаниями к ней является желание исправить форму носа или необходимость восстановить носовое дыхание… (из-за неправильного развития носового хряща).

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

Это болезненно? Сколько после этого восстанавливаются?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Послеоперационный восстановительный период длится около 10 дней. В течение всего реабилитационного периода пациент находится под контролем врача

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

Бедная моя девочка!... Я надеялась, что можно как-то по другому...
А в какую посоветуете? И сколько это будет стоить?

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Позвоните (495) 780-89-90. Это Клиника Beauty Medical Clinic. Там же скажут и расценки. Ну или еще куда…

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Larisa Petrovna писал(а):Бедная моя девочка!... Я надеялась, что можно как-то по другому...
А в какую посоветуете? И сколько это будет стоить?
Куда и сколько лучше поспрашивать у знакомых... В таком деле "сарафанный телефон" - самый лучший советник.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Повреждение носовой перегородки может затруднять дыхание и как следствие организм будет получать меньше кислорода, бывают случаи, когда это приводит к хроническим заболеваниям. Без операции вам не обойтись. А клиника - это индивидуальный выбор.

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Хронический насморк - это часом не из той же оперы?

Ольгуня
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:47

Сообщение Ольгуня »

Если искривление перегородки носа слишком сильное, носовые ходы могут отличаться по форме и размеру, что затрудняет носовое дыхание и создает асимметрию наружного носа. В таких случаях хирурги сочетают пластику носа с септопластикой – операцией по исправлению, выпрямлению перегородки носа (кривой нос) и восстановлению носового дыхания. Операцию можно делать начиная с 17 лет, но рекомендуется прибегать к пластической операции по коррекции формы носа после 21 года, так как именно к этому возрасту окончательно формируется костный скелет. Вот вам и ответ на Ваш вопрос. Если надо могу посоветовать хорошего хирурга.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Период реабилитации после закрытой и открытой ринопластик разный. При открытой операции отслаивается больший объем тканей, и заживление происходит дольше. Так, окончательный результат закрытой ринопластики можно определить примерно через 5 месяцев, а после открытой ринопластики через 6 – 12.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Помочь может только РЕКОНСТРУКЦИЯ КОСТНОГО ОТДЕЛА НОСА!!! Показания к операции: Наличие «горбинки», неправильно сросшиеся после травмы кости носа, «широкая» спинка носа. - Разрезы – внутриносовые, рубцы после вмешательства не видны. В ходе операции кости, составляющие костную пирамидку носа рассекают (манипуляция называется – остеотомия костей носа), перемещают в новое положение и фиксируют гипсовой повязкой.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Сроки реабилитации:
7-10 дней. Наблюдение возможно в клинике или амбулаторно. Во втором случае пациент проводит в клинике сутки, после чего следуют 2 перевязки. Следует помнить, что после остеотомии костей носа под глазами у пациента в течении 5-7 дней бывают выраженные гематомы, или «синяки».

Евпраксия
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 23:33

Сообщение Евпраксия »

Да...послеоперационный период - это ужас! Да и сама операция...у меня тоже было искривление перегородки, вследствие чего затруднение дыхания. Операцию делала в обычной больнице, а не в частной клинике, и мне её сделали бесплатно. Ну, что я скажу...операция проходила под местной :shock: анестезией! Ощутимо. Больно. Противно. Крови наглоталась...бя! Длилась она около 40 минут, для меня пролетела будто за 15. По окончании операции в нос запихнули турудны, которые сняли только через 2 дня. За эти пару дней я прокляла все на свете. Первую ночь вообще не спала, постоянно бегала повязку менять. Это вообще нереально - дышать ртом! Ужас. О красоте не говорю - морда та еще была. Вторую ночь спала хреново. Потом вытащили турунды, а еще через два дня я поехала домой! Нос дышит хорошо, правда, он по-прежнему несколько искривлен, но это мало заметно, если не приглядываться, вообще никто не догадается, что я в детстве проехала носом по земле. Конечно, хочется ровный идеальный носик, но, мучения того не стоят.

Ответить