Жирная кожа.Комедоны

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Riggon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:31

Жирная кожа.Комедоны

Сообщение Riggon »

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,у меня такая проблема.Кожа лица плохая,жирная т зона очень сильно,бывают пересушены щеки но только зимой,раньше были воспаления особенно на щеках,сейчас прекратились,иногда в критические дни только и то 1-2,проблема в том что очень сильно забиты поры,комедонны на лбу на щеках особенно много,я около 1,5 лет начала пользоваться аптечкой косметикой.Есть гель для умывания Эксфолиак,маски,в принципе помогает,но только то что воспалении поменьше стало,а так кожа жирниться,и почему то комедонны много на щеках.Второй год пошла на пилинги,первый раз был гликогелевый,сейчас ретиноловый(извиняюсь заранее если выразилась неправильно),кожа вроде слазиет,но комедонны есть.Мне 22 года.Подскажите пожалуйста может мне стоит сменить уход на другую марку,у нас в городе есть салон он работает с Йонкой,думаю может попробовать.Подскажи те пожалуйста,какие процедуры и чем посоветуете пользоваться,заранее огромное спасибо!!!!!!!

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Вам ответил косметолог: https://www.medikforum.ru/news/faq/22/5459/

Riggon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:31

Сообщение Riggon »

Дело в том что у нас нету грамотного специалиста,может вы что посоветуете.Могу прислать фото!!!!Я сдавала анализы вроде на тестестерон(могу ошибаться)сказали все в норме.КОК не принимала.Подскажите пожалуйста.Буду очень благодарна.

Vizavi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:22

Сообщение Vizavi »

Алое. У многих дома есть это комнатное растение. Но оно поможет вам и избавиться от прыщей. Сделайте настойку из листьев алое: 1 часть кашицы листьев смешайте с 5 частями холодной родниковой воды. Дайте настояться час, прокипятите 2-3 минуты, процедите. Протирайте кожу ежедневно полученным раствором. Можно просто отжать сок алое и так же протирать им лицо.

Ответить