У меня плохо дышит нос, я постоянно капаю НАЗИВИН

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Сергtq Владимирович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 01:15

У меня плохо дышит нос, я постоянно капаю НАЗИВИН

Сообщение Сергtq Владимирович »

к тому же кривая перегородка(кароче, полный хлам) :D . Могут ли мне помочь исправить перегородку и одновременно поправить форму носа(крылья ) :twisted: мне 32 года

Врача я присотрел себе Леонида Леонидовича Павлюченко

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Конечно, эти операции всегда делают вместе, главное, после ринопластики относиться к носу аккуратно, не травмировать :D

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

не капайте називин регулярно. это очень вредно. атрофируется слизистая и теряется обоняние. могу вам сказать, как бывший називинонаркоман. тонкие запахи я вообще не различаю.
так что учтите, что если злоупотреблять називином и под. препаратами, ваш новый красивый нос будет нефункциональным.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

не капайте називин регулярно. это очень вредно. атрофируется слизистая и теряется обоняние. могу вам сказать, как бывший називинонаркоман. тонкие запахи я вообще не различаю.
так что учтите, что если злоупотреблять називином и под. препаратами, ваш новый красивый нос будет нефункциональным.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

У меня такая же проблема. Но как же быть???? Я просто не могу когда нос заложен: у меня тогда все саомчувствие становится отвратительным. Как же эту проблему побороть????

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Ну а вч ем проблема - исправление носовой перегородки- хорошо отработанная операция, гораздо менее травматичная, чем костно-хрящевая пластика носа. Косметические дефекты вполне возможно устранить попутно. Это единственное решение проблемы, так что решайтесь, пока молоды.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Панически боюсь операций - в этом то наверное и проблема. Да и неизвестно в чем причина. Травма у меня была с подозрением на перелом носа, но вроде перелома не оказалось. Я не поняла ничего. Сделали снимки, сказали приехать в назначенный день вправлять, приехала, а казывается ничего нет. Толи хирург в первый раз пьяный был (дело было ночью), толи не знаю что еще. Поехала в другую клинику (платную), там естественно уверяли, что необходима операция. Проблемы с дыханием были и до травмы. Так что истиная причина неизвестна.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Сходите в обычную поликлинику к обычному ЛОР врачу, он непредвзято даст заключение. Зачем сразу "на крючок" в платную клинику?

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Ходила уже и в обычную, и в платную: в обычной ничего не говорят, типа просто прекратите капать и все, а в платной, Вы правильно заметили, сразу на крючок - да, да, делайте операцию, иначе.... и целый список угрожающих страшилок.

Jesenija
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:32

Сообщение Jesenija »

Kalinka писал(а):У меня такая же проблема. Но как же быть???? Я просто не могу когда нос заложен: у меня тогда все саомчувствие становится отвратительным. Как же эту проблему побороть????
можно посоветовать обратиться к массажисту, работающему по "мягким интегральным техникам" Юрия Чикурова. Чаще всего эта проблема решается, если дело в неправильно стоящих косточках носа или носовой перегородке. В таких случаях и нос ровным становится ( его спинка) и носовое дыхание нормализуется. Сейчас уже много таких специалистов, дело как говорится минутное, без риска для здоровья. Поищите, вдруг поможет. Сама мучаюсь с такой проблемой, знаю, что такое, когда отек носа и дышать нечем, ужас, но у меня аллергическое. Тут массажем не поможешь. Но по крайней мере носик себе исправила этими техниками и дышать стало тоже повеселее.

Ириша
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:34

Сообщение Ириша »

Я вам очень советую купить масло от заложенности носа "ТУЯ". Обязательно поможет! Главное когда капать будете откажитесь от називина! Вот увидете на следущий день дышать будете сами! Прокапайте весь тюбик, если надо будет повторите!

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Срочно прекращайте им пользоваться!
Это не только вредно, это еще и привыкание некоторое вызывает. Данный препарат при длительном применении работает по аналогу наркотика. Чем больше вы его капаете - тем больше он вам нужен.
Заставьте себя отказаться от подобного! Это же замкнутый круг.
А с операцией - действительно ли все настолько безвыходно?

Иринья
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:26

Сообщение Иринья »

у меня та же проблема, даже боюсь идти к хирургу, что делать?

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Можно выбрать какой-нибудь другой препарат, который разложит нос, но всё равно капать постоянно конечно же нельзя. Привыкание будет 100%. Попробуйте делать хоть небольшые перерывы.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Есть старое и испытанное средство именно для таких случаев, поллинозов, в общем от хронического насморка. Яблочный уксус 7 % по 2 чайной ложки на стакан воды Х 3 раза в день. Через 2 недели нафтизин уже не нужен! Прочел в ЗОЖ, испытал на себе

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Моя подруга не может жить без капель носовых, потому что у нее вечный гайморит. Если у меня заложен нос из-за простуды, я его мажу бальзамом "Золотой дракон" на ночь и дышу нормально.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Я не дышала сама более 4 лет. Пытались меня лечить всем подряд, но легче только на время. Последний год капала нафтизин через полчаса. Пошла к другому ЛОРу , она сказала, надо терпеть, увеличивать интервалы. Не получилось. Начался невроз. Потом сделали посев из носа и горла . Назначили антибиотик точно в цель, по тому, кого высеяли, промывание хлорофилиптом и эл. фарез. Все прошло через 10 дней. Дышу уже 3 года сама. Весной и осенью колю циклоферон. При малейшем подозрении на насморк мою нос фурацилином или хлорофилиптом

Derba
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:05
Откуда: Вологодская область

Сообщение Derba »

Сосудосуживающие капли ( вроде Називина ) нельзя капать более трех дней подряд. Иначе развивается вторичный ренит. Покапали, потом прекратите. Можно только промывать нос физ. раствором. День-другой и отек спадет. И нос задышит нормально.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Tilana писал(а):При малейшем подозрении на насморк мою нос фурацилином или хлорофилиптом
Tilana, а в каких пропорциях вы разводите хлорофилипт для промывания? У меня просто часто тоже нос закладывает и хотелось бы попробовать. А к врачам идти - это такие очереди! :?

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Хлорофилипт разводится из расчета 0.5 чайной ложки на стакан воды. только учтите, что раствор нельзя хранить более 18-20 часов. Он становится мутноватым и портится. Я развожу на полстакана примерно на глаз в теплой воде, и чередую через раз с соленым раствором или фурацилином. Хлорофилипт первые 3-4 раза немного щиплет. Потом все подсыхает в носу и щипание прекращается.Сильнее и эффективнее средства я тоже не нашла. Лучше начинать при первых признаках , а заканчивать промывания через 3-4 дня, когда все нормализуется. Мою через час.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Девочки, а хлорфилипт не дает привыкание микрофлоры к себе? Я слышала что не существует лекарств, к которым со временем не привыкает микрофлора.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Даже тараканы к отраве привыкают, что уж там говорить про простейшие организмы, типа вирусов и прочее. Конечно привыкают. А вы тогда чередуйте.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Да, лучше чередовать, Можно промывать фурацилином, подсоленной водой, хлорофилиптом, алоэ, если нет аллергии - ромашкой. Из всего перечисленного легче всего фурацилин и подсоленная вода. Но лучше и быстрее помогает хлорофилипт, но он щипет первые 3-4 раза. Про привыкания к нему микроорганизмов не слышал, знаю, что это сильный препарат растительного происхождения.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Интересно-интересно... Но я все же бл=ольше раствору соли доверяю. Это же по сути гипотонический и гипертонический раствор. То из чего состоим мы сами.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

А вы пробовали капать себе солевой раствор? Я пробовала. Кошмарно было если честно. В нос как будто что то вонючее и горячее залили. Хотя раствор был прохладным и слабосоленым.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Да соль то видать йодированная была? А если брать для этого обычную соль, то не так неприятно будет капать. Хотя жжение все равно будет, даже если мало солить водичку.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Про солевой раствор сомнений быть не может - это природное средство. Но не думаю, что это средство сильно действенное, потому что слабое и не для серьезных проблем с носом.

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Это все понятно, вот только я считаю, что обязательно перед тем как решиться делать ринопластику, нужно для себя определить, нужно ли вам на самом деле хирургическое вмешательство или нет.
Ну а после принятия решения не нужно сомневаться!

горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

Если в тяжелом дыхании виновато смещение носовой перегородки, то я не пойму - почему вы еще не на столе пластического хирурга? А если аллергия, то просто найдите "свое" средство.

Бэнтли
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:56

Сообщение Бэнтли »

Ну вы нашли что делать! Капли в нос - это яд. Я, пока не знал о спреях для носа, пусть и мучался, но принципиально не капал себе ничего. Сейчас лечусь с помощью Ринофлуимуцила, поскольку оно абсолютно безвредно.

Ответить