тату и пирсинг - "А оно Вам надо?"

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

тату и пирсинг - "А оно Вам надо?"

Сообщение MetamorpH »

Вопрос собственно в следующем -

Кто из каких соображений сделал себе тату/пирсинг?
Как решили, что "МНЕ ЭТО НАДО"?

естественно приветствуются правдивые истории... 8)

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

основная причина - захотелось. а когда очень хочется, вопрос "надо ли оно мне?" как-то теряет свою актуальность.
у меня 2 татуировки, пирсинга пока нет. Но мне нравится, как выглядят татуировки. и хотела, чтобы эти картинки были всегда со мной. так что все очень просто :)

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Я себе сделала пирсинг на языке, потому что знакомые рассказали, что это усиливает ощущения при поцелуях. А для меня новые ощущения очень важны. а потом пошло-поехало... мне близок такой стиль - пирсинг, татуировки, яркая одежда, авангардные прически. отвечает состоянию души.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

я сделала себе татуировку на отдыхе. просто захотелось, как пишет Liloo. еще хотелось сохранить воспоминания об отличном лете. о татуировке потом ни разу не пожалела. наоборот, подумываю о другой. пирсинг не нравится. даже уши без сережек.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

Раньше смотрела на девушек с тату и думала вот они какие - смелые, а я чем хуже? Потом сделала первую маленькую тату из этих соображений. Понравилось. Сейчас всего 3 татуировки. Очень довольна.

user
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 20:47

Сообщение user »

пирсинг для меня это самовыражение

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

я бы хотела сделать татуировку на плече, но боюсь что надоест. жду новой прогрессивной методики, которая позволит удалять татуировки без шрамов. только тогда решусь. а при современном положении дел мне оно "не надо".

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Я делал в армии. Там многие делают, в абсолютно "антисанитарных условиях" :) , но тату получаются чаще неплохими. Особенно если татуировщик знает свое дело. :wink:

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Boris писал(а):Я делал в армии. Там многие делают, в абсолютно "антисанитарных условиях" :) , но тату получаются чаще неплохими. Особенно если татуировщик знает свое дело. :wink:
теперь остается только добавить - "Фото в студию!!!" :wink:

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Boris писал(а):Я делал в армии. Там многие делают, в абсолютно "антисанитарных условиях" :) , но тату получаются чаще неплохими. Особенно если татуировщик знает свое дело. :wink:
то есть вы сделали за компанию? или что побудило вас сделать себе татуировку в антисанитарных условиях? все-таки ветка об этом.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Ну да. Можно сказать и за компанию. Делал во времена советского союза, когда про тату салоны еще и не слыхивали. А память об армейке хотелось оставить. А про фото - найду цифровик, сделаю фото и залью (если получится)... :lol:

Alesandro
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 22:41

Сообщение Alesandro »

Terry писал(а):Раньше смотрела на девушек с тату и думала вот они какие - смелые, а я чем хуже? Потом сделала первую маленькую тату из этих соображений. Понравилось. Сейчас всего 3 татуировки. Очень довольна.

Скажите, а на каких частях тела Ваши татушки??? Интересует в основном на очень видных или нет??? Если они очень видны, то скажите, Вы ни разу не задумывались, как Вы будите с ними жить лет эдак в 30????? Для мужика то татуировки еще ничего и то невсегда, а вот для взрослой солидной женщины - никуда не годится. Идет по улице мама с детями и вся в тату!!! УЖАСНО!!!! Или сотрудница солидной фирмы или банка.... Надо думать не только о том, что типа ХОЧУ, но и о том, что с этим потом всю жизнь жить!!!!!!!!!!!!

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Alesandro писал(а): Скажите, а на каких частях тела Ваши татушки??? Интересует в основном на очень видных или нет??? Если они очень видны, то скажите, Вы ни разу не задумывались, как Вы будите с ними жить лет эдак в 30????? Для мужика то татуировки еще ничего и то невсегда, а вот для взрослой солидной женщины - никуда не годится. Идет по улице мама с детями и вся в тату!!! УЖАСНО!!!! Или сотрудница солидной фирмы или банка.... Надо думать не только о том, что типа ХОЧУ, но и о том, что с этим потом всю жизнь жить!!!!!!!!!!!!
а что, женщина в 30 перестает быть женщиной? или в 40? или в 50? или во сколько?
распустить тело до безобразия можно и в 17... а молодая мама с качественной татуировкой вызывает неподдельный интерес...
и почему именно сотрудникам банка (или НУ ОЧЕНЬ СОЛИДНОЙ ФИРМЫ) нельзя ходить с татуировкой????

а Вам до адекватного восприятия окружающей действительности еще расти и расти... 8)

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Я к пирсингу подходила довольно долго. Очень нравилось как смотрится, думала стоит ли сделать себе. А собираясь в отпуск на морское побеежье - решилась - хотелось покрасоваться. Мама говорила, что потом пожалею. Но я нисколечко не жалею. Даже подумываю сделать еще.

Brut
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:48
Откуда: Питер (культурная мля столица)
Контактная информация:

Сообщение Brut »

Если есть есть сомнения или слишком много возникает вопросов - нет смысла заморачиваться,значит не ваше это. Думать о будущем и представлять в нем себя глупо, кто знает что будет завтра.

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Я долго хотела сделать себе татуировку, но все как-то не решалась. Потом в жизни случился большущий стресс, который я пыталась победить всеми силами, в том числе и стараясь изменить что-то в себе. Тогда то у меня и появилась татуировка на запястье в виде снежинки- от стресса частично помогло к счастью. :)

mariamaria
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:58
Откуда: Минск

Сообщение mariamaria »

Хотелось что- нибудь поменять внешне. Волосы красить не вариант, а вот пирсинг с татуировкой, то что надо)) :D

Валера
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:55

Сообщение Валера »

Я вот тоже хочу татуху на запястье... Только как выбрать что набить?..

Весна Лина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:30

Сообщение Весна Лина »

Brut писал(а):Если есть есть сомнения или слишком много возникает вопросов - нет смысла заморачиваться,значит не ваше это. Думать о будущем и представлять в нем себя глупо, кто знает что будет завтра.
нельзя жить одним днем,нужно думать о будущем,поэтому я считаю .не надо.. . может по молодости это клево, но надо задумываться о том, как это будет выглядеть в 45 - 50 лет...

Ruslana_Rai
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:48
Откуда: Москва

Сообщение Ruslana_Rai »

А я боюсь делать тату.хотя мне очень нравится на шиколотке рисуночек. Просто сейчас столько заразы. И где гарантия, что не подцепишь в салоне какую-нибудь гадость.

Maria Yuta
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 14:09

Сообщение Maria Yuta »

Сделать тату не сложно, а вот как потом удалить ее. Вот в чем сложность.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

sneginka писал(а): Тогда то у меня и появилась татуировка на запястье в виде снежинки- от стресса частично помогло к счастью. :)
А как тату помогло от стресса избавиться? Это чисто психология или тату на запястье такой эффект дает?

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Семеновна писал(а):
sneginka писал(а): Тогда то у меня и появилась татуировка на запястье в виде снежинки- от стресса частично помогло к счастью. :)
А как тату помогло от стресса избавиться? Это чисто психология или тату на запястье такой эффект дает?
Я думаю настрой на позитив и ассоциация тату с надеждой на лучшее привели к счастью. Не даром же говорят. что если изменить кардинально цвет волос, то в жизни позитивные перемены наступают. Это как бы толчок самого себя на подсознательном уровне к чему-то хорошему в будущем.
Я вот тоже хочу сделать тату на запястье в виде четырехлистника (клевера) и инициалов второго мужа, а потом ребенка. У меня вот такой бзик есть. Вопрос в том- а вдруг со вторым мужем ничего не выйдет? Так видимо, поэтому и хочу листик клевера на удачу. Короче, подытожу- всегда тату воспринималось как оберег, отличительный знак у людей. Так что мы возвращаемся к обычаям наших предков... как бы так...
Сейчас представляю ответ: так давайте ведьм опять сжигать, так как был такой обычай.
Поэтому в оправдание скажу: это дело каждого- набивать тату или нет. К проколотым ушам уже привыкли, но всё равно есть те кто говорит что это вред, потому что в мочке уха есть нервы и игла может из задеть и вы останьтесь инвалидом :arrow: это был сарказм 8)

Валера
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:55

Сообщение Валера »

Margo23 писал(а):
Семеновна писал(а):
sneginka писал(а): Тогда то у меня и появилась татуировка на запястье в виде снежинки- от стресса частично помогло к счастью. :)
А как тату помогло от стресса избавиться? Это чисто психология или тату на запястье такой эффект дает?
Я думаю настрой на позитив и ассоциация тату с надеждой на лучшее привели к счастью. Не даром же говорят. что если изменить кардинально цвет волос, то в жизни позитивные перемены наступают. Это как бы толчок самого себя на подсознательном уровне к чему-то хорошему в будущем.
Я вот тоже хочу сделать тату на запястье в виде четырехлистника (клевера) и инициалов второго мужа, а потом ребенка. У меня вот такой бзик есть. Вопрос в том- а вдруг со вторым мужем ничего не выйдет? Так видимо, поэтому и хочу листик клевера на удачу. Короче, подытожу- всегда тату воспринималось как оберег, отличительный знак у людей. Так что мы возвращаемся к обычаям наших предков... как бы так...
Сейчас представляю ответ: так давайте ведьм опять сжигать, так как был такой обычай.
Поэтому в оправдание скажу: это дело каждого- набивать тату или нет. К проколотым ушам уже привыкли, но всё равно есть те кто говорит что это вред, потому что в мочке уха есть нервы и игла может из задеть и вы останьтесь инвалидом :arrow: это был сарказм 8)
Соглашусь. Это не только оберег, но еще и очень очень красиво. Если тату маленькая, стильная и в нужном месте.

jarmol-katja
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:19
Откуда: Минск

Сообщение jarmol-katja »

Я думаю, что сейчас это просто модно...

Валера
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:55

Сообщение Валера »

jarmol-katja писал(а):Я думаю, что сейчас это просто модно...
Это модно всегда)

OksanaG
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 01:53

Сообщение OksanaG »

а я люблю чтобы тело было естественное

kamilla12
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:45

Сообщение kamilla12 »

А я татуировки не люблю :(

kamilla12
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:45

Сообщение kamilla12 »

А вот пирсинг у меня есть.

Лучшая В Мире
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48

Сообщение Лучшая В Мире »

kamilla12 писал(а):А я татуировки не люблю :(
А я люблю, но пока не решусь.

Ответить