Зубы мудрости-это проблема! Помогите советом!

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Ю
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:08

Зубы мудрости-это проблема! Помогите советом!

Сообщение Ю »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Мне 23 года.
Я лечусь в клинике по поводу мезиального прикуса брекет-системой, в процессе лечения мне удалили 2 пятерки на верхней челюсти и внизу 2 четверки. После удаления на нижней челюсти зубы стали заваливаться и у меня ушел год на их выпрямление с помощью прямоугольной дуги. Скажите пожалуйста, у меня стали прорезаться зубы мудрости вверху и внизу, врач предлагает удалить 8-ки вверху, но сначала внизу, так как это может привести по его словам к выдвижению нижней челюсти. На нижней челюсти зубы ретенированы.
Может ли этот метод привести к уменьшению верхней челюсти?
Следует ли удалять 8-ки на нижней челюсти? Не приведет ли это к тому, что нижняя челюсть станет меньше и зубы завалятся?
И вообще влияет ли удаление зубов мудрости на ход ортодонтического лечения, не замедляется ли продолжительность лечения?
Можно ли решить вопрос с удалением зубов мудрости уже после ортодонтического лечения?
Помогите пожалуйста советом, ваш ответ для меня крайне важен.

natalia_mirkina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:42
Откуда: краснодар

Сообщение natalia_mirkina »

здравствуйте Ю! вам отвечает на ваш вопрос врач-ортодонт. любой зуб ,а в том числе и "мудрые" важны в жизнедеятельности человека. учитывая вашу прблему (то , что вам уже были удалены премоляры на обеих челюстях)можно решить . что зубы мудрости вам сейчас просто крайне необходими. Но здесь играет большую роль ваши антропометрические данные(ваша комплекция тела и овал лица), поэтому очень трудно заочно давать совет не видя этого. если вы сильно сомневаетесь в решении вашего доктора, можете получить дополнительную консультацию врача ортодонта. я думаю , что ваши сомнения развеятся.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Я тоже когда проходила лечение у ортодонта мне предложили удаление зубов мудрости ,причем сразу всех 4-х сделали удаление, а как выяснилось и не нужно это было совсем. Так что обязательно проконсультируйтесь сначала еще в одном месте

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

У меня тоже вылезли зубы мудрости и сверху, и снизу. Но внешнего вида челюсти они не поменяли. Поэтому пусть растут себе на здоровье. Была только проблема прорезания одного зуба, мне вскрыли десну.

Ответить