Лечение проблемной кожи. Общие вопросы и методики лечения.

О дерматологии во всех её проявлениях.
Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

А очищени - это обязательно голодание, или как то можно обойтись? Не могу долго голодать!

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Нет, не обязательно, просто очищение немного затянется. Но пройти все три этапа - очищение, насыщение и восстановление организма ( и кожи) обязательно. Это база, на которой стоит Ваше здоровье. Без этого все другие поиски чудесных средств и лекарств или безуспешны, или временны. По определению одного известного советского ученого - современный человек - это "деятельный бездельник". Простые правила, которые надо знать и выполнять( а они гораздо проще, чем правила пользования компьютером) люди игнорируют, потому что результат отдален, правила обременительны. Но ведь клетки организма, и кожи в частности, обновляются полностью за 160 дней! Этих, шелушащихся и зудящих уже не будет, будут те, которые Вы вырастите! Я только в армии видел, как к приезду генерала на платцу красили траву, как танки в зеленый цвет.
А ведь большинство женщин придерживаются именно такой логики.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Занятно. И главное убедительно, заставляет задуматься. Обязательно буду читать. Но все таки, если не голодать, то что же нужно кушать?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Устанавливая для себя правила питания, следует исходить из того, что мы не инопланетяне. Условия и требования к питанию для нас и наших предшествующих поколений уже были установлены природой.
Прежде всего продукты должны быть натуральными. В полуфабрикатах, напитках и другой промышленной экзотике много всяких химических добавок, которые плохо выводяться из организма и годами загрязняют его. Ближе к деревенскому, ближе к вегетарианскому, с кашами, фруктами, салатами. простоквашей и чаями с шиповником, травами, боярышником. Приучить себя быть немного голодным, не кушать на ночь. После очищения ( см. язык) добавляйте в пищу совсем немного рубленного нежирного мяса, рыбы, или птицы. Строгое ограничение на макароны, вообще рафинированную муку, жиры. Настороженность к картофелю ( много химикатов - от колорадского жука). Это общая схема, но на долгую перспективу.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Но ведь я слышала насчет очищения столько рекомендаций - и моча, и морозник, и клизмы всякие...

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Насчет мочи - полный вздор. Концентрация в моче различных солей и др. химических отходов в 1000 раз выше, чем в плазме крови! Это же фильтрат. В кишечнике она работает как солевое слабительное, т.е. организм ее немедленно ( и брезгливо) удаляет. Морозник - тоже слабительное, но ядовитое. Орошение кишечника показано в конце очищения.
Да, кстати - сейчас идет великий пост, пять недель строгого вегетарианства, т.е. частичного голодания. Задумайтесь, почему именно весной церковь настаивает на голодании, когда люди себя и так плохо чувствуют. Отчего себя люди весной плохо чуствуют? Почему пост совпадает с голоданием всех - и лесных зверушек и домашних животных?

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

А я и не сомневалась никогда насчет того, что все наши проблемы с кожей находятся в кишечнике. И если кишечник работает как часы, то и кожа будет чистой и гладкой.

Gromoze4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:22

Сообщение Gromoze4ka »

Полностью согласна! но иногда нужна профессиональная поддержка! Советую Вам косметику Hisromer. У них существуют срдества для разных типов и проблем с кожей. надеюсь, Вы найдете подходящее.

Katarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:21
Контактная информация:

Сообщение Katarina »

С проблемной кожей борюсь с 17 лет, но после Подсушивающей сыворотки от Histomer наконец-то одержала победу! Покупала в "Italiano cosmetici" - только положительные отзывы. Спасибо за совет

Маринок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:03

Сообщение Маринок »

Serge писал(а):Ну что я могу сказать.... Раздражённые места, кои таковые у вас остались, мажьте мазью Радевит. Это очень хорошо зарекомендовавшая себя мазь при устранении шелушения. Также старайтесь пореже пользоваться мылом - щёлочь очень сильно сушит кожу. По поводу разглаживания морщин ничего сказать не могу, равно как и по устранению шрамов от язвочек.
А эта мазь гормональная?

Замира С
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:10
Контактная информация:

Сообщение Замира С »

Ravilya писал(а):В данном вопросе проблемы кожи лица меня не интересуют. Моя проблема в другом. В 7 лет врачи поставили мне диагноз - диатез. Это заболевание, при котором нарушается обмен веществ. Последствия заболевания видны на мне не вооружённым глазом - моя кожа на руках, ногах, и туловище трескается, шелушится, и зудит. Сейчас мне 19 лет, болезнь прошла, но последствия остались. На сгибх суставов глубокие морщины, в некоторых местах шрамы от язвочек на коже и т.д. Что мне с этим делать?
Вы когда нибудь слышали о том, что вашему организму требутеся напиться воды?
Обезвоживание организма ведет к разным заболеваниям, так как органы начинают "тянуть одеяло на себя", то есть каждый орган, при обезвоживании, тянет воду из организма опусташая другой орган, тот что послабее. В результате истощенный орган чахнет и "выходит из строя" - нарушается работа в системе ЖКТ, нарушение обменя веществ, затем поражаются и другие органы. Ведь наш организм процентов на 85 состоит из воды и каждой клеточке для полноценной работы нужна вода!

Однажды напившись вы можете избавиться от многих болячек!!!

Замира С
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:10
Контактная информация:

Сообщение Замира С »

Геннадий Михайлович писал(а):задумайтесь сами. Это все признаки дефицита питания зон роста. Иными словами недостаток и вит, и МЭ, и других веществ, необходимых для полноценного обновления и жизни тканей.
А что является причиной нехватки этих самых важных питательных веществ?
Ответ очень прост - паразитоз, но далеко не все соглашаются с этим явлением, ошибочно полагая что у них его просто не может быть. Тем не менее стоит задуматься!!

kelz
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:58

Сообщение kelz »

Мне очень помогло лечение нервной системы. Лечилась в Амрите у Чой Ен Джуна (корейская медицина), пришла с кожей проблемной, а он порекомендовал в первую очередь заняться нервами. Ставили иголки и я сама поразилась. что кожа исправляться начала! Перестала ковырять на нервной почве, и вообще состояние организма улучшилось.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

То, что причина внутри и многое зависит от нервов я согласна. А вот на иглотерапию не решилась бы. Мне кажется это так больно. Я себе аппарат покупала Доктор ТЭС-03. Проводила приятные релаксирующие сеансы. Прыщи за месяц убрала. :)

Ответить