Природный коллаген

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Natali777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:32

Природный коллаген

Сообщение Natali777 »

Недавно услышала в передаче про здоровье, что для лечения болезней позвоночника и суставов сейчас стали активно использовать особый вид коллагена, которые способен восстанавливать хрящевую ткань. Для меня это открытие – уже второй год мучаюсь с суставами, была в больнице, поставили диагноз – артрит на начальной стадии, сказали, что он не лечиться можно лишь останавливать его развитие, прописали комплекс ЛФК, массаж и мази для растирок. Вот я и думаю, может, такими препаратами с коллагеном попробовать полечиться, кто-то подобное что-то пробовал, как помогает, проверено ли все это?

Katek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:18

Сообщение Katek »

Ну сведения у вас достоверные, коллаген – это строительный материал для хрящей, сухожилий, межпозвоночных дисков и связок, если его хватает в организме, то и разрушение суставов не происходит.

vraggosudarstva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:47

Сообщение vraggosudarstva »

Я тоже слышал о коллагене, и действительно его свойства уже научно доказаны и проверены. Так что это не просто бабушкины сказки, но вот не все же проблемы в позвоночнике и суставах только из-за истирания хрящиков, причин-то много, поэтому я как-то с недоверием отношусь к чистому коллагену, это узкоспециализированное лечение.

Katek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:18

Сообщение Katek »

Правильно, и главное не будешь же всю жизнь на таких препаратах сидеть, надо и как-то проблему в самом организме решать. Хотя с диабетом тольо так(

vraggosudarstva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:47

Сообщение vraggosudarstva »

Katek писал(а):Правильно, и главное не будешь же всю жизнь на таких препаратах сидеть(
Ну вообще ради движения без боли люди не только на таблетках всю жизнь сидят, но и на уколах, все терпят лишь бы боль убрать.

Katek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:18

Сообщение Katek »

Вот и у меня такие же соображения. Мне знакомый фармацевт подсказал новый препарат Флексиново.

vraggosudarstva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:47

Сообщение vraggosudarstva »

А из чего этот Флексиново? Все новое не всегда хорошее. Не зря же говорят- старый друг лучше новых двух.

Katek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:18

Сообщение Katek »

В нем как раз есть коллаген 2-го типа – именно он укрепляет хрящевые ткани. Проблема болезни позвоночника и суставов решается с разных сторон. Я уже пью их третий месяц, уже заканчиваю первый курс, мне помогает. Во-первых, хруст при движении исчез, во-вторых, боли утихли.

vraggosudarstva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:47

Сообщение vraggosudarstva »

Слушайте, но наверное такое лечение – дорогое удовольствие и где брали такой препарат

Katek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:18

Сообщение Katek »

По цене не из дешевых, но и не шибко дорогой, в бюджетной аптеке брал – 750р упаковка. Принимается курсом.

Ответить